Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
реальные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Заюшка88
И что? Получается?) пассивный доход есть?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Лаффная
смешно говорить, когда только начинаешь :-)
я поняла основную ошибку всех: вес думают, как только начал работать в сетевом, у тебя должна быть огромная прибыль, пассивный доход т.д.

А по сути это очень похожу на бизнес. У меня золовка три точки держала, пивную потом эту закрыла, открыла по кондитерке, потом по чаю. Каждую точку по году держала, не только пассивного дохода не было, а вообще в минус ушла, кредиты были
Ну ничего, нужно раскрутиться, не дождалась, все закрыла.
Друг семьи у нас продал свою машину, взяли кредит, открыли свой магазин.
Через полгода закрыли, расходы на рекламу, аренду и т.д. большие, прибыли нет вообще, минус большой
Какой там пассивный доход.
А ведь все малым предпринимательством пытаются заниматься по разным причинам: не хватает денег. выучить ребенка, обеспечить старость и т.д.

А как сетевым занимаешься, все доход пассивный требуют на 2 месяц :lol:

Я не буду загадывать, хватит у меня времени и терпения или брошу сетевым заниматься, но по крайней мере у меня нет кредитов, я не продала машину, не плачу аренду и т.д.

А 10 тысяч нигде не валяются ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Заюшка88
Я так поняла, что лично вы ничего не купили для себя из продукции компании? Тогда сколько потратили те, кого вы пригласили? Или сколько вы продали другим людям? Вобщем на сколько тысяч рублей должно купиться продукции, чтобы вы получили свои 10000 рублей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Miss_Dior
я зарегистрировалась, когда уже пользовалась некоторыми продуктами
поэтому после регистрации все равно немного покупала
Здесь плюс в том, что моя сестра, подруга могли прийти в магазин назвать мой id и купить, что хотят или заказать на сайте. Лично я никому ничего не покупала и не приносила :-)
Также несколько человек зарегистрировались и тоже что-то купили

сумма зависит от личного оборота, группового оборота и людей в первой линии
и различные комбинации могут позволить заработать эти самые 10 тысяч (например может быть только личный оборот - когда покупают на мой id, или допустим ЛО+ГО или ЛО+люди в первой линии и т.д.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Заюшка88
Почему когда спрашиваешь у сетевиков про то, сколько денег нужно потратить на продукцию, чтобы получить хотя бы 5-10 тысяч за месяц, то всегда получаешь вместо цифры ответ ни о чем? Вычитала, чтобы получить 10000 за месяц, по вашему номеру и под вами должны насколько купить? на 40-50 тысяч за месяц или уже больше? Но ведь это дофига, никакой организм не обрадуется, если сожрать столько самой дешманской сои и выпить столько агрессивного слабительного, которое там как чай похудательный преподносят. Получается, что этот бизнес не для вас, а НА вас. Красивыми историями и надеждами вынуждают покупать ненужное, как и во всех остальных компаниях, и Орифлейм с их 5000 рублей уже не кажется таким наглым, после того как про нл почитала с их 20-кой. Чтобы зарабатывать с сетевом, надо изначально быть не бедным человеком, дабы спускать там такие деньги
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Ох, какая интересная тема встретилась)
Я в сетевом маркетинге год. Первые 6 месяцев была в одном сетевом и там нереально было заработать! Потому как работа выстроена так, что зарабатывает тот кто сверху. Плюс первые доходы новичков идут только с продаж. Ну, а т.к. я не продажник и втюхивать людям не умею и не хочу, то заработков было мало (максимум 17 тысяч в месяц).

Сейчас, как и Заюшка88, в NL International и здесь всё иначе! Во-первых, это российская компания и здесь нет всех тех приколов, которые есть в американских и европейских компаниях, типа хождение с каталогами и листовками, закупы ненужной продукции, навязывание к друзьям и близким.
Хотя, я знаю что подавляющее большинство менеджеров нашей компании или от непонимания что надо делать или из-за того что им так говорят делать их наставники, они настроены исключительно на продажи! Ко мне неоднократно приходили менеджеры, которые уже были зарегистрированы и я понимала, что они пытались только продавать.

Мы же работаем не на продажах, а на построении своей структуры, своей команды! Ну, как и в любом бизнесе предприниматель набирает сотрудников, а не в одиночку продает что-то или оказывает услугу) Так и у нас. Разница только в том, что каждый человек из моих людей так же набирает свою команду- мы все строим свой собственный бизнес.

Я, кстати, с октября работаю в NL и доходы более чем устраивают, особенно если учесть что я не хожу на работу 5 дней в неделю по 8 часов :-)

На счет покупаю ли я себе? Да! Потому что я САМА пользуюсь нашей продукцией. Кроме ЭД у нас есть средства для дома, уход за телом и волосами, косметика, чаи и сладости, витамины. Т.е. всё то, что я в любом случае купила бы в другом магазине. А т.к. наша продукция устраивает на все 150%, то покупая ее в своем магазине, тем самым делаю необходимый объем "продаж" (покупаю себе то что мне надо) и при этом зарабатываю деньги!
Но основные деньги не в продажах- это очевидно ;)

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Miss_Dior

Откуда такие познания о сое и слабительном? ;)
В составе ЭД не соя, а соевый белок- это надо понимать, это ааабсолютно разные вещи. Соевый белок является одним из самых быстроусваиваемых белков в организме и присутствует практически во всех хлебобулочных изделиях).
Чай Lux я так понимаю Вы о нем) Вы сами пробовали чтобы говорить об агрессивности его действия?
Он действует настолько мягко что никоем образом не будет отвлекать от привычного ритма жизни. ;) могу дать на пробу)


Последний раз редактировалось: EDstyle (Ср Май 18, 2016 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Miss_Dior
говоря вашими словами " я не жру дешманскую сою"
из товаров я брала сыворотку, крем, шампунь, средство для стирки
коктейли я не очень люблю любые и ed и простые молочные, кислородные и т.д.

я могла вообще это не покупать (никто меня не заставлял, товары мне нравятся, могла работать без покупки товаров. Я же писала, что личный кабинет предоставляется после регистрации, регистрация бесплатна) :oops:

по поводу: почему не написала реальные цифры. потому что 150 человек, которые читают относятся негативно. мне это зачем? и я правда не знаю на сколько рублей взяли мои друзья и коллеги. Я смотрю только баллы (или пиви). если грубо посчитать товарооборот ГРУППЫ от 40000 может быть, а не ой личный

при встрече все рассказываю и показываю :give_heart:

всем добра :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:56     Ответить с цитатой

EDstyle писал(а):


В составе ЭД не соя, а соевый белок- это надо понимать, это ааабсолютно разные вещи. Соевый белок является одним из самых быстроусваиваемых белков в организме и присутствует практически во всех хлебобулочных изделиях).


В составе этих коктейлей (не только нл, но и в орифлейм) соевая мука. И не надо быть диетологом и медиком, чтобы знать, что это самый дешевый белок и именно из-за его копеечной себестоимости на нем вскармливают скот. И еще в коктейлях нл белки гороха, которые еще дешевле соевой муки, т.е. получается, что и без того копеечный ингридиент еще разбавили, чтобы сырье еще дешевле стало. Так почему в млм он тогда продается по такой не демократичной цене? Цена этих коктейлей в сетевом выходит значительно выше, чем цена дорогого и качественного спортпита, в котором используется куда как более качественные и дорогие ингредиенты. При этом, покупая спортивное питание, я вижу на упаковке аминокислотный профиль белка и могу понять намешали там чего подешевле или нет, а на коктейлях я этого не видела (если ошиблась, то вы мне обязательно напишите профиль белка в ваших коктейлях) Собственно тема тут не о качестве продукции, а о возможности заработка в сетевом, поэтому продолжать спор по поводу качества продукции не вижу смысла. Главное, чтобы люди не покупали на последние деньги, а то и в долг/в кредит ерунду, надеясь, на обещанное обогащение. Но ведь главное, чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь. Хотя я бы посоветовала любителям коктейлей, вместо сетевой бурды купить хорошее спортпитание и ощутить разницу и в организме и в кошельке

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Заюшка88
просто кремы, сыворотки, для стирки вы же не покупаете каждый месяц, это раз купили и на несколько месяцев хватит, а раз сетевой заточен на ежемесячные закупы, то я и сделала акцент, что большинство будет брать то, что можно быстро употребить, чтобы потом еще купить. В любом случае, всем удачи в любых начинаниях :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Miss_Dior
не сравнивайте ed и спортпит. А если хотите сравнить, то сравнивайте с Energy Pro. Вот там изолят :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Заюшка88
подождите, я всё равно до конца не могу понять. Вы сказали, что не вложили ничего. А покупки до регистрации и после регистрации вы не учитываете как своё вложение в свой доход? я просто всё пытаюсь разобраться в этом бизнесе, вот и интересуюсь)
(и если не секрет, сколько там стоят сыворотки и кремики? )

EDstyle
"... Мы же работаем не на продажах, а на построении своей структуры, своей команды! Ну, как и в любом бизнесе предприниматель набирает сотрудников, а не в одиночку продает что-то или оказывает услугу) Так и у нас. Разница только в том, что каждый человек из моих людей так же набирает свою команду- мы все строим свой собственный бизнес. ..."

тут я тоже не понимаю. Всё понять хочу, и никто не объясняет. Ну вот набрали людей, они набрали людей, они они набрали людей, вот команда. Строите бизнес. А бизнес в чем? Доход из чего складывается? как понять выражение "работаем не на продажах, а на построении своей команды"?

Miss_Dior
давайте не будем разбираться из чего косметика или коктейли. Это же не для этого тема.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2527
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Иррида
Я уже разобралась в чем доход, хоть это и замалчивается старательно.

"работаем не на продажах, а на построении своей команды" - это значит, что предполагается, что никто из членов команды не будет бегать предлагать и продавать, но все будут покупать себе и своим близким. Все до единого говорят, что покупать не обязательно, но при этом во всех компаниях, если ты не выполнил личный план, то тебе ничего не заплатят.


Можно лично ничего не покупать на свой номер, но тогда, даже если структура под тобой купила на очень и очень много, то ты не получишь и рубля. Для того, чтобы получить свои %, надо обязательно выполнять личный план покупок (на личный номер), в орифлейм и фаберлик это около 5000 рублей (скорее всего чуть больше, грубо округлила) за 3 недели, по nl в интеренете нашла информацию про 20000 рублей за месяц. Вобщем купили вы в ори и фаберлик на 5000 товара и получили 500-1000 рублей зарплаты, купили в НЛ товаров на 20000 рублей и получили свои заслуженные 5000 рубликов. Выгода в этом бизнесе лишь для верхушки и организаторов, для рядовых консультантов только расходы

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

И у меня давно назрел вопрос, в частности к представителям орифлейм, так как их маркетинг план в открытом доступе и довольно понятен, но думаю, что это относится и к другим компаниям.

Смотрю в маркетинг план и вижу уровни и %, получаемые с объема продаж на этих уровнях: 3, 6, 9, 12, 15, 18 и 22, всего получаем 85%. Это те суммы, что отдаются в сеть? Какова тогда себестоимость продукции, что продавая крема за 200-400 рублей, отдавая в сеть такие деньги, неся все прочие расходы компания остается в плюсе? Вот этого я вообще не могу понять. Там стоимость сырья на 50гр крема рублей 5 чтоли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Иррида
цены на сыворотки и кремы и проч продукцию можете посмотреть тут
Скрытый текст:
http://nlstar.com/ref/OsAeVZ/


Основная цель, как и у любой другой торговой компании (неважно оптовая она, розничная или работает по системе сетевого маркетинга) - продажи и чем их объемы больше, тем выше прибыль.
Но подавляющее большинство компаний работает исключительно на продажах, менеджеры зарабатывают только на продажах (особенно в начале своего пути), и для того чтобы им сделать большой объем втюхивают свою продукцию всем вокруг.
У нас же та же цель- максимум продаж. Но не кому-то продать, как выше писала, а для личного потребления! т.е. наши менеджеры не продавцы, наши менеджеры - потребители своей продукции. Если есть клиенты, то отлично+ доп бонус от компании)


Я не писатель, эт точно :haha: Надеюсь более менее понятно объяснила)
Вот у меня в команде 58 человек сейчас. Из них тез кого я пригласила 18 человек, они пригласили других людей. Каждый купил продукции для личного пользования (шампунь, косметику, бытовуху, ЭД)+ клиентам, если они есть. Т.о. сложился опред объем продаж моей группы, опред объем продаж моих людей т.к. у них своя группа. И каждый получил кэш бек за свои покупки (минимум 980 рублей им вернули) +% с товарооборота группы + др выплаты.
Все проблемы классического бизнеса на себя берет компания, мы же обеспечиваем, путем рекоменаций, продвижение продукции в народ + личное потребление, как уже писала.

Miss_Dior
у менеджером минимальная активность 70 баллов. Если делать перерасчет на ЭД (самый знаменитый наш продукт), то это 8800. При этом вы заработаете сразу больше 1148рублей (компания возвращает ).
То что Вы пишете про 20тысяч -это касаемо продаж! И да многие именно на продажах зациклены, но это в корне не верно.
Так эти 70 баллов- в нее входит вся продукция, которую вы так и так бы купили в магазине, в любом случае)) Это же не Ори со своей кометикой. Вот моему мужу не нужна помада, он бы в Ори не нашел для себя ничего. У нас же он пользуется мнгогим- чай пьет, мыться моется, волосы моет, сладости ест, ЭД ест. А нас в семье трое! Мы необходимый минимум в первые дни закрываем, при этом не затариваемся помадами или магнитными стельками. Наш товар- товар повседневного спроса!


Вопрос о вложениях вообще не стоит! Вы когда идете в Летуаль и покупаете там помаду, тушь или крем вы не считаете это вложением в бизнес Летуаля ? Вам же на кассе не выдают акции за покупки :haha: или в Ашане? купили покушать, помыться- держите акции, Вы молодцы сделали вложения в наш бизнес, теперь вы совладелец)) Вы просто купили помыться, накраситься, поесть, попить... Ну вот тут тоже самое. Только еще и денег вернут))

И да, нам платят реальными деньгами, а не продукцией.
Кому интересно в моей теме показаны мои доходы.
А...откуда мои продажи? От людей из интернета! кроме того что мы сами пользуемся, на мой номер покупают люди из любых уголков страны. Просто в магазин приходят, называют мой номер и забирают товар, а баллы мне капают.

511 - это баллы в мае на моем номере! Очевидно что они больше минимальных 70. Это посторонние люди, которых я не знаю и никогда не узнаю покупают на мой номер, увидев его в интернете)

Если честно мне проще объяснять лично, чем писать- мысли вперёд улетают, пальцы не успевают печатать :haha:


Последний раз редактировалось: EDstyle (Ср Май 18, 2016 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Иррида
я это не учитываю как вложение, что-то на 8 марта брала, что-то потому что кончилось и я бы в любом случае купила, но в другом магазине

Для меня вложения - это как золовка купила 12 кг кондитерки и т.д.

на потреблении товаров своей структуры

Miss_Dior
выше уже ответили :-)
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Иррида
а цену забыла написать, сыворотка 1400, крем 890, маски 490 кажется. Более подробную информацию и точные цены можно по на сайте посмотреть
Скрытый текст:
nlstar.com


Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

EDstyle
вам ЛС :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:43     Ответить с цитатой

ну вот теперь схема более прозрачно представлена. спасибо)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 21:52     Ответить с цитатой

EDstyle писал(а):
....Это же не Ори со своей кометикой. Вот моему мужу не нужна помада...

орифлэйм это далеко не одна помада, очередной стериотип и всего лишь...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах