Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Разгрузочные дни для беременных- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:51     Ответить с цитатой

Белая овечка
наверное это рановато, но я в 1,5 где-то попробовала дать банан(крошечку), проблем не возникло. и теперь иногда, когда совсем с молоком плохо, вместо одного кормления смесью, даю банан)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая овечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1075
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вокзальная маг-ль (ЦУМ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Ма6енька
а что молоко пропало?вроде ты грила, что от молока груди выросли, разве нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма6енька
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Белая овечка
с молоком проблемы, то нормально, то вообще нет((( сегодня так прямо с утра пустая проснулась(((( раньше такого не бывало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Ма6енька
а детенка прикладывать почаще не пробовали? обычно, если через каждый час-полтора прикладывать, то за пару дней кол-во молока увеличивается..... А то как-то правда рановато вы с бананами. Я вот своему до 6-ти ничего "постороннего" не дам :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:37     Ответить с цитатой

это вы так разгрузочные дни для беременных обсуждаете...бананы всякие... :lol:
по существу - дома на выходных тяжело.... весь день паслась у холодильника, а от плиты вообще не отходила - с утра и далее - оладушки, пшенная каша на молоке, жаренная картошка (впервые за 3 года) с сардельками, к вечеру наготовила борща... это не считая яблок, банана, компота, чая с молоком и всяких мелких вкусностей... за выходные откровенно "нажрала" полкило...сегодня сбежала на работу - это меня как-то тонизирует... пью чай без сахара (ага, утром дома слопала оладушки, правда, уже без сгущенки) :oops: дома мне еще быть неделю, ох, думала на 66 кг. вес задержится, щас :aga-aga: уже 66,4 кг... на яблоки с кефиром смотреть уже не могу... дыни с арбузами даааавно кончились.... что еще можно попробовать, а? рот зашить? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:14     Ответить с цитатой

привет дамы, давно читаю ваши обсуждения разгрузовчных дней, все ленилась написать сюда, удивляясь как вы тут на яблоках с кефиром сидите. мне кажется для беременной лучший вариант разгрузки - это пару раз в неделю делать вегетерианскими, ну и понятно только здоровая пища - ничего жареного, жирного, копченого, соленого, сладкого. это могут быть и каши на воде, и овощи тушеные или запеченые, думаю, что беременным можно творог и кисломолочные (хоть и вегетерианские типо дни:)но все же), цельнозерновой или лучше бездрожжевой хлеб.
мне вот очень нравятся капустные лепешки: берете тесто из воды и муки, делаете из него лепешки и туда кладете капусту порезанную с небольшим количеством соли и перца. и жарите их на сковородке без масла, можно в духовке испечь, но на сковороде вкусней. лепешки можно макать в какое - нибудь пахучее и полезное масло на ваш вкус, мне нравится оливковое. получается очень даже вкусно. такой ужин в разгрузочный день хорошо прочистит кишечник)))а если позавтракать кашей на воде, на обед сьесть творог например, то и на явку можно идти со спокойной душой:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:19     Ответить с цитатой

gordik спасибо за советы :give_heart: только мне все, где есть мука при разгрузке противопоказано, проверяла, набираю как слоник тогда... со здоровой пищи я уже завыла, поэтому вчера картошку и жарила... :oops: а вот сделать завтра вегетарианский день - это идея...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:33     Ответить с цитатой

ну да, с муки и каш можно конечно быстро распухнуть. овощи, фрукты, сухофрукты - правда я лично думаю, что беременным все же в вегетерианский день что то можно сьесть из животной пищи - творог, твердый сыр, может даже рыба запеченая или вареная в общем все что легко и быстро переваривается:)))
у меня вот тоже как выходные, так сплошной какой - то жор с мужем на пару)))причем все подряд, что под здоровое питание никак нельзя записать:))но выходные то на то и выходные:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:05     Ответить с цитатой

gordik
А я тут на каком-то из форумов натыкалась на ссылку статьи о питании, где суть заключалась в том, что белков мы не доедаем, от сюда и гистозы всякие. Вообщем, сегодня у меня превый разгрузочный день, по опыту первой беременности знаю, что я только на яблоках кое-как продержаться могу (ну не умею я себя в еде ограничивать!!!, особенно в сладком, а яблоки хотя бы сладковатые), но выбрала все же мясо - сижу и мучаюсь, весь день вареное без соли мясо - и более ни чего :-( За то белки :aga-aga:
А вы тут про всякие вкусности....
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия

в кисломолочных и рыбе тоже есть белки. я тоже читала, что нам не хватает белков. а особенно беременным они очень важны, поэтому я и писала, что в разгрузочный день лучше сделать типо "вегетерианским", но покушать творога и т.п., что легче мяса переваривается.
я абсолютно поддерживаю необходимость разгрузочных дней для беременных, только мне кажется, что их суть и цель не вес сбросить (ну беременные же все таки!!!), а дать возможность организму чуть отдохнуть от переваривания тяжелой еды, разгрузить печень, желчный пузырь и т.д. органы пищеварительные (им же и так двойная нагрузка).
наверное у кого какой подход к разгрузочным дням во время беременности:) и к питанию вообще.
я вот раньше постоянно то на диетах сидела, то голодала, то яблоки, то ещё что - нить, то не ела по пол дня и у меня вес вечно скакал - то прям дрыщь, а то округляюсь....а вот во время беременности абсолютно поняла, что есть надо, просто стараться все таки следить за тем, что ты в рот отправляешь и когда!

вот вы пишете - сижу и мучаюсь на мясе!!!это понятно неприятно (и кстати не очень хорошо для почек), ну и малышу наверное тоже это не есть гуд - ну белки конечно в организм поступят, но вы за целый день (особенно если покушать любите) никаких позитивных эмоций, связанных с приемом пищи не получили, а если не дай Бог сорвались и что нить съели вне плана - так ваще совесть замучает!!! по крайней мере у меня так и думаю у многих!! ну и что хорошего ляльке - позитива ноль!!!вот прям, нимагу, жалко мне лялек, что они вместе с момочками мучаются яблоками, да мясом.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:50     Ответить с цитатой

gordik
Да, в общем я с вами согласна. Токо вот мне завтра на контрольное взвешивание, а если вес все такой же будет - врач сказала, что чуть ли ни каждые два дня взвешиваться к ним ходить :-( А у меня деть маленький - поход в ЖК для меня целое испытание... Я бы конечно так часто ходить и не стала, но все же понервничать пришлось бы, и с врачем объясниться, и то, что действительно прибавки слишком интенсивные :-(
Вот я и решила, один раз по полной разгружусь, а потом следить буду за питанием. Только вот я не думаю, что мне исключение мяса поможет. Причина перебора веса в моем случае не мясо, и даже не жирное, а то что много, и, главное, сладко :oops: да еще 3 раза на ночь :shuffle:
А сегодня я и правда схалявила чуток, вместо последней порции мяса ма-а-а-аленький банан съела :oops:

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 2 секунды:

Ну вот, хоть не зря мучилась, -1,7 кг с прошлой явки (4 дня). Надеюсь до самой явки (а она токо вечером) я их обратно не налопаю :shuffle:
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия
Цитата:
где суть заключалась в том, что белков мы не доедаем, от сюда и гистозы всякие
правильно, мне также врач говорит... из-за нехватки белков вода в организме задерживается, не обязательно это видные отеки, как на ногах, отеки бывают и внутренние, вода в клетках, мышцах задерживается...вот вес и прет.... а разгрузочные дни помогают избавиться от такой лишней водички...
поэтому разгрузочные дни для Б - это белковые дни - рыба, творог, кефир, мясо белое, а яблочки идут в нагрузку в качестве клетчатки - кишечник почистить...

gordik
Цитата:
а вот во время беременности абсолютно поняла, что есть надо, просто стараться все таки следить за тем, что ты в рот отправляешь и когда!
я в эту Б так и делаю, но легче от этого не становится - вес и еще раз вес - замучил уже... а ведь в прошлую Б я каждый вечер съедала коробочку эклеров, ровно в 30 недель ушла в декрет и дома только и делала, что ела, и ела...набрала 16 кг в итоге... а в этот раз я вся такая образцово-показательная, даже разгрузочные дни делаю, плюс доча-живчик, к тому же в этот раз я в декрет не уходила, до сих пор работю... уже плюсом 13 кг...вот где справедливость? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gordik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Еня

ну в 39 недель 13 кг то все же более или менее нормально будет, по крайней мере с моей точки зрения:)))тем более все же вторая беременность....а вы после персвой беременности сбросили то, что реально было наедено? все таки я вас призываю ;) , не расстраиваться сейчас по поводу веса, вот если б вы 20 кг набрали - это я понимаю, как тут не расстроишься!!!!
а где справедливость, так это не понятно абсолютно ;) я сколько себя помню, столько приходится за весом следить - чуть разожрешься сразу пухнешь. я до беременности взяла и набрала кг так 6 - 8 за прошлую зиму, до этого активно худела - помню, что считала даже количество сьеденных абрикосин и слив, голодовала - короче была очень для себя худой, а потом как напал жор - так все разгрузки слихвой наела и ещё и забеременнела - думала все капец, щас меня как раздует и никогда я не буду снова стройной. ничего такого страшного не произошло, пузо выросло, остальное нет!:)))

Потехина Анастасия

поздравляю!!!)))по поводу прибавок я вам хотела написать - вес же неравномерно как то набирается.....я на вашем сроке набирала прям активно, после 20 нед. за месяц наела кг 4, а потом как то у меня поспокойней пошло, за последний месяц хожу плюс - минус 500гр. но все индивидуально, у меня напримаер сестра на 9 месяце на 8 кг поправилась!!!но все же стоит учитывать что вес за беременность неравномерно набирается, так что в этом месяце вы активно растете, в следующем нет.... ;)

а врачи всегда голову морочат , все наровят в больничку уложить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:08     Ответить с цитатой

А мы уже дома :holding: :holding: Родились 11 ноября,вчера нас выписали. Василинка родилась 3350 гр. 51 см. Я не заметила,когда воды отошли :eek: . Хватать начало где то в 2-30, в роддом приехали около 4 утра, пока оформили, то-сё, посмотрели на кресле - полное открытие. бегом в родзал и пулькой родили без разрывов, разрезов и прочей лабуды :give_heart: Как и думала, с ГВ пролет, так что мы ХИППуем.
По поводу веса... поехали в роддом с общей прибавкой 3800 гр. выписалась с отвесом -8100. Так что от доберемчатого веса минус 4300 ;)
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53237
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:22     Ответить с цитатой

SvetKa урааааа :in_love: :in_love: поздравляю вас с ВАсилисушкой :give_heart:
Как здорово, что все так прошло, ХИППуйте на здоровье.
А тебе удержать результат ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 53 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах