Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Неработающих мам под суд?
Сенатор Болтенко предлагает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataLizi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1289
В дневниках: 17
Откуда: М.Берёзка, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Крис11
А я и так числюсь у мужа как менеджер.
Тупизм самой ситуации удручает.
(А до последнего декрета 30 и зарабатывала)
_________________
Требуется услуга швеи
для пошива платья из шёлка.
На правом берегу, в районе Берёзовой рощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлёОк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.15
Сообщения: 821
В дневниках: 1
Откуда: ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Это полный бред, вот мое мнение!!! pticha с вами полностью согласна, и штраф тоже вести на лишение зарплаты на месяц за такие предложении, а что может сразу найдут в каком направлении работать надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:48     Ответить с цитатой

Чудны дела твои госпидя!
А когда все родители будут принудительно трудоустроены их предложат штрафовать и наказывать за недостаточно уделяемое воспитанию детей время . Типа мало времени уделяют воспитанию , находясь на работе...я ж правильно понимаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Дарлана, сегодня Савченку освободили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Вот сначала бы предоставили рабочие места для мам с маленькими детьми. Идут сокращения, но Болтенко это не волнует, видимо. Проще создать видимость своей работы, чем давать реальную оценку происходящему.
Год назад Законодательное собрание Санкт-Петербурга уже хотело внести наказание за тунеядство за исключением женщин с детьми в возрасте до 14 лет, родителей детей-инвалидов и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:21     Ответить с цитатой

Можете закидать меня тапками, но я за возобновление статьи про тунеядство и за принудительный труд в трудовом кодексе! Не касательно мамочек с детьми сидящими дома, а в аспекте Алиментных обязательств. Была не давно в суде, по взысканию алиментов, папашка работает в черную, мамашка доказать это не может. Судья выносит решение о взыскании денежной суммы ниже плинтуса! Естественно папашку работать никто не может заставить официально! Другой момент: пенсии пособия! Я перед декретом работала на 2 работах официально и получаю все выплаты от государства предусмотренные, и меня корежит когда в очереди в пк или еще где не работающие официально мамочки начинают жаловаться на минимальное пособие от государства! Девочки - а вы не пробовали работать и платить налоги! Так то ваша минималку - это мои налоги и налоги таких же официально работающих родителей!!!
А по сути статьи - инициатива конечно бредовая! Болтенко лучше б предложила льготные условия труда для мамочек с детьми! И дети под присмотром и мама работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:44     Ответить с цитатой

Странно, я думала, что она адекватная... Таки психика не выдержала нагрузки? :-(

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Машуня симпампуля
Меня тоже корежит от защитников черных и серых зарплат. А с неработающих папашек надо брать прожиточный минимум в качестве алиментов, а не просто минимум.

Вообще-то не понятно. Если в семье одной зарплаты хватает, то с какого перепугу убейся, но работать должны оба? Ну, давит жаба - отмените все пособия неработающим. Раньше не платили и ничего, жили же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ну, давит жаба - отмените все пособия неработающим. Раньше не платили и ничего, жили же.

Раньше дотации были в другом. Бесплатные путевки, государственные дотации (или как оно называется - еще на допродажной стадии) на детскую одежку. Еще вроде что-то было, но не помню. Мы не получали - мне рассказывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Машуня симпампуля
Вы наверное мне не поверите, но сейчас найти работу с официальным трудоустройством большая проблема. Реально. Как правило если поднять такой вопрос на собеседовании - с вами прощаются, без вариантов. Есть еще вариант, когда в "белую" вы будете получать 5-10 тысяч. И если вас это не устраивает - так же ищите другую работу.
И еще, я попру против общественного мнения сейчас конечно, но вашим бывшим тоже надо что-то кушать и где-то жить. Я понимаю, что ваше самолюбие было бы удовлетворено если бы бывшие умирали в страшных муках после расставания с вами. Но это как минимум глупо.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Машуня симпампуля
Я работала официально, в первый и второй декрет получила вполне нормальные декретные и пособие по уходу. Но уходя в третий декрет, по новым правилам расчета у меня получилась минималка и по больничному, и по пособию. Стаж на тот момент был около 6 лет (без учета предыдущих декретов).

Цитата:
Меня тоже корежит от защитников черных и серых зарплат

Меня корежит от того, что приносят в соц защиту справки с официальными минимальными з/п и получают соответствующие пособия. При этом в реале доход семьи гооораздо выше ПМ.

ОлесяВова писал(а):
Я понимаю, что ваше самолюбие было бы удовлетворено если бы бывшие умирали в страшных муках после расставания с вами.

Зачем? Это пользы никакой не принесло бы. Пусть живут. Но не забывают о своей причастности к рождению ребенка, которого они бросают. Да, "бывшим" и кушать надо, и жить где-то, и других своих детей и жен обеспечивать. Но и не забывать о том, что где-то есть его ребенок, который тоже хочет кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наталия3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.14
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Здорово решают!!! Вместо того чтобы помогать наше государство последние штаны снимет с наших детей!!! Молодцы!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:43     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

И еще, я попру против общественного мнения сейчас конечно, но вашим бывшим тоже надо что-то кушать и где-то жить. Я понимаю, что ваше самолюбие было бы удовлетворено если бы бывшие умирали в страшных муках после расставания с вами. Но это как минимум глупо.

Ага, точно! В страшных муках... т.е. если жил на территории жены, получал столько же, сколько она, потом разошлись, и жена тянет детей, квартиру, да и самой поесть надо... Это нормально! Это ж ее дети!
А вот если БМ заплатит положеную сумму, то сдохнет с голоду... Ну да, тоже верно. Мужчина - существо слабое и трепетное. ЧТо с него возьмешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Штраф...5 лет.... А почему бы не сразу расстрел :moderator: Ах да у нас пока отменена смертная казнь :cranky:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:51     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Штраф...5 лет.... А почему бы не сразу расстрел :moderator: Ах да у нас пока отменена смертная казнь :cranky:


можно и просто пожизненное с полной конфискацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Asbuka
Тоже вариант :haha:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах