Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дилемма...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Дилемма... Ответить с цитатой

У меня очень интересная работа. Однако, никакой возможности совершенствоваться и восходить по карьерной лестнице. Соответственно, нет особых надежд на повышение зарплаты. Кроме того, официально у меня полставки, остальное - по авторскому договору. Т. е. - никаких социальных гарантий. Зато я могу прийти к 11 утра, отведя дочку в детсад и вдоволь выспавшись.
Сегодня прошла собеседование. Работодателю я явно приглянулась, хотя конкурс был огромный. Сфера - моя, но работа более канцелярская, чем творческая, зарплата пока не намного больше, чем была у меня, вставать надо в 6.30 утра и работать за городом. Зато - весь пакет социальных гарантий, обалденые перспективы и учреждение государственное.
Что предпочесть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Если есть на кого повесить ребенка в случае болезни (а судя по возрасту вашей дочки, ее ждет не одно ОРВИ), я бы предпочла перспективу, в противном случае лучше пока не дергаться и отсидеться на прежнем месте. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 18:47     Ответить с цитатой

У нас есть няня. Сейчас, не смотря на мои полставки, работать приходится горааздо дольше. И все больше вечером.
Когда ребенок болеет, он остается с няней - больничные у нас не приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7857
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 20:36     Ответить с цитатой

Как важно для вас высыпаться и как долго добираться, общественным транспортом или личным? Как скоро возможно продвижение по службе и что изменится с повышением? Есть ли возможность вернуться на старую работу?
НО, даже не зная ответы на эти вопросы, я бы выбрала новую работу.
Главное, есть кому приглядеть за ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Как важно для вас высыпаться

Очень важно. Не могу вставать рано и ребенок вареный

как долго добираться, общественным транспортом или личным?

Недолго и могут дать рабочую машину, когда права получу :)

Как скоро возможно продвижение по службе

Очень скоро и регулярно.
что изменится с повышением?
Зарплата и самомнение :)

Есть ли возможность вернуться на старую работу?

Не думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7857
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 21:35     Ответить с цитатой

В смысле, изменится ли с повышением график, содержание работы, станет ли более творческая, например?
Может станет возможным перенести начало работы на час позже?
Но все равно, новый вариант выглядит привлекательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Но все равно, новый вариант выглядит привлекательнее.

Да тоскливый какой-то, канцелярский вариант :( Законы изучить, анкетирование провести, цветочки полить...А сейчас у меня - что ни день, то новые встречи, впечатления, экшн...Не по достоинству оплачиваемый, правда :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:56     Ответить с цитатой

Anna*, прочитала ваш топик и со вчерашнего дня хожу и думаю- что бы выбрала на вашем месте... :)
Получается, на одной чаше весов:
Плюсы:
- интересно
- высыпаетесь и вы, и ребенок ( а это важно, да)
- относительно свободный график работы.
Минусы:
- отсутствие карьерного роста
- нет соц. горантий
- "нет надежд на повышение з\п"

На другой:
Плюсы:
- есть перспективы
- соц. гарантии
- гос. учреждение.
Минусы:
- неинтересно
- очень рано вставать
- з \п пока такая же

Вот и получается- по любви или по расчету... :roll:
Да, вы пишите, что нет надежд на повышение з/п. Это точно? Возможны ли варианты, чтобы было и интересно, и зарплата устраивала?
Трудно что-то советовать, но я бы, наверное, предпочла первый вариант- он учитывает интересы ребенка (ребенок высыпается, это же святое :) ) и имеет огромное преимущество- работа вам нравится. В общем, синица в руках или журавль в небе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Вообще-то Вам самой бы составить все преимущества и недостатки нынешнего и будущего мест работ. Вполне вероятно что Вы заметите что-то что не замечали раньше и именно это поможет Вам сделать выбор. Стоит также учесть нечто нематериальное - например, отношение к Вам в нынешнем коллективе и возможные проблемы в новом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Пришла вчера к директору и, нарушая все правила и нормы этикета, спросила, может ли он мне сказать что-нибудь, чтобы я могла остаться. Он подумал и честно ответил : "Нет" :)
При этом в коллективе меня любят (надеюсь) и ценят (знаю). Никаких, ну просто ни одной, надежды на то, что можно будет зарабатывать больше, нет. Меньше - всегда пожалуйста. Причем когда повышается МПМ, сразу снижается зарплата :shock:

Попробую составить "плюсы и минусы"...

Нынешняя работа
Плюсы:
- интересно;
-свободный график;
- в любой момент можно сорваться за ребенком;
- можно выспаться;
- престижно, узнают на улице и делают скидки в магазине :)
- отпуск всегда в июле.
- на нынешней работе всех люблю - вместе и по отдельности;
- когда хочу, могу пойти в магазин, забежать в поликлинику с ребенком и проч.;
- есть возможность каждый деть общаться с интересными людьми и свободно посещать различные учреждения, куда простым смертным вход воспрещен :)
- во время выборов, а также больничных коллег зарплата вырастает до нормальной:)

Минусы:
- невозможно взять больничный;
- нет никакой передышки - все время надо работать локтями, чтобы не уволили;
- никаких социальных гарантий и отпуск неоплачиваемый;
- невозможно взять кредит. лизинг и т.п.. потому что официальная зарплата равна половине минимальной;
- никакой возможности карьерного роста;
- никакой возможности посещать какие-либо курсы, школу вождения;
- никакой возможности забирать ребенка вовремя из дет. сада;
- телефон оплачитвается. но на деле за тел. переговоры приходится доплачивать из собств. кармана. ООООчень много;
- выборы бывают очень редко :D


Новая работа

Плюсы:
- зарплата выше;
-на бумаге зарплата шикарная (пенсия. больничный, лизинг - в изобилии);
- отпуск оплачиваемый;
- кабинет отдельный;
- телевон оплачивается предприятием:)
- курсы повышения квалификации и любые другие - только пожелай;
- камандировки за счет предприятия;
- свобода действий практически неограничена;
- смогу себе позволить практически все, что захочу;
- зарплата растет автоматически;
- накопленный опыт дает возможность трудоустроиться в будущем на очень хорошее место;
- широкое использование государственного языка, который начала подзабывать, не ользуясь оным практически.
- возможность получить, наконец, права и купить, наконец, машину;
- сама смогу забирать ребенка из дет. сада.
- смогу прожить сама, когда разведусь с мужем :)
Минусы:
- вставать надо практически ночью;
- работать надо за городом. почти в чистом поле - ни магазинов, ни автобусов в неурочное время;
- отпуск придется выклянчивать и не факт, что его дадут летом;
- не смогу утром водить ребенка в садик или придутся вставать еще на час раньше и сонную ее тащить;
- должность новая и что входит в обязанности никто пока толком не объяснил;
- коллектив незнакомый;
- боюсь, что будет скучно;
- есть испытательный срок - год. А потом еще пять :shock:



Короче - на одной чаше весов относительная стабильность. На другой - возможность жить, как привыкла (удобно и интересно).

Но, рыдая по ночам от безысходности, я себя почему-то вижу в будущем этакой дамой в норковой шубе и за рулем :)

И еще лезут в голову всякие идиотские мысли, вроде: "А что скажет мой ребенок на вопрос о том, кем работает его мама?". Сейчас она так трогательно говорит: "Мама диктол (диктор, потому что я еще и новости читаю)". А все дети ждут, когда я им улыбнусь "па тиливизалу" :)

Пойду опять поплачу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
накопленный опыт дает возможность трудоустроиться в будущем на очень хорошее место;
вот за это хорошо можно зацепиться
Цитата:
- есть испытательный срок - год. А потом еще пять
а вот это не поняла. это как год и еще 5? ну, ладно, год понятно, потом рост нормальный пойдет, но 5... контракт что ли?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Цитата:
накопленный опыт дает возможность трудоустроиться в будущем на очень хорошее место;
вот за это хорошо можно зацепиться

Тоже согласна. Ведь не на всю жисть Вы там засядете! А ребенка может няня отводить в садик.
Че-то не поняла, работать допоздна или все-таки ребенка видеть будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 17:30     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Саблезубая Тигра (Чт Окт 20, 2016 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Цитата:
а вот это не поняла. это как год и еще 5? ну, ладно, год понятно, потом рост нормальный пойдет, но 5... контракт что ли?


Нет, просто в Лтве на гос.предприятиях такое правило. Первый раз договор заключается на год, потом продливается на пять лет. а уже потом - на всю оставшуюся жизнь :)



Цитата:
Че-то не поняла, работать допоздна или все-таки ребенка видеть будете?

Новая работа будет заканчиваться раньше. чем моя нынешняя. Сейчас я не успеваю в садик вовремя. на новой работе буду - ровно к пяти.

Цитата:
У меня когда такой выбор был, я ушла на работе в отпуск и месяц поработала на новой работе, чтобы уже все на деле посмотреть и решить.


Для меня это был бы экстремальный способ.

если бы у меня была крепкая семья с сильным тылом - не думала бы ни секунды. Но. к сожалению, придется полагаться только на себя. поэтому надо хорошо подумать. Голова кипит. Может кто подскажет, КАК думать? :( :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кстати, Женни, спасибо за кулачки, которые были зажаты за меня в день X - очень помогло:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Начну запугивать. Если такой большой испытательный срок (причем в противовес законодательству, т.е. незаконный), то не думаете Вы то спестя некоторое время Вас выгонят без выходного пособия и выжав все соки? Стоят деньги всех мучений - ранних вставаний, проблем с ребенком и т.п.? Будете ли Вы комфортно чувствовать себя на новой работе - не беря во внимание мечты о норковой шубе и шикарной машине?
НО... Есть, как мне кажется очень большие преимущества - насколько я знаю от друзей привлекательную работу в вашей стране найти довольно сложно - работодатели достаточно привередливые. Так что успехов на новой работе! :-) А дочка думаю поймет что работа для Вас очень важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах