Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:20     Ответить с цитатой

XoooXX
Огромнейшее спасибо, теперь все предельно ясно!
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 11:45     Ответить с цитатой

maryllion писал(а):
[ Если у поставщика нет ЧПМ (он на ЕНВД), то выписывается товарный чек. А если поставщик постоянный, то нужно взять письмо, информирующее, что он находится на системе НО - ЕНВД (текст могу скинуть)

Каким образом поставщик, продающий товар для розничного магазина может быть на ЕНВД? ЕНВД применяется только для розничной торговли - то есть товар приобретается для личного потребления а не для перепродажи, второй момент - в основном этот товар продается физикам, а не юрикам и ИПшкам.
ЧПМ и товарные чеки без чеков ККМ можно использовать только при ЕНВД.
Я сталкиваюсь и часто что поставщики в маленькие продуктовые магазины всучают эти чеки ЧПМ, но по правилам - это мелкий опт, и при расчетах между юрлицами за наличный расчет должен использоваться ККМ, а не ЧПМ. Отношусь к таким поставщикам как к недобросовестным контрагентам.. и всякий раз возникает проблема, что эти чеки ЧПМ в моей ООО - магазинчике не знаешь куда и деть.. то ли их показывать то ли нет.

Ладно раз там пошли купили какие нить хоз товары через авансовые отчет и там товарный чек на ЕНВД - это нормально, но если это постоянные поставки товара в магазин и нет чеков ККМ, то считаю это ненормальным (не показываю я их в АО, проще выручку на ЕНВД скорректировать пока нет онлайн-касс).
Выше моего понимания как постоянные поставщики юрлиц и ИП могут быть на ЕНВД. Чернушники блин,а не поставщики.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Motulya
Заельцовская тоже прислала такое письмо
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27598
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:59     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь сдавал уже СЗВ-М за май? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Stasy, одна налоговая - самодурство, две - совпадение. Вот когда будет третья - уже статистика, тогда посмотрим :)

Добавлено спустя 33 секунды:

HELGA_YA писал(а):
девочки, кто-нибудь сдавал уже СЗВ-М за май? :haha:

А что Вас интересует?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Stasy писал(а):
Motulya
Заельцовская тоже прислала такое письмо

Перерыла письма от заельцовского района. Не нашла такое. Какого числа от них была рассылка?
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27598
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Motulya
да мне хочется разделаться с этим отчетом до конца недели и спокойно в отпуск уйти :give_heart: думаю, не рано ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:21     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Motulya
да мне хочется разделаться с этим отчетом до конца недели и спокойно в отпуск уйти :give_heart: думаю, не рано ли?

Если изменений не будет в мае, тогда не рано. Вопрос только в том, когда Вам протокол пришлют.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Motulya
дату не скажу.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27598
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
HELGA_YA писал(а):
Motulya
да мне хочется разделаться с этим отчетом до конца недели и спокойно в отпуск уйти :give_heart: думаю, не рано ли?

Если изменений не будет в мае, тогда не рано. Вопрос только в том, когда Вам протокол пришлют.

ну когда-нибудь же пришлют? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2214
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Iliana писал(а):


Уважаемые руководители организаций!
Налоговый орган, в соответствии с п. 3.2 ст. 76 Налогового Кодекса Российской Федерации, вправе приостановить операции по вашему банковскому счету в случае непредставления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) в течение 10 дней по истечении установленного срока представления.
Во избежание приостановления операций по расчетному счету, в случае отсутствия выплат доходов физическим лицам, рекомендуем представлять расчет формы 6-НДФЛ с «нулевыми» показателями (справка об отсутствии деятельности не является установленной формой отчетности).


Отличилась октябрьская ФНС. И рассылка такая только от них. Ни одна другая налоговая (включая другие регионы) не прислала такой ерунды.
Они там решили, что им надо и прислали. А закон они пробовали читать?
"ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАСЧЕТА СУММ НАЛОГА НА ДОХОДЫ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИСЧИСЛЕННЫХ И УДЕРЖАННЫХ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ
ПО ФОРМЕ 6-НДФЛ"
Смотрим кто такой налоговый агент согласно НК РФ (ст 24)
Цитата:
СТ 24 НК РФ.

1. Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом
возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов
в бюджетную систему Российской Федерации.

Если лицо, не исчисляет, не удерживает и не перечисляет налоги, то какие вопросы?

Налоговая может хотеть много (особенно одна и после завершения срока сдачи), но это её хотелки и неболее. Будут штрафы - будут суды. Посмотрим чью сторону примет суд. Потом уже можно будет опираться "на практику".

Вот я с такой же мыслью это читала. Но... :eek:
Сколько лет работаю, Октябрьская всегда чем-нибудь да и отличится :haha: . Да налоговые вообще умеют удивлять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, можем ли мы принять директора по -совместительству на 0.5 ставки ?
Директор- он же учредитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
maryllion писал(а):
[ Если у поставщика нет ЧПМ (он на ЕНВД), то выписывается товарный чек. А если поставщик постоянный, то нужно взять письмо, информирующее, что он находится на системе НО - ЕНВД (текст могу скинуть)

Каким образом поставщик, продающий товар для розничного магазина может быть на ЕНВД? ЕНВД применяется только для розничной торговли - то есть товар приобретается для личного потребления а не для перепродажи, второй момент - в основном этот товар продается физикам, а не юрикам и ИПшкам.
ЧПМ и товарные чеки без чеков ККМ можно использовать только при ЕНВД.
Я сталкиваюсь и часто что поставщики в маленькие продуктовые магазины всучают эти чеки ЧПМ, но по правилам - это мелкий опт, и при расчетах между юрлицами за наличный расчет должен использоваться ККМ, а не ЧПМ. Отношусь к таким поставщикам как к недобросовестным контрагентам.. и всякий раз возникает проблема, что эти чеки ЧПМ в моей ООО - магазинчике не знаешь куда и деть.. то ли их показывать то ли нет.

Ладно раз там пошли купили какие нить хоз товары через авансовые отчет и там товарный чек на ЕНВД - это нормально, но если это постоянные поставки товара в магазин и нет чеков ККМ, то считаю это ненормальным (не показываю я их в АО, проще выручку на ЕНВД скорректировать пока нет онлайн-касс).
Выше моего понимания как постоянные поставщики юрлиц и ИП могут быть на ЕНВД. Чернушники блин,а не поставщики.


Согласна, в данном случае, конечно, подразумевается приобретение хоз.товаров, строит. материалов, канцелярии и т.д.
Опять же, веду розницу. мелкий магазинчик чая, также продают по безналу иногда, вот куда мне деть товар, купленный по такому товарному чеку (если купили в рознице, а продали по безналу), конечно я его поставлю на приход :(( Только беру вот такие письма

Добавлено спустя 56 секунд:

леса-10 писал(а):
Девочки, подскажите, можем ли мы принять директора по -совместительству на 0.5 ставки ?
Директор- он же учредитель.


Можете
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:11     Ответить с цитатой

леса-10 писал(а):
Девочки, подскажите, можем ли мы принять директора по -совместительству на 0.5 ставки ?
Директор- он же учредитель.

Зависит от того, единственный это учредитель или нет.
Посмотрите здесь
Скрытый текст:
http://www.klerk.ru/cons/shevchenko/166668/
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
леса-10 писал(а):
Девочки, подскажите, можем ли мы принять директора по -совместительству на 0.5 ставки ?
Директор- он же учредитель.

Зависит от того, единственный это учредитель или нет.
Посмотрите здесь
Скрытый текст:
http://www.klerk.ru/cons/shevchenko/166668/


Долго сейчас искать подборку, но не вижу препятствий. Обычно волнует вопрос, можно ли не начислять. Сколько работаю, принимаем директора (он же учредитель), уплачиваем все взносы, выплачиваются все больничные и т.д. Ни разу ни от каких проверяющих органов не слышала по этому поводу нареканий.
Было дело, только писали письма в ИФНС (почему маленькая ЗП), оборот небольшой, работает на полставки.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 18:40     Ответить с цитатой

maryllion
Motulya
Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах