Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 35138
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:27     Ответить с цитатой

кто нибудь дозванивался в ПФР по единому номеру? гудки идут а потом сброс :mad:
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:27     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
maryllion писал(а):
Вчера пришлось отправить один отчет по почте... отдала 170 рублей за письмо ценное. Что за тарифы!! была в шоке :-x


надо было заказным с уведомлением, было бы дешевле :shuffle:
или отчеты в фонды только ценными отправляют? :eek:

Только ценными с описью. Только опись со штампом и чек подтверждают отправку именно отчета. А то может вы туда картинку вложили и отправили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Naty2011
Я вчера звонила, в октябрьский мне надо было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 35138
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Хома
скажите телефон, мне тоже в октябрьский нужно :aga-aga:
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Naty2011
Я по единому звонила, соединили с Октябрьским.
Телефон прямого в Октябрьскую только дома есть, вечером могу написать или завтра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 16:52     Ответить с цитатой

maryllion писал(а):
Вчера пришлось отправить один отчет по почте... отдала 170 рублей за письмо ценное. Что за тарифы!! была в шоке :-x

Дороговато получилось, у меня никогда больше 90-110 рублей не было. А Вы ценность какую ставили на письме? Может из-за ценности так дорого?

Добавлено спустя 25 минут:

Девушки, может кто-то недавно сталкивался, подскажите пожалуйста можно ли бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ о своем ООО, вроде прочитала что 1 раз в месяц можно и если можно, то получать только на площади Труда или еще где-то?
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 17:25     Ответить с цитатой

omelija писал(а):

Девушки, может кто-то недавно сталкивался, подскажите пожалуйста можно ли бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ о своем ООО, вроде прочитала что 1 раз в месяц можно и если можно, то получать только на площади Труда или еще где-то?

Можно получить просто выписку с сайта налоговой https://egrul.nalog.ru/ но это так сказать ни о чем.
Можно поучить выписку с ЭП сотрудника налоговой https://service.nalog.ru/vyp/ Большинству такой выписки достаточно.
Если хотите с синей печатью, то можно сделать запрос по ТКС в СВОЮ налоговую. У нас в программе СТЭК прям письмо само формируется. У других операторов ручками нужно забивать (смысл письма примерно такой: ООО "Такое-то" ИНН ХХХХХХХХХХ, ОГРН ..., просит предоставить выписку из егрюл). ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепляете платежку. Без платежки рассматривать не будут. После на следующий день (если срочная выписка) или через 3-5 (если обычная) топаете в СВОЮ налоговую. В теории можно запрашивать выписку в любой налоговой. На практике не знаю, мы только в свои обращались.
Можно "по старинке" в 16 заявление С ПЛАТЕЖКОЙ, затем приехать и забрать.
О том, что предоставляют бесплатно с синей печатью нигде не видела.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 19:16     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
ТаВиДи писал(а):
maryllion писал(а):
Вчера пришлось отправить один отчет по почте... отдала 170 рублей за письмо ценное. Что за тарифы!! была в шоке :-x


надо было заказным с уведомлением, было бы дешевле :shuffle:
или отчеты в фонды только ценными отправляют? :eek:

Только ценными с описью. Только опись со штампом и чек подтверждают отправку именно отчета. А то может вы туда картинку вложили и отправили.


Всегда и отправляла ценным, но никогда у меня не вытаскивали документы и не сверяли с описью ;) Интересно, если положить картинку, то можно будет доказать, что отправила отчет (опись ведь есть)?? :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

omelija писал(а):
maryllion писал(а):
Вчера пришлось отправить один отчет по почте... отдала 170 рублей за письмо ценное. Что за тарифы!! была в шоке :-x

Дороговато получилось, у меня никогда больше 90-110 рублей не было. А Вы ценность какую ставили на письме? Может из-за ценности так дорого?

Добавлено спустя 25 минут:

Девушки, может кто-то недавно сталкивался, подскажите пожалуйста можно ли бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ о своем ООО, вроде прочитала что 1 раз в месяц можно и если можно, то получать только на площади Труда или еще где-то?


тарифы поменялись в апреле, и в разных почтамптах немного разная цена. Ценность рубль ставила, меньше нельзя, и вес маленький, один листок

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Motulya писал(а):
omelija писал(а):

Девушки, может кто-то недавно сталкивался, подскажите пожалуйста можно ли бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ о своем ООО, вроде прочитала что 1 раз в месяц можно и если можно, то получать только на площади Труда или еще где-то?

Можно получить просто выписку с сайта налоговой https://egrul.nalog.ru/ но это так сказать ни о чем.
Можно поучить выписку с ЭП сотрудника налоговой https://service.nalog.ru/vyp/ Большинству такой выписки достаточно.
Если хотите с синей печатью, то можно сделать запрос по ТКС в СВОЮ налоговую. У нас в программе СТЭК прям письмо само формируется. У других операторов ручками нужно забивать (смысл письма примерно такой: ООО "Такое-то" ИНН ХХХХХХХХХХ, ОГРН ..., просит предоставить выписку из егрюл). ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепляете платежку. Без платежки рассматривать не будут. После на следующий день (если срочная выписка) или через 3-5 (если обычная) топаете в СВОЮ налоговую. В теории можно запрашивать выписку в любой налоговой. На практике не знаю, мы только в свои обращались.
Можно "по старинке" в 16 заявление С ПЛАТЕЖКОЙ, затем приехать и забрать.
О том, что предоставляют бесплатно с синей печатью нигде не видела.


Радует только то, что нотариусы, многие банки и прочие не требуют выписку, смотрят сами
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Motulya
Благодарю за подробный ответ, про бесплатную я нашла на сторонних сайтах, пыталась это же найти на сайте налоговой, но у них только про электронные сервисы информация, вот я и подумала, обычно госорганы у нас мало что делают бесплатно, но вдруг... :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

omelija писал(а):
maryllion писал(а):
Вчера пришлось отправить один отчет по почте... отдала 170 рублей за письмо ценное. Что за тарифы!! была в шоке :-x

Дороговато получилось, у меня никогда больше 90-110 рублей не было. А Вы ценность какую ставили на письме? Может из-за ценности так дорого?

Добавлено спустя 25 минут:

Девушки, может кто-то недавно сталкивался, подскажите пожалуйста можно ли бесплатно получить выписку из ЕГРЮЛ о своем ООО, вроде прочитала что 1 раз в месяц можно и если можно, то получать только на площади Труда или еще где-то?


maryllion писал(а):
тарифы поменялись в апреле, и в разных почтамптах немного разная цена. Ценность рубль ставила, меньше нельзя, и вес маленький, один листок

С весом очень парадоксально получается, несколько лет назад на главпочтамте отправляла 1 письмо с 1 листом и второе листов 15, так вот второе получилось дешевле процентов на 20, т.к. по весу оно получилось как бандероль, почему так, для меня остается закадкой, но с того момента у меня закралась идея подкладывать железки в письмо, так сказать оптимизировать затраты, правда это так и осталось на уровне идеи:)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Добрый день. Есть бухгалтера работающие в бюджете? Или может темка отдельная есть? Перенаправьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:09     Ответить с цитатой

omelija, ценность 1 руб, 1 страница СЗВ-М и опись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Za-za-za
Да, есть, что интересует именно? Мы на Федеральном бюджете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Про 40160 подскажите, на конец года оставляете остаток или списываете в доходы или сторнируете? Или как договоримся со своим учредителем? В смысле если нужно, чтобы отражался в балансе за год, то оставляем остаток, а если нет- то списываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Za-za-za
Да, учредитель заставляет оставлять остаток на конец года на 40160. Без него баланс не принимает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Добрый день.

Девочки, нужен совет.
Я разрываюсь.
У меня не посчитала ЗУП вычет по НДФЛ по сотруднику за январь, в январе НДФЛ начислен без учета вычетов на детей, но в феврале, программа все отсторнировала и сделала вычет за 2 месяца и посчитала февраль с учетом сторно января. За март уже все выплаты пошли с вычетами как надо. 6-ндфл я сдала... НДФЛ уплачен по расчетам.
ВОПРОС:
Переначислить НДФЛ за январь/февраль??? Но тогда надо будет сдать уточненку 6-ндфл и написать бумагу в ФНС о том, что в январе перечисленно больше чем начислено/удержано, а в феврале - наоборот.
Или оставить как есть? :oops:
Я как перфекционист уже 3-ю неделю мучаюсь тем, чтобы переначислить, сдать уточненки и письма. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах