Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54338
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Если муж предполагает работать в Академе, то о Пашино и речь не должна идти.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:27     Ответить с цитатой

MariOks
Из того, что Вы описали, я бы только Краснообск выбрала. Остальные районы точно нет. Если близость к Академу нужна, то можно еще Кольцово посмотреть. Если не нужна, то лучше другие районы "в городе". Вы покупаете или снимаете?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Пробки, если в город ехать, то из всех этих мест. Пашино и Академ противоположные окраины города. Очень далеко друг от друга. А почему такой выбор, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Мы покупаем, вариантов вроде бы много, но когда начинаю читать про школы или смотрю есть ли рядом вообще школа получается что то одно то другое не устраивает хотя район предлагают неплохой и квартира устраивает. Уже голова кругом если честно.

Я ищу квартиру чтоб можно было жить сразу не вкладываясь. А уж если попадется вариант с хорошим ремонтом то это супер. И с большой кухней но за мои деньги не все что хочется можно найти то первый этаж, то подъезд страшный вконец. Краснообск меня приманил тем что все красиво компактно все есть в одном районе и планировки хорошие у квартир. Другие - наличие метро в районах, плюс я ищу районы где можно недалеко купить попозже однушку для родителей. Не хочется чтоб были далеко наши квартиры.


Последний раз редактировалось: MariOks (Пн Май 23, 2016 0:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:32     Ответить с цитатой

MariOks
Вы с риэлтором покупаете? Проще самим на нгс смотреть объявления, продавец все равно с агентом будет. Мы так два раза покупали. Вы бы озвучили бюджет, девочки местные рассказали по школам-районам. Новостройку хотите или вторичку рассматриваете? В Краснообске, я знаю, Жилищная инициатива строит сейчас недорого. В Барнауле от этого застройщика качественное жилье, думаю, и в Новосибирске хорошее. По отзывам, в Краснообске все школы неплохие и всё есть для детей. Но в город на работу очень тяжело ездить по пробкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Вторичку, смотрим до 3млн. Чем меньше тем лучше, трешку, или двушку до 2300. На нгс одни агентства ((( Я смотрю везде. Сопоставляю есть варианты без повторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:42     Ответить с цитатой

MariOks
Цитата:
Я ищу квартиру чтоб можно было жить сразу не вкладываясь. А уж если попадется вариант с хорошим ремонтом то это супер. И с большой кухней но за мои деньги не все что хочется можно найти то первый этаж, то подъезд страшный вконец. Краснообск меня приманил тем что все красиво компактно все есть в одном районе и планировки хорошие у квартир. Другие - наличие метро в районах, плюс я ищу районы где можно недалеко купить попозже однушку для родителей. Не хочется чтоб были далеко наши квартиры.


В тех районах, что вы перечислили, метро и близко нет!
Краснообск, действительно, компактный и современный. А все остальные районы - окраины Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:44     Ответить с цитатой

2300 - мало, конечно. До 3 млн. можно поискать трешки у метро и хорошей школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
MariOks
Цитата:
Я ищу квартиру чтоб можно было жить сразу не вкладываясь. А уж если попадется вариант с хорошим ремонтом то это супер. И с большой кухней но за мои деньги не все что хочется можно найти то первый этаж, то подъезд страшный вконец. Краснообск меня приманил тем что все красиво компактно все есть в одном районе и планировки хорошие у квартир. Другие - наличие метро в районах, плюс я ищу районы где можно недалеко купить попозже однушку для родителей. Не хочется чтоб были далеко наши квартиры.


В тех районах, что вы перечислили, метро и близко нет!
Краснообск, действительно, компактный и современный. А все остальные районы - окраины Новосибирска.

Я имела ввиду что смотрю другие районы только из-за наличия метро, но так не очень нравятся квартиры, там не очень попадаются. Вот и разрываюсь что ж важнее и что выбрать, с другой стороны сердце хочет уюта зелени дети растут, воздуха почище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:53     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Seelena писал(а):
MariOks
Цитата:
Я ищу квартиру чтоб можно было жить сразу не вкладываясь. А уж если попадется вариант с хорошим ремонтом то это супер. И с большой кухней но за мои деньги не все что хочется можно найти то первый этаж, то подъезд страшный вконец. Краснообск меня приманил тем что все красиво компактно все есть в одном районе и планировки хорошие у квартир. Другие - наличие метро в районах, плюс я ищу районы где можно недалеко купить попозже однушку для родителей. Не хочется чтоб были далеко наши квартиры.


В тех районах, что вы перечислили, метро и близко нет!
Краснообск, действительно, компактный и современный. А все остальные районы - окраины Новосибирска.

Я имела ввиду что смотрю другие районы только из-за наличия метро, но так не очень нравятся квартиры, там не очень попадаются. Вот и разрываюсь что ж важнее и что выбрать, с другой стороны сердце хочет уюта зелени дети растут, воздуха почище.


Краснообск.
Хотя, я думала, там подороже квартиры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:54     Ответить с цитатой

MariOks
А Вы с самого Красноярска? У меня сестра там живет, Новосибирск недолюбливает, говорит, у них (вас) намного красивее и чище. Разочарования не будет?
Просто за ту сумму, которую Вы озвучили тяжело найти хорошую квартиру с ремонтом. Скорее всего будет либо хрущевка, либо 9-этажка панелька, либо окраина. Если нужна зелень и свежий воздух, хорошая школа, но есть возможность работать в Академе, то либо Краснообск, либо Кольцово. Про Кировский район мало, что скажу. Друзья раньше жили на площади Кирова, мне там не нравилось. На Бугринской роще на Аникина есть хорошие дома, но там намного дороже. Про Северо-Чемской не знаю ничего. В Пашино бы точно не поехала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Про чище это говорят истинные патриоты раздвигая воздух руками при очередном плотном смоге - про Красноярск. Так то да фонтаны, тротуары чистые когда субботник весенний пройдет. Но ими воздух не улучшить. К сожалению.
Смотрю 9 этажные панельные как то у них планировки получше, пятиэтажки есть улучшенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 1:32     Ответить с цитатой

MariOks, учитывайте в первую очередь место, где находится работа. Пробки у нас большие, город очень растянутый, от Пашино до Шлюза не меньше 60 км, а то и больше. Да и из Краснообска куда-нибудь в центр на работу ездить не очень просто, и довольно много времени занимает. Если говорить про Шлюз, то что бы здесь жить надо работать в Академе или на ГЭСе, в город ездить замучаешься, никакого воздуха не надо будет, и вид из окна на водохранилище радовать не будет.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 1:59     Ответить с цитатой

MariOks
Если вам нужна близость Академа, то можно в другую сторону посмотреть - Бердск.
До Академа, если не в часы пик - 15 минут на машине. В час пик - как повезет. Но когда не ремонтируют дороги и нет ДТП, пробки редко бывают.
Школы хорошие есть. Садики, школы, больницы... Маршрутки в Академ и Новосибирск идут из двух концов Бердска плюс есть электричка.
В любом случае, от Бердска до метро добраться быстрей, чем от Пашино до Академа.
Строят много. Ну и вторички выбор, кончено есть.
Квартиры дешевле, чем в Новосибирске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 8:22     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Вторичку, смотрим до 3млн. Чем меньше тем лучше, трешку, или двушку до 2300. На нгс одни агентства ((( Я смотрю везде. Сопоставляю есть варианты без повторов.


2300-это только хрущевка

с запросами до 3 млн мне кажется ничего приличного не взять

ищите сначала работу хотя бы мужу, а потом уж квартиру
работу тоже сразу можно не найти

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

и кстати ЗП в Новосибирске выше
одна и таже должность оплачивается там выше, чем в Академе и еще ниже в Бердске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:59     Ответить с цитатой

MariOks
вам ЛС ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах