Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Неработающих мам под суд?
Сенатор Болтенко предлагает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Какой бред...
Начинаю сушить сухари :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Пора вводить адмтнистративную и уголовную ответственность для депутатов, выдвигающих бредовые идеи :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Гость, (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Понесло ее.
Гнобить нормальных, просто год неработающих (официально) родителей - это жестко. Хотя, конечно, если в семье сознательно НИ ОДИН родитель не вкладывается в социалку, а при этом семья её получает, то это, значит, за чужой счет. Поликлиники, садики, школы, муниципальные секции - от этого-то ведь не отказываются семьи, в которых нет ни одного родителя, работающего вбелую (хотя бы по минималке). Конечно, при потреблении социалки, семья, если по совести, обязана и вкладываться в социалку. santex-SVAR в этом плане прав (хотя, понятно, теневики на него взвоют). Необязательно, кстати, вкладываться двумя работающими родителями, это уж у кого как.
Но я бы скорее подняла другой вопрос о несправедливом потреблении нашей социалки - это больше вопрос мигрантов, чем местных. Вот уж кто на 99% вчерную работает и чьи бабы на 100% социалку потребляют.
За них-то Болтенко, что-то, боится взяться. Решила местное население погнобить.

Уж на что я человек, не живущий под флагом "ооо, я родила, мне все кругом обязаны", но даже меня рационализаторские предложения Болтенко не привели в восторг.
К чему вообще ответственность такого плана? Хоть административная по родительской части, хоть уголовная.
Ну выявляйте, да заставляйте работодателей или подпольных предпринимателей зарегистрировать официально, уплатить положенное.
С мигрантов сразу при въезде надо сразу внушительные суммы собирать, учитывая, как они плодятся.
Вместо того, чтобы предлагать показательную порку населения.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (6)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Надо присмотреться - от чего гораздо более серьезного отвлекается внимание общественности этим бредовым предложением (которое разумеется никто не примет, как нарушающее даже не одну из закрепленных за гражданами Конституцией свобод).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Маразм крепчал, еноты пели... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:04     Ответить с цитатой

А я стесняюсь спросить - помочь людям подобрать рабочее место этим сенаторам религия не позволяет???
Или посчитать, сколько РАБОТАЮЩИЙ член семьи вкладывает в чоциалку. У меня несколько знакомых, когда муж, ИП, работает буквально с утра до вечера, обеспечивая рабочее место себе и еще нескольким людям, но при этом жена ("домохозяйка") занимается детьми и домом, не работая. Я знаю точно, что это ИП даже просто за счет одного отца семейства (про остальных сотрудников я молчу) приносит в казну больше, чем приносили бы два работающих родителя, получая, скажем, по 15 000 рублей в месяц. Нет, точно надо судить или штрафовать сенаторов, вносящих бредовые предложения... Толку больше будет для бюджета...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:09     Ответить с цитатой

:eek:
они не работают официально...ситуация материально напряжная. На тебе штраф 100 тыщ
и чем им детей кормить, в интересах которых якобы принимается закон если надо штраф платить?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А как иногда хотелось бы уйти "в тень" в связи с грядущим повышением пенсионного возраста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Госпожа сенатор хочет, чтобы я вышла на работу, и мои дети-младшеклассники были бы беззащитны на пути домой - в школу? Маньяки, педофилы, похитители детей - госпожа сенатор создает для них комфортные условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:29     Ответить с цитатой

mavr_nsk писал(а):
Госпожа сенатор хочет, чтобы я вышла на работу, и мои дети-младшеклассники были бы беззащитны на пути домой - в школу? Маньяки, педофилы, похитители детей - госпожа сенатор создает для них комфортные условия?

Боюсь госпоже сенаторше вообще по барабану на наших детей и нас вместе взятых. Ее больше волнует ее зп, которую она получает с наших налогов непоняино за что.
И вообще. У нас вроде не крепостное право: хочу работаю , хочу нет. Что за принуждение-то?
Что ни день , то новый бредовый закон. Уже не знают , что придумать, чтобы высосать деньги у народа. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Что сия мадам курила перед тем, как выдать сию нетленку?

Я уволилась с работы.
Через пару месяцев поисков нового места узнаю, что беременна.
Устраиваюсь без оформления туда, где график и характер работы позволяет спокойно выносить ляльку, благо, муж работал и нормально получал.
Рожаю, сижу 1,5 года дома.
С мужем развелись, устроиться снова - идут месяц за месяцем и сложились в 2 года.
При этом подрабатываю то там, то там, опять же без оф.трудоустройства.
И только когда ребёнку исполнилось 5 лет, нашла официальную работу, что подходит мне и по графику, и по оплате.
По-болтенковски, я пять лет тунеядствую значит?
Штраф мне и зона?

Когда там перевыборы?
Надеюсь, слетит она со своего депутатства, как обожравшаяся курица с насеста
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:43     Ответить с цитатой

:cranky: либо штраф либо лишение свободы до 5 лет. За кражу столько не дают иногда. А бедный ребенок, у которого маму вот так на 5 лет посадят. Кому легче от этого станет? В результате у ребенка проблемы с психикой и мама с клеймом уголовницы. Вот она легко работу найдет потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Ну и какое ей дело до чужих доходов? Или у нее кто-то что-то просит? Неплохо бы проверять депутатов у психиатров периодически, в плановом порядке. Может, они икры черной много едят, но на психику депутатство явно плохо влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ОксанокR
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1480
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Я с первой официально вышла на работу, ей было 5 лет, пошли в садик в 2,8, потом болели, сидеть некому, только пойду работать, заболели, такие никому не нужны работники, но дня дома не сидела при этом, где-нибудь постоянно работала, по мнению Болтенко, тунеядцы, да нет, если детей надо кормить, то не посидишь и будешь крутиться, а если не хотят работать, то не заставишь их работать, а этот закон только хочет, чтобы официально и налогов побольше, а не во благо детей, сознательные родители сами крутятся как могут, а тех т не застатвит закон, так что не получится налогов вам больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NataLizi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1289
В дневниках: 17
Откуда: М.Берёзка, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Мой супруг обеспечивает работой около 20 человек. Я, в свою очередь, обеспечиваю ему комфортные условия для эффективной работы; уют в доме; безопасность, здоровье, образование и физическое развитие детей.
Получается, я должна пойти сейчас работать на какого-нибудь чужого дяденьку за тридцать тыщ, а муж мой будет детей по школам-садам-поликлиникам-секциям развозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Я считаю, что это очередная отвлекалка от реальных проблем и реальных законопроектов. Ключевая фраза там - "без уважительных причин". Необходимость заботиться о несовершеннолетних детях - уважительная причина. У неработающих 100 тыс. взять неоткуда. Предложение липовое, рассчитанное чисто на эмоции. Значит, надо смотреть, что именно вредное и опасное проталкивают, пока обсуждают очередной бред, предложенный очередной козой отпущения. Повышение пенсионного возраста? Вывод абортов из системы омс? Еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах