Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
chisa
везде продаются, в любом магазине техники, мы первый еще лет 5 назад поставили, прекрасно они подходят на любые трубы, какие только мифы народ не придумывает против новой техники, чистое средневековье.

+1
Мы год назад установили самую дешевую модель. Единственное, что при установке меняется гофра на ровные трубы (они в комплекте) и отверстие в раковине должно быть по евростандарту, но его можно и рассверлить. Практически до нуля снизилось количество пищевых отходов в мусоре. Т.к. у нас не очень мощный диспоузер, то не бросаем туда луковую шелуху, банановые шкурки и кости (кроме куриных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Да :-) сортирую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:40     Ответить с цитатой

В магазине часто приходится наблюдать, стоя в очереди, как люди покупают (!) п/э пакет буквально под одну жевательную резинку, видимо без пакета не донесут до автомобиля или офиса за углом.
Иногда кажется, что сознание в этом плане у 90% населения невозможно изменить, слишком уж "любим себя"...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Леска
Вы знаете, я пыталась тут отказаться от пакетов к гипермаркете :eek: У меня с собой были сумки, в которые я все складываю.....Так вот в итоге кассир мне потом заявила, что вот из-за таких как вы у нас потом из зарплаты вычитают за то, что все пишут жалобы, что им зелень положили в один пакет с овощами, а не в разные :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:04     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
из зарплаты вычитают за то, что все пишут жалобы, что им зелень положили в один пакет с овощами, а не в разные :eek:

Не поняла связи между зарплатой кассира, вашими сумками и жалобами каких-то людей?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:42     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Леска
Так вот в итоге кассир мне потом заявила, что вот из-за таких как вы у нас потом из зарплаты вычитают за то, что все пишут жалобы, что им зелень положили в один пакет с овощами, а не в разные :eek:


Думаю, что именно такие и не нуждаются в контейнерах для сбора раздельного мусора)
Они же хозяева жизни и им все должно быть на блюдечке с золотой каемочкой = все в отдельные пакетики.. А проблемы экологии - удел тех, кому "больше всех надо!". Лично я знаю таких)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Клаша
я тоже сначала не поняла....как выяснилось :haha:
то логика такая.....я отказалась от пакетов на этом номере кассы, а за мной кто-то там написал жалобу, что ему дали мало пакетов, и смотрят сколько было покупателей и считают что-то типа среднего кол-ва пакетов и если кассир израсходовал меньше - ему лепят штраф за того, кто написал жалобу, а среднее меньшее число пакетов получается из-за тех, кто их не берет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:38     Ответить с цитатой

ANKA
нам что-то подобное тоже говорили, но мы все равно ездим в Ашан с большой спортивной сумкой, всю рассыпуху берем в свои пакеты, а в ларь около дома за овощами и фруктами муж ходит с ящиком все от тех же овощей. Но в ларе он давно дружит с продавцом, и тот хотя и не понимает этих странностей, но и не препятствует им, а вот в супермаркетах у нас каждый раз настоящая война из-за пакетов.

Леска
меня очень печалит эта ситуация, когда люди берут пакет "на автомате", как Вы сказали под жвачку. Ну реально... У каждого дома гора этих пакетов. У меня в каждой сумке по десятку маленьких под овощи/фрукты и большому, для общей транспортировки.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:04     Ответить с цитатой

[quote="Zmeika"] Но в ларе он давно дружит с продавцом, и тот хотя и не понимает этих странностей, но и не препятствует им, а вот в супермаркетах у нас каждый раз настоящая война из-за пакетов.

Даже так?? А что они Вам пытаются вменить, когда Вы отказываетесь от их пакетов? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Леска
вменить - ничего, просто иногда агрессивно реагируют типа "Так надо". "Я не могу не упаковать", а если продолжаешь настаивать, почти швыряют товар.
Мужу могут еще и буркнуть что-то вслед, но т.к. ему пофигу, они просто портят настроение самим себе.

В связи с этим я очеь полюбила Марию-Ра. Из ближайших суперов в нем самый большой выбор всего на развес, и даже этикетки клеить не надо, т.к. взвешивают на кассе.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Zmeika, я бы уже , наверное, пожаловалась администрации магазина на подобное поведение персонала)
Что за навязывание своих услуг? Можно и в отдел по защите ПП сообщить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Леска
я просто очнеь не люблю жаловаться. Но некоторые плоды все же есть - нас запомнили многие кассирши и пакетов больше не предлагают :cool:

Вообще чем больше об этом думаю, тем больше прихожу к выводу, что эти вопросы решать надо как-то иначе и быстрее. Вот снова весна, и если 30 лет назад оттаивали в это время только продукты жизнедеятельности собак, то теперь оттаивают из-под снега как раз в основном пакеты.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:26     Ответить с цитатой

1. Кто же любит (сама жалуюсь крайне редко), НО иногда я понимаю, что одна жалоба может сделать много хорошего на благо общества. Так сказать, жалоба во всеобщее благо :haha:

2. Кстати, в ближайших магазинчиках все продавцы уже мне тоже не предлагают пакеты)) даже извиняются, если случайно начинают мне их предлагать) молодцы ;) Вежливость покоряет города! :-)

3. Да, пакеты и бутылки пэт((( А решать иначе и быстрее у нас у никто не будет - нет запроса у гражданского общества...((
Всех все устраивает, все перешагивают через грязь и мусор и идут к своим эгоистичным целям... К сожалению, проблемами общества занимаются единицы, их не хватает на всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Когда только поставили сетки- вывозили раз-два в неделю. Сейчас емкость заполняется за день.
Народ попривык сортировать.
Это радует.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:58     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах