Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
У меня такая же ерунда получилась - 8 тыс (стаж у меня 12 лет). На пенсию в нашей стране можно рассчитывать только силовикам, судьям и еще небольшой категории граждан. Всем остальным только минималка, чтобы с голоду не умереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 11:12     Ответить с цитатой

lyuna
воот... 12 лет стажа и 21 год стажа, а разницы нет... не знаю, сколько за вас работодатель перечисляет, а за меня больше 10 лет платили максималку и почти вся моя труд деятельность проистекала с белой зп... хоть работай, хоть не работай, если родился после 1967 года, пенсия будет три копейки и рассчитывать на нее смысла нет...одно меня радует -если загнусь до выхода на пенсию, накопит часть наследники смогут получить...там сумма приличная накопилась...хотя...законодательство изменят и эти деньги простят абс запросто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Об том и речь, что налоги в пфр дерут , а сумма пенсии от этого не зависит. Я согласна уже работать в черную, при этом получать официальную минималку. Мне деньги сейчас нужны, а не на мифической пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Назаренко писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Вот про чиновников - я нисколечко не против, ибо ИХ пенсии такие, что мне даже зарплату до этого уровня не дотянуть... Но... Ведь вслед за чиновниками и мы, простые люди, "полетим" в эту же топку... :mad: :evil:

У обычных "рядовых чиновников", обычных мун.служащих з\п очень маленькие. Например в районных администрациях ведущие специалисты получают з\п примерно 15-18 т.р.

совершенно верно :aga-aga: . А у обычных федеральных госслужащих еще меньше. Я на федеральной госслужбе, ведущий специалист, у меня з/п с мая будет 13 800 р. (до этого была 13 700 р., добавили 100 р. за очередной классный чин :haha: ). Правда, дают премии, но в любом случае за прошлый год моя средняя з/п составила всего около 25 т.р.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:32     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вообще как показывает опыт. Если ты достиг определенного уровня, то и в 60 будешь востребован (не во всех специальностях), а если был так себе специалистом, то конечно от тебя предпочтут избавится. У меня сосед сверху, инженер ПТО, за 70 еще приглашали подработать в отделе,понятно что уже неполная занятость, но все равно работал. Другая соседка бухгалтер 64 года, тоже неполный день работает, но говорит что этим летом будет уходить, уже не хочет больше работать, а так ее ведь не просят уволится, значит справляется. Моя бабушка тоже работала почти до 70 лет, но у нее не было образование и она работала - именно вахтером, кондуктором, но у нее и образование было только средняя школа,т.к не когда было учится ее детство и юность пришлись на военные и после военные годы. А вот на некоторых посмотришь - сын у сотрудницы ( 20 -21 год) учится не захотел, только 9 кл, пошел в армию, сейчас после армии уже года 2 не работает, все не для него, конечно кому он будет в 60 нужен, если он и в 21 работать не хочет.

Старого инженера еще по другой причине держать в штате хотят, там может оборудование из эпохи динозавров; и никто на нем работать из молодых не умеет.у отца вот моего обратная ситуация. Он инженер по образованию и работал по специальности много и хорошо. А потом не по специальности. Так вот в 51 он нафиг никому не нужен со своим настоящим, а не купленным образованием и реальным тем опытом. Нужны знания программ, с которыми работают в последние 5 лет и практика. И ему так в лоб и говорят "не знаешь и не надо нам тебя учить". Проще взять вчерашнего студента 25 лет, который схватывает быстрее . Так и говорили. И в отнтшении коммерческой деятельности те же комментарии, что лучше взять того, кто опу рвать готов чем того, кто будет до пенсии дорабатывать
Так что возрастному соискателю хоть с каким опытом на свою же позицию желаемую слонее устроиться намного, чем 30-летему, например, котрый работал до этого

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

A_LL_A писал(а):
Назаренко писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Вот про чиновников - я нисколечко не против, ибо ИХ пенсии такие, что мне даже зарплату до этого уровня не дотянуть... Но... Ведь вслед за чиновниками и мы, простые люди, "полетим" в эту же топку... :mad: :evil:

У обычных "рядовых чиновников", обычных мун.служащих з\п очень маленькие. Например в районных администрациях ведущие специалисты получают з\п примерно 15-18 т.р.

совершенно верно :aga-aga: . А у обычных федеральных госслужащих еще меньше. Я на федеральной госслужбе, ведущий специалист, у меня з/п с мая будет 13 800 р. (до этого была 13 700 р., добавили 100 р. за очередной классный чин :haha: ). Правда, дают премии, но в любом случае за прошлый год моя средняя з/п составила всего около 25 т.р.

Как мне это нравится!..вот вы объясните, зачем вы козыряете своей маленькой зарплатой едемесячной, как все плохо у простых чиновников? Вы уж называйте сразу сумму дохода с учетом премии, чтобы по-честному было. Вот ц меня реально была зарплата в банке 13500, 15 000, и 17400 далее по месяцам. И никаких премий. То есть средняя зарплата была именно маленткая, а ваши 25, которые скдя по контексту, мне тогда было вообще не заработать. У меня в отделе еоллеги со стажем в банке 12 лет на ставке главного специалиста получали 24-28тр. И сейчас, я думаю, там мало, что изменилось. И пенсия у них будет около того, что Екатерина написала. Но мы будем продолжать говорить о том, что у чиновников зарплаты маленькие и пенсии никудышные :aga-aga:

З.. исправлено "ведущий" на "главный", ошиблась второпях


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Май 14, 2016 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:24     Ответить с цитатой

если еще обсчитать отпуск длинный и разделить его в а 12 мес, чиновничьи зп еще подрастут... в комм организации в самом лучшем варианте отпуск это 14 дней+14 дней...чаще просто 14 и все...и никто ничего не компенсирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:40     Ответить с цитатой

У меня сеструха двоюродная - крупная чиновница в областном масштабе (в другом регионе). Когда её туда позвали работать, я её спрашивала, как там по деньгам. Сказала, что там очень много разных льгот, типа абонементы на фитнес/бассейн бесплатно, медицинский полис оплачивается, медобслуживание в хорошей клинике и пр.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:46     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):

совершенно верно :aga-aga: . А у обычных федеральных госслужащих еще меньше. Я на федеральной госслужбе, ведущий специалист, у меня з/п с мая будет 13 800 р. (до этого была 13 700 р., добавили 100 р. за очередной классный чин :haha: ). Правда, дают премии, но в любом случае за прошлый год моя средняя з/п составила всего около 25 т.р.

Всего 25 т.р.? Знаете, для большинства сибмам это хорошая зарплата, на которую детей поднимают. Только вот у меня вопрос - Вы ведущий специалист чего? А о часто читаю "старший специалист", "ведущий специалист", а какой такой специалист? В чём специализируется? Какое образование чтобы специализироваться?)))
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
A_LL_A писал(а):

совершенно верно :aga-aga: . А у обычных федеральных госслужащих еще меньше. Я на федеральной госслужбе, ведущий специалист, у меня з/п с мая будет 13 800 р. (до этого была 13 700 р., добавили 100 р. за очередной классный чин :haha: ). Правда, дают премии, но в любом случае за прошлый год моя средняя з/п составила всего около 25 т.р.

Всего 25 т.р.? Знаете, для большинства сибмам это хорошая зарплата, на которую детей поднимают. Только вот у меня вопрос - Вы ведущий специалист чего? А о часто читаю "старший специалист", "ведущий специалист", а какой такой специалист? В чём специализируется? Какое образование чтобы специализироваться?)))


а что смешного :eek:, ну это так должности называются "старший специалист", "ведущий специалист", "главный специалист", "начальник отдела" и др.
Скрытый текст:
образование высшее юридическое, в суде работаю

Я своем сообщение просто прокомментировала мнение УЗ, что прямо все чиновники какие-то не простые люди с заоблачными зарплатами. :aga-aga: Но учитывая, что средняя з/п в НСО по итогам прошлого года составила 27 т.р., то 25 т.р. не дотягивает даже до средней...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да-да, нынешним пенсионерам не в пример... эээ стабильнее живется, чем нам светит!
Пример: моя мама, ИТР высшей категории, работает на оборонку. И зарплата у нее больше, чем средняя по НСО, и пенсия нормальная. Маме 72 года, на работе её держат двумя руками, потому что ещё молодое поколение надо на премудрости металлообработки натаскать.

У меня уже тост: "Дай Б-г, чтоб я в 72 так же могла и была столь же востребована!" :aga-aga:
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 22:22     Ответить с цитатой

A_LL_A
Чиновник чиновнику рознь, да. Но есть же ещё и бонусы, о которых часто умалчивают. И социальных гарантий больше. Ну и всё зависит от интенсивности рабочего дня, если работа спокойная (а часто именно так и получается), график нормирован, то можно и не жаловаться. Ну а если мало платят, идти туда, где платят больше (но не всегда белая зарплата, часто ненормированная нелея и т.д.). Лично не принимайте на себя.
Ну а средняя зарплата по области - это температура по больнице, например, у вас 24 с премией, а у судьи 150, а у уборщицы 7. Ну её, среднюю эту. :eek:
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 2:42     Ответить с цитатой

Край Земли
моя мама тоже итр высшей категории и федеральный ветеран труда ... 35 лет отпахала на оборонку...ей 70 и она ушла на пенсию, когда поняла, что пдк взрывчатых в цехах превышены в десятки раз, тк вентиляцию на предприятии ( 15 000 сотрудников в советское время) нормально использовать перестали.... с тех пор на заводе случилось не одно чп (взрыв..просто взрыв) с жертвами..стоило ли ей учить молодых специалистов, тем более, что в металлообработке она ничего не понимает... пенсия у нее тоже не 8 тыр

а я...я математик. .. и тоже ничего не смыслю в металлообработке... но... какого, простите, черта, равнять тех, кому 70 лет и нас, родившихся после 1967 года.... я из тех, за кого работодатель заплатил потолок по взносами, те, хоть убейся, выше не прыгнешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я про то, что лет через 25-30 наш пенсионный "потолок" может вполне оказаться (или уже гарантировано будет?) прожиточным "плинтусом". И придётся искать какую-то работу, чтобы достойно жить. И хочется чтоб было не "8 тыр пенсия + 8 тыр зарплата гардеробщицы".

офф. Хотя... в "Победе" такие дивные гардеробщицы - приятнейшие дамы с чаем, вязанием и обсуждением премьер!

А если серьёзно, то чем подстраховаться? Рента? Копить самой? Сделать маленький бизнес? Вязать носки и выращивать редиску?
Скрытый текст:

Я вообще гуманитарий :-(
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):
И хочется чтоб было не "8 тыр пенсия + 8 тыр зарплата гардеробщицы".

Так уже и не будет :haha: Сейчас или 8 тыр пенсии или 8 тыр зРЯплаты уборщицы. И то, и то одновременно уже не дадут.

Край Земли писал(а):
А если серьёзно, то чем подстраховаться? Рента? Копить самой? Сделать маленький бизнес? Вязать носки и выращивать редиску?

Самые надежные инвестиции - инвестиции в образование детей и свое здоровье.

Раньше я считала, что в недвижимость инвестировать надежно. Текущий кризис показал, что и эта инвестиция имеет слабые места.
Копить в нашей стране можно только на что-то мелкое.
А бизнес... тут акулы бизнеса еле-еле выживают. А мелкий бизнес так и вовсе на ладан дышит. Тем более ради наполнения бюджета опять вроде какие-то изменения готовятся в части налогообложения, и опять из наших карманов.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Край Земли
о да, в Победе гардеробщицы на диво! у нас ВИОЛОНЧЕЛЬ! приняли без разговоров! "Давайте, грит, вашу гитару" :haha: Так хорошо мультик с дочками посмотрели )))
а по делу - согласна, что инвестировать самое надежное в образование детей. Не будет у меня пенсии, абсолютно уверена в этом. Хотя и образование высокое, и зарплата белая. И будут меня в старости кормить мои три дочери, а я внуков нянчить :babulka_girl: :korm: :lalka:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах