Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Парфюмерный ликбез
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Девушки, меня пару раз спрашивали как я разливаю парфюмы в атомы. Я делала специально фото сессию :oops: , выкладываю ее здесь. По мотивам МК от ммадам)

1) Нам понадобятся шприц №10, напалечник. Из шприца вынимаем штопор, снимаем иглу, она нам не нужна. Сразу снимаем с атома распылитель. Можно приготовить салфетки, что бы протирать флакон:



2)Надеваем напалечник на указательный палец левой руки. Держа шприц, закрываем дырочку у шприца пальцем:




3) Заполняем шприц до нужной отметки:



4) Вставляем аккуратно штопор на место до щелчка, в шприце появится напряжение, но жидкость через штопор вытекать не будет:



5) Переварачиваем шприц к верху дырочкой. Аккуратно убираем указательный палец, в этот момент может брызнуть , поэтому сейчас лучше зажать дырочку двумя пальцами ( к указательному подставить большой) и осторожно выпустить воздух:






6)Наливаем в атом жидкость:




Конечно потери некоторые будут, не больше одного мл. Разливающий берет на себя эти потери, зато остается в качестве бонуса флакон ;) Еще нужно заранее проверить атомы на наличие трещин. У меня один раз попался атом с дырочкой и несколько мл вылилось.

Будьте готовы к тому, что атомы на заявленное количество мл фактически могут содержать меньшее кол-во мл (маломерить). Например, некоторые партии атомов на 5мл (как на фото) фактически содержат 4,5мл.

Соблюдаем правило: для каждого аромата берем новый шприц и новый атом.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilli3007
Студент
Студент

На сайте с 19.02.14
Сообщения: 1514
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Мечта
Карта № 016023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Обновлю темку :-)
Сегодня на Фрагрантике прочитала цитату, которая объясняет лично для меня зачем ароматы отстаивают годами и почему аромат за это время меняется, становится мягче или насыщенней.

Artyom:
Цитата:
Насчёт хранения и отстаивания я недавно общался с Томасом Линдетом из Etat Libre d'Orange. Уточнял год выпуска флакона, и Томас в двух словах рассказал о процессе производства следующее: парфюмерную композицию "замачивают" в спирте (maceration, лингвисты и химики, поправьте мой энгриш, если что), потом процесс останавливают охлаждением до температуры ниже нуля, фильтруют смесь, разливают и продают. Со временем во флаконе мацерация начинается вновь и длится годами. Аромат, естественно, может меняться, но в течение срока годности (те условные 36 месяцев) разница ощутима не будет. По опыту товарищей из ELDO, при правильном хранении (постоянная температура и никакого ультрафиолета) аромат особо не меняется и пять лет. А потом парфюм может стать даже интересней, как старое вино. Тому есть много подтверждений в историях о завалявшихся партиях просроченных флаконов. Но что ещё мог сказать мудрый представитель парфюмерного дома? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах