Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Безопасность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaVie
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2729
В дневниках: 29
Откуда: Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, а кто как защищает от деток розетки с включенными в них вилками? Везде написано про заглушки на розетки. Но если надо защитить не саму розетку, а вилку от выдергивания из розетки? Нашла в интернете защитные пеналы, но все на американских сайтах, непонятно как заказывать и долго ждать... Может кто видел в Новосибирске подобные, или может у кого мужья сами придумали, как такое смастерить?


Ребенку 10 месяцев, "нельзя" не понимает, "ай-ай-ай" только смех вызывает и ещё большее желание дергать за вилку :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GLina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 505
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Мамочки, здравствуйте!

В теме безопасности подниму вопрос об уличной безопасности, а именно - безопасности во дворе.
9 июня 2015 года нашу младшую дочь 9ти лет сбила машина во дворе около детской площадки. Ее не учили ПДД? Напротив, то, что ей положено знать по возрасту, она знала и выполняла. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения, а водителя, летевшего через двор с превышением скорости, не наказали даже за административное правонарушение (это наказание подразумевает штраф), в возбуждении уголовного дела отказывают.

Устав стучать во все двери, мы опубликовали петицию с просьбой пересмотреть ПДД, снизить максимально допустимую скорость при движении в жилой зоне до 5 км/час. Почему именно 5 км/час? Потому, что согласно нашему законодательству, ненаказуемый порог превышения скорости - 20 км/час, т.е. при максимально допустимой скорости 5 км/час вас не накажут, если будете двигаться со скоростью до 25 км/час... Да и в этом случае навряд ли накажут, т.к. "важным моментом является и то, что патрульные машины ГИБДД и ДПС редко заезжают во дворы домов, поэтому водители часто пользуются этим, превышая скорость". Поверьте, 25 км/час - это уже много!

Ссылку на петицию оставляю в специальной теме "Петиции".

Наш ребенок не первый пострадавший, и, к сожалению, не последний!!!
Впереди - летние каникулы. Если ПДД останутся без изменений, то
количество пострадавших детей будет расти. Только собравшись вместе мы сможем что-то изменить! Давайте вместе добиваться того, чтобы наши дети, гуляя во дворе, были под защитой закона, а остальное - дело совести каждого из водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 21:13     Ответить с цитатой

GLina Во дворах никого за скорость не наказывают, там гайцев нет, поэтому ограничение ничем не поможет. Поэтому либо у водителя мозг есть, либо нет.
Хотите безопасности - обустраивайте ее своими руками (лежачие полицейские, змейки и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 505
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
GLina Во дворах никого за скорость не наказывают, там гайцев нет, поэтому ограничение ничем не поможет. Поэтому либо у водителя мозг есть, либо нет.
Хотите безопасности - обустраивайте ее своими руками (лежачие полицейские, змейки и т.п.).

Надеюсь, Вы в нашу ситуацию никогда не попадете, соответственно, ни когда не поймете о чем я писала в своем посте. На счет мозга (и не только его) - я в курсе и с Вами совершенно согласна, вот только таких, у которых мозга нет, нужно наказывать! Наверное в нашем обществе только непослушных детей наказывают, потому что взять с них нечего. Мы справедливо требуем, чтобы наказывали педофилов, детоубийц, а тех, кто сознательно ехал по двору с превышением скорости и оставил ребенка с проблемами на всю жизнь (это к счастью, что совсем под колеса не улетела, остановилась вовремя) наказать некому. Сами виноваты - вовремя не установили лежачего полицейского.

ИМХО, наверное я идеалистка, и не смотря на то, что сами ездим на авто, хочу чтобы я и моя семья, и другие люди у себя во дворе чувствовали себя комфортно, и не только потому, что отгородились лежачими полицейскими. От безмозглых поможет только бетонный блок! Но против них должно действовать справедливое и законное наказание! А 20 км/час по двору, где бегают малыши, гуляют мамы с колясками, дошкольники и бабушки с больными ногами - это очень много. Так было 20 и более лет назад, когда машин было в разы меньше, во дворах практически не стояли припаркованные автомобили - весь двор на виду. А сейчас все иначе - машин больше, мозга меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:15     Ответить с цитатой

GLina Я Вам сочувствую, очень. Но - Вы советовались с адвокатами по поводу отказа в возбуждении уголовного дела? Скорость - это только один из факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Я тут недавно видела "чудесную" картину: 2 девочки лет 10-11 стояли во дворе дома.приближались 2 машины:одна вруг резко выскочила перебежать дорогу пямо перед авто!водителя я видела чуть инфаркт не хватил!потом она вернулась к подруже,встала за ее спиной и легонько толкнула ее в спину перед еще одной машиной!слава богу та на ногах крепко стояла.и как? Вот что за шутки у детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 505
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Darya
Спасибо за сочувствие. Со времени ДТП уже год, На доследственной проверке дело с августа месяца 2015... Одному адвокату отдали 30 тыс, она видимо думала, что все просто, ни чего особенного делать не нужно... с ее небольшой помощью само быстро решится (даже непрофессионалы говорят про ситуацию, что "шито белыми нитками"). В результате она не работает, а работаем мы. Все "косяки", что были и есть в предварительном расследовании, распутываем мы, ей дозвониться невозможно - она постоянно занята своими другими процессами. И наше дело ей видимо в принципе надоело... Деньги отдали, а пришлось на ней фактически забить, она живет своей жизнью, нам не звонит, ходом следствия видимо тоже особо не интересуется... соответственно нас в известность не ставит. Постоянно сами держим руку на пульсе. Если бы не наши собственные усилия (при наличии адвоката со своей стороны), следователи не опросили бы ни одного очевидца, не было бы зафиксировано, что дождя на момент ДТП не было (в первой экспертизе в исходных данных значился дождь), не был бы установлен факт превышения максимально допустимой скорости. Его реальная скорость была значительно выше, но реальную длину тормозного следа, имея на руках фото, мы до сих пор не можем отстоять... они приобщили фотографию к делу, но при проведении фактических мероприятий (например, в экспертизах) его игнорируют. Ко второму адвокату уже хожу просто разово консультироваться по поводу как написать и т.п..., т.к. экономим на всем, почти все деньги идут на восстановление ребенка. Все это сложно и не чисто. Тому есть какие-то причины. Если завязано на деньгах, то они найдут способы, чтобы доказать его невиновность.

Мы можем только предполагать по тому, как все было. Во встречном ему направлении, с другого конца дома, во двор во время его движения въезжала машина жильцов нашего дома... Он, чтобы не пришлось пятиться попой, уступая проезд, дал хорошенько по газам, совершенно не глядя, что справа машины припаркованные, дети на площадке... В этот момент дочь и вышла. Я больше чем уверена - если бы впереди не остановилась машина этих самых жильцов нашего дома, он бы свалил.

Подали на него в суд по гражданскому иску. Он кругом представляется бедным... бедный многодетный таджик 52 лет, у которого на иждивении на родине 3е несовершеннолетних, а всего 9 детей. Собственности у него здесь нет (машина не его), зарегистрирован в СНТ. Что у него там, на родине, из собственности для суда не важно, нашим законом не предусмотрено... На адвоката деньги нашел... ооооо! Такой, как она, колом в рот не попадешь! И тем не менее, ему по суду присудили 400 тыс (для наших процессов по гражданскому иску это не мало). Он рассчитывал не больше чем на 100 и чтоб еще столько же лет выплачивать... Нет ни какой обеспечительной меры, чтобы он выплатил эту сумму. В любой момент имеет возможность свалить, законодательно ни кто его здесь держать не будет. Его адвокат нам сказала, типа - берите 50 тыс, иначе он уедет и вообще не дождетесь. Но он цепляется за жизнь здесь, ему здесь удобно. Подал через адвоката на апелляцию. Ждем определения суда. Чего я хочу? Да чтобы его отправили от сюда... без права въезда в страну. Пусть мы ни чего не получим, да фиг с его паршивыми деньгами, но он должен быть наказан по заслугам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах