Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Что привезти из Китая?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 16:36    Заголовок сообщения: Что привезти из Китая? Ответить с цитатой

Муж отправляется в командировку в Китай. Кто был в Китае - что привозили с собой: сувениры, чай, вещи. Посоветуйте что-нибудь интересненького.
А если кто был в Урумчи, подскажите пожалуйста, что можно там посетить: достопримечательности и магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 22:03     Ответить с цитатой

У меня мой ездит раз в три месяца туда... из того, что он привез интересного: Веера с бесподобным запахом, роспись на бутылочки изнутри (очаровательный котенок) чай(зеленый в частности а вообще огромный выбор) моя подруга художница росписи на полотне все время заказывает и на соломке, там вообще огромное количество ручных сувениров, всякие ароматницы... Из того что Витьку там понравилось, было, Пиво и Зоопарк :) могу у него спросит что там еще интересного.... Но он в Пекин ездил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Я была в Пекине. Можно привести чай, причем не в обычном понимании, а всякие разные засушенные цветочки. Я там прикупила чайный набор: чайник для заварки и шесть стаканчиков, стоило это удовольствие что-то около 300 рублей, у нас такие наборы больше 1000 стоят. Китай есть Китай, много дешевой одежды, как для взрослых, так и для детей (хорошего качества). Славится китайский фарфор, тот же чайный сервиз стоит копейки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 12:18    Заголовок сообщения: Re: Что привезти из Китая? Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Муж отправляется в командировку в Китай.
А если кто был в Урумчи, подскажите пожалуйста, что можно там посетить: достопримечательности и магазины.

хехе, на выставку, похоже, едет? Мой муж тоже... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 12:52     Ответить с цитатой

И мой в Китай. Только не на выставку, а аж на 2 месяца новым технологиям учиться.
Одежда для детей очень интересует, где там ее искать?

А лично мне хочется всяких прибамбасов для фэн-шуй.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 14:02     Ответить с цитатой

Были в Китае вместе с мужем, давненько правда. Так вот, поддерживаю про чаи - обязательно пусть привезет. Сервиз китайский нам, правда, сами китайцы дарили.
Еще там просто раздолье для мужин небольшого роста. Мой просто был в восторге от количества всего на свои размеры, и купили там ему всего немало фабричного качества - до сих пор носит.
Про детский ассортимент не могу сказать - не было тогда еще у нас малышика.
В Пекине посещали парк мира, китайскую стену, минские могилы, императорский дворец, ресторан "Пекинская утка" - все супер было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 15:05     Ответить с цитатой

По поводу хорошей дешевой одежды... В Китае продаются шубы очень хорошего фабричного качества. Сама я, правда, не ездила, а заказывала знакомой. Обошлась мне норковая шуба в 300$. И объем багажа занимает маленький...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 16:18     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
По поводу хорошей дешевой одежды... В Китае продаются шубы очень хорошего фабричного качества. Сама я, правда, не ездила, а заказывала знакомой. Обошлась мне норковая шуба в 300$. И объем багажа занимает маленький...


Мне моя цельная. длинная шуба обошлась в 1600 долларов, правда без учета дороги. В ГУМе в Москве видела точно такую же за 180 тыс.руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 17:26     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
У меня мой ездит раз в три месяца туда... из того, что он привез интересного: Веера с бесподобным запахом, роспись на бутылочки изнутри (очаровательный котенок) чай(зеленый в частности а вообще огромный выбор)

А какие названия чая привозил, что понравилось - поделитесь!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 17:28    Заголовок сообщения: Re: Что привезти из Китая? Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
хехе, на выставку, похоже, едет? Мой муж тоже... :)

Да, именно туда :) .
Он первый раз или уже ездил?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 17:32    Заголовок сообщения: Re: Что привезти из Китая? Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Он первый раз или уже ездил?

первый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 18:56     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А какие названия чая привозил, что понравилось - поделитесь!


Мой спец по чаям, мне он подарил чай из маленьких бутончиков розочек(с ноготок размером) типа специательный чай для женщин но я его не пила он у меня декоративно стоит, а вечером я своего спрошу какие имена чаи стоит брать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 11:25     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Natasha писал(а):
По поводу хорошей дешевой одежды... В Китае продаются шубы очень хорошего фабричного качества. Сама я, правда, не ездила, а заказывала знакомой. Обошлась мне норковая шуба в 300$. И объем багажа занимает маленький...


Мне моя цельная. длинная шуба обошлась в 1600 долларов, правда без учета дороги. В ГУМе в Москве видела точно такую же за 180 тыс.руб.
Шуба цельная. Средней длины. Покупалась сразу с фабрики.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 11:48     Ответить с цитатой

На какой фабрике такое искать? И вообще, где найти инфу по Китаю? В интернете очень мало, почти все туристические порталы Китая, какие я нашла, корявые, половина информации на китайском.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, а стоит что-то из фарфора купить. И как выбрать качественный?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах