Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Психологическое состояние во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Первые два триместра как-то нормально прошли, а сейчас ужасное настроение. Постоянно хочется лежать и главное, чтоб никто не трогал. Бесит как кричит кот, что собаку надо кормить, с сыном разговаривать и играть, с мужем общаться. Готовить не хочу вообще, до слез. По квартире ползаю еле- еле. Часто хочется плакать без особой причины. Нет никакого желания и сил гнездоваться и готовиться к родам. Даже просто прохожие на улице бесят. Единственный выход, спать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:36     Ответить с цитатой

blackhorse
Ты хоть спать можешь :lol:
Я и этого уже не могу :-( из-за тренировочных схваток каждую ночь...
А главное, как меня бесят люди с одним и тем же вопросом - ну как дела?
Имея ввиду - родила уже или еще нет....
Большими буквами на стене в сцсетях написала - еще нет! До лета решила подождать!!!
Так все равно пишут :mad:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
blackhorse

А главное, как меня бесят люди с одним и тем же вопросом - ну как дела?
Имея ввиду - родила уже или еще нет....
Большими буквами на стене в сцсетях написала - еще нет! До лета решила подождать!!!
Так все равно пишут :mad:


В свое время, чтобы знакомые не досаждали с вопросами про роды, я на несколько недель занижала срок.
И всем было спокойно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

blackhorse писал(а):
Единственный выход, спать.

Спать - хороший вариант.
Может быть, еще что-нибудь доставляет удовольствие? До родов еще около месяца. Тяжело находиться в таком состоянии.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Нужно все-таки стараться пребывать в состоянии любви и гармонии...Для малыша это важно. Но как это сложно бывает - достичь такого состояния !:eek:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Татьяна 5874 писал(а):
Нужно все-таки стараться пребывать в состоянии любви и гармонии...Для малыша это важно. Но как это сложно бывает - достичь такого состояния !:eek:


Если есть родственники, которые могут помочь со старшим ребенком, то это замечательный вариант.
Весной полезно бывать на улице, на солнышке. Даже в нашем пыльном городе стоит гулять, если состояние позволяет.
Можно записать все свои тревоги, описать свой дискомфорт максимально подробно, а затем перечитать и подумать, как можно улучшить сложившуюся ситуацию совсем чуть-чуть :-) И если это получится, то и дальше можно понемногу менять свою жизнь. :-)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
В первую Б у меня было преобладающим это состояние умиротворения, я много гуляла, не перенапрягалась, короче старалась жить и радоваться жизни, а во вторую как-то обычно все было... Не радостно, не грустно, а как-то обыденно... :-(
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Татьяна 5874 писал(а):
Татьяна Sk
а во вторую как-то обычно все было... Не радостно, не грустно, а как-то обыденно... :-(


На самом деле, самый оптимальный вариант, когда состояние ОБЫЧНОЕ и от этого нормально и спокойно.
Слишком сильные и радостные переживания во время беременности (как преобладающее настроение) могут приводить к послеродовой депрессии. Есть такие риски. Т.к. после родов жизнь существенно меняется. И забот-хлопот становится больше, и надо учиться ухаживать за малышом, и не всегда удается выспаться и пр... И если беременность была окрашена очень яркими радостными переживаниями, то после родов может сильнее чувствоваться усталость и раздражение.
Хорошо, когда все в меру ;)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):


blackhorse писал(а):
Единственный выход, спать.

Спать - хороший вариант.
Может быть, еще что-нибудь доставляет удовольствие? До родов еще около месяца. Тяжело находиться в таком состоянии.


Тут уже даже не про удовольствие, а про отсутствие постоянного внутреннего свербения, тревоги, чего-то еще. Сегодня ужасно накрыло утром. Муж уехал. Надо сына вести в сад. Сама болею. С одной стороны не хочу чтобы он моими бациллами весь день дышал, с другой сил на сборы нет никаких. Еще сын сам начинает чихать, капризничать, сразу мысль, вдруг заболел (а еще прививка вчера была :evil: ), а какая нормальная мать больного в сад поведет. А если не заболел, то останется со мной и заболеет. Начинается взрыв мозга, я нервничаю, сын с одной стороны ворчит, что со мной он опаздывает всегда, с другой, сидит и не одевается. Я плачу, он плачет. Я ложусь на пол, он рядом, спрашивает умерла ли я, говорю, нет, просто плохо мне, не знаю, что делать. Он, давай вместе умрем... Занавес... Просто идеальная мать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4902
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Девочки, и меня накрывать стало просто пипец :love_sibmama: срок 33-34 недели, спать не могу, постоянно тревога то за старшего ребенка, то за малышку, которой предстоит родиться, в прошлую беременность я на сроке 36 недель еще бегала на работу, а тут ужасная усталость и хочется всплакнуть и все бесят, преимущественно близкие, какое-то чувство неопределенности, а еще как подумаю, что сейчас опять будут ночи без сна и колики и зубы :in_love: ... Стала пить седативный сбор и продолжаю различные техники для расслабления в начале беременности они мне очень помогли, как бы эмоционально себя укрепить к родам, чтобы опять не было послеродовой деперессии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 17:10     Ответить с цитатой

blackhorse
:haha: забавно, хотя понимаю, что вам было не до смеха. А я сейчас после родов заземляюсь частенько, мне помогает. Ложусь на пол потому что не знаю, что делать, но я еще и молюсь при этом, мне помогает, сын рядом сидит, девчи орут истошно несмотря на все мои потуги. Минут 5 лежу так под хор девочек, потом соскребаю себя с пола и в путь. Что сын при этом думает, чувствует :o ....? молча ждет... Жааалостливо так смотрит. Бедненький.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛераВалера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Меня в первую Б просто воротило, состояние психологическое было такое, что капут: мужа думала разорву на маленькие клочья, бесил меня и всё тут (он бедолога терпел, с таким искреннем пониманием относился :haha: ). Токсикоза не было, но бесило всё конкретно, сначала стали бесить старые, серые ковры в прихожей (муж пошёл купил новые), потом меня стали бесить его рубашки, носки и все что валялось рядом и он сам. Короче, я ему весь мозг вынесла, не знаю почему так происходит. :-( В результате поняла: у меня золотой муж. :give_heart:
Он уже боится, и спрашивает: "коврики менять не будем?" :oops:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах