Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кружки и секции: идти на поводу у ребенка или
или дать возможность выбирать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:24     Ответить с цитатой

*Няшечка*
Согласна с вами полностью. Все эти кружки и секции-это конечно труд не только ребенка,но и труд родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Надо методом тыка выбрать кружок или секцию, который по душе будет ребенку.
Конечно, с учетом индивидуальных особенностей и склонностей.
Куда я только не водила свою, пока мы окончательно не определились, что вот это-точно ЕЕ. И влюбилась она в этот спорт.
Но часто наблюдала, как родители в несколько секций детей записывали, и сами выматывались, и детей выматывали, и никакого удовольствия или пользы дети от этого не получали.
Надо искать СВОЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 8:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да пусть конечно себе везде пробует!!это же так интересно!ну и ничего страшного что то там наскучило то там.зато она будет очень много чего уметь делать.
главное чтоб не переросло в привычку "не доводить дело до конца"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Мы вот записались на ролики. У него не получается кататься, за 3 месяца у других уже получается, а у него нет. И не в какую не уговорить. Стоит ревет не пойду. Хотя сам просился . В итоге не ходим. Зато на футбол пошли и второй год ходит. Но при там сами с собой. Тренер сильно с них не требует. Не смотрит что у кого и как получается. Думаю поэтому и ходим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:45     Ответить с цитатой

мне кажется, что в каждом отдельном случае свое решение. Со старшим уже много куда ходили, и где-то я дала ему бросить занятия, так как оказалось, что действительно не его, а где-то нет. С музыкой вообще до смешного доходит. Не получается, ревет, психует, заявляет, что ему надоело. А когда я начинаю говорить, что больше тогда не будем ходить, сразу выясняется, что бросать он не хочет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:30     Ответить с цитатой

У нас тоже не хочет ходить на танцы, но выступать на концертах и получать медали и статуэтки мы очень любим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 0:32     Ответить с цитатой

У нас тоже ходит ходит не особенно с удовольствием,ленится. А вот как на соревнованиях получается хорошо выступить, так сразу воодушевляется с удовольствием бежит потом на тренировки. Медаль вот ходит каждый день смотрит. Всем нужно признание и поощрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 21:45    Заголовок сообщения: квадроциклы - мотоциклы : эндуро - мотокросс Ответить с цитатой

счастливые дети на квадроцикле :
намного интереснее чем в парк на аттракционы сходить - и даже дешевле стоит.


квадроциклы есть в секциях мотоспорта.

_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)


Последний раз редактировалось: santex-SVAR (Сб Май 21, 2016 22:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 21:59     Ответить с цитатой

*Няшечка* писал(а):
Обычно и у родителей терпения тоже не хватает. Начнут водить, потом ребенок начинает капризничать и многие со вздохом облегчения перестают водить. Типа мы старались, а он не захотел. Лень присутствует не только в детках :aga-aga:

Это точно :aga-aga:
Многие родители и рады, что ребенок не стал ходить. Ведь чем дальше, тем больше не только деткиных, но и родительских сил и терпения (не говоря уже о материальной составляющей) требует секция.
У меня мама так с танцами сдалась. Мы переехали, и ездить туда, куда меня раньше водили, стало очень далеко. Ближайшие ДК были в паре остановок и мама не стала заморачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Лучше всего выбирать секцию, знакомую хотя бы одному из родителей. Чтобы папа с мамой могли контролировать процесс, помогать советами и т д. Иначе можно отвести ребёнка к преподавателю-неумехе и всё это будет неинтересно и бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Нужно ребенку побольше рассказывать обо всем и смотреть картинки, тогда малыш сам скажет, чем он хочет заниматься. Походите 3-6 месяцев, не нравится ищите дальше. В конце концов ребенок многие секции перепробует, и поймет чего хочет на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Дети всеядны, куда отведете, там ему интересно. Один и тот же ребенок может быть в восторге от танцев и от шахмат одновременно. Главное среда, если родители и братья-сестры его поддерживают в начинании ему интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Мы ходили на гимнастику, сначала баловалась, потом со слезами и истериками в итоге бросили. Потом год танцами, потом на год забросили. Сейчас два года стабильно в танцах. Идем в школу в сентябре. Там куча кружков. Сможет ходить сама и пробовать. Пусть ищет своё. Вроде мой внутренний голос противится. Говорит: негоже везде по чуть-чуть, ничему толком и не научится. Но как иначе ребенку найти "своё"?
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:19     Ответить с цитатой

*Няшечка*, ДШИ и муз.школы работают со школьниками, есть бюджетные места. с дошкольниками, не их профиль, но дабы заработать копеечку они собирают коммерческие группы для дошкольников. поступайте с 7 лет на бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Дочери 7 лет, пошли в первый класс. За эти годы мы чем только не пробовали заниматься (танцы, гимнастика, бассейн, мультипликация, кружок изо, занятия типо "развивашка" и т.п. всё очень быстро надоедает... мне кажется, что она не терпит рамок, то есть на рисование пришли, сначала вроде педагог очень лояльно относилась к её фантазиям, а потом стала сердиться, что «не по заданию» делает и дочь перестала хоть.... В бассейне тоже сначала больше на купание было похоже и ей нравилось, а когда прям тренировки начались, то тоже ныть стала. Дольше всего ей нравилась мультипликация, отходили туда почти весь учебный год, но я больше не хочу водить. Потому что по факту там куча детей, которые делают каждый что хочет (кто-то рисует, кто-то лепит, кто-то балуется), а сам мультик делает 4-5человек.
Я даже к психологу обращалась, сказали "недоросла"
И надо сказать, Я НЕ против пробовать. Проблема в другом, она теперь и пробовать не хочет, потому что уже поняла, что везде есть какие-то правила и цели, везде прежде чем на выступление попасть надо долго тренироваться. А она типо сразу на концерт солировать хочет
Сейчас тоже ей предлагаю всякие кружки, хочу и заинтересовать с одной стороны, ну, и чтобы дома после школы не кисла. И возможность есть, и дедушка готов возить хоть куда.... но в ответ "не хочу".... я прям так расстраиваюсь.... она такая талантливая.... она поет хорошо (причем это мне сказала педагог по вокалу), рисует очень хорошо (реально лучше многих сверстников), физически в хорошей форме.... но, блин, ничего не хочет развивать....
Сейчас придумали попробовать синхронное плавание (ей очень нравится под водой плавать), ну, плюс, это под музыку... вот поведу ее во вторник... а сама боюсь (так как понимаю, что это серьезный вид спорта), что она не захочет тренироваться...
Вот такая моя проблема.... может конечно ещё есть время дозреть, но тогда вопрос - К какому возрасту ребенок может дозреть? А если она по жизни останется дозревающей? Я не хочу такого...

Добавлено спустя 45 секунд:

Ой, что-то у меня много получилось.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах