Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Можно ли заработать в сетевом маркетинге?
реальные истории

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Клаша
карьерный рост никто не отменял :-)

Согласна, но если для того чтобы подняться выше надо привести/подписать еще несколько, а этим нескольким еще несколько и тогда ты поднимешься, еще выше, то это что ни на есть пирамида, хоть и не финансовая в прямом смысле.
Заюшка88 писал(а):
А как назвать способ продвижения товара на рынке - каждый решает сам

Эт да.... Получается продать..... Вот и славно...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Клаша
я еще ни одного товара лично не продала - ни принесла и не сказала, выбирай и покупай. Оплату и доставку осуществляет компания :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Всем привет! рада, что нашла такую тему. Мне сейчас очень кстати. Неделю назад я, неожиданно для себя решила заняться сетевым бизнесом.
Я всегда очень настороженно относилась ко всем предложениям где фигурировали фразы "сетевой бизнес", "пассивный доход" и т.п. Видимо такой уж менталитет у русских людей.Не верим мы в сказки про лёгкие деньги ))) Здесь многие писали, что зарабатывает на MLM только верхушка структуры, я тоже всегда так считала , поэтому и не хотелось мне продавать порошки и косметику раскрученных проектов и становиться их миллионным менеджером. Но удалось найти себе проект по душе, основанный на путешествиях (это,лично мне, гораздо ближе и интереснее), да и появился он в России всего 2мес назад. В общем я решила попробовать, и хотела бы здесь рассказывать Вам как у меня идут с этим дела. Может кто-то сможет мне что-то подсказать? Было бы здорово)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Итак, что я сделала за первую неделю:
1. досконально изучила продукт, который предлагает компания. Это сайт бронирования отелей, круизов, авто, горящих туров и т.п.
2. Посмотрела несколько онлайн конференций лидеров проекта
3. Разобралась, как заводить-выводить в систему деньги
4.Подключила в структуру 3х человек
5. Сегодня напечатала листовки. Дороговато получилось, но если по ним хотя бы 1 человека подключу, то затраты окупятся)
6. Завела новый профиль в инстаграмме. Рассказываю там о всяких интересных фактах, связанных с путешествиями и немного добавила рекламы проекта)
7. Получила первые деньги за рабочую неделю.

Из минусов:
1. Меня уже блокировали ВК, хотя стараюсь не заниматься откровенным спамом. Пытаюсь интересно рассказывать людям о проекте. И многие интересуются.
2. 11 часов разницы с Америкой усложняют прослушивания онлайн школ и конференций. По нашему времени в час ночи получается(


Вот такая была первая неделя) если кому-то интересно узнать что-то более подробно, с удовольствием расскажу)
П.С. Надеюсь такие посты здесь можно публиковать?)))) Мне кажется многим будет интересно, как в реальности протекает работа человека, который вдруг неожиданно решил заняться сетевым маркетингом, ранее не имея никакого опыта продаж)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat-tula-1004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.16
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 3:56    Заголовок сообщения: Можно ли заработать в сетевом маркетинге? Ответить с цитатой

Да! все правильно можно, если пахать и очень быстро можно выйти на желаемый доход, если уделять время как хобби и просто общаться с интересными людьми, саморазвиваться, то и доход будет как от хобби, у меня сейчас з\п 5000р и по-тихоньку растет структура, времени уделяю немного 2-3 часа в день, но вижу свои результаты, результаты команды, какие люди идут (бывшие руководители традиционного бизнеса, банковские работники, топовые менеджеры и т.д.) люди, которые понимают, что за з\п в 100-200 000р нужно впахивать, а те кто привык к планке в 20-30000 так и будут думать, что это пирамида и т.д. Посмотрите на своего начальника, бухгалтера, отдел кадров - это не пирамида? и то же зарабатывает верхушка, да любая сфера имеет пирамидальное образование, даже семья! только кто-то так внизу и останется, а кто-то вылезет наверх, благодаря своему труду и усилиям, сфере сетевого маркетинга 120 лет! ни одна финансовая пирамида столько не просуществовала, в Китае, что бы зарегистрироваться в структуру сетевого маркетинга люди годами ждут очереди, в Америке миллионеры именно в этой сфере, у нас как всегда все обгадят, все любят халяву, а ее нет! Встречи, живые презентации - это все хорошо,это все работает, но сейчас век информационных технологий и бизнес можно развивать не выходя из дома, в интернете. В общем как-то так! ВСЕМ ДОБРА!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stellar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Доброго дня!Никогда не относилась плохом к сетевому маркетингу, каждый зарабатывает как может. Но в некоторых компаниях есть очень навязчивые менеджеры,которые портят мнение о компании и о всех сетевых компаниях в целом. Особенно,когда не говорят названия компании: "Я вас зову на себя работать, а не в компанию, какая разница", нормальный такой ответ, да? :aga-aga: Или очень настойчиво что-то предлагают, отталкивает это.
Поэтому я выбрала компанию, которая на рынке еще неизвестна-туристическая компания и наш"продукт" каждому интересен,я думаю. :pln: :boat2: Зарабатывать легко. В любой сетевой компании можно заработать, если работать, а многие зарегистрируются и ждут,когда деньги посыпятся :aga-aga: ,а потом говорят,что это лохотрон) Для меня главное, что я могу работать не выходя из дома, и с дочкой быть всегда. А когда пойдем в сад, можно будет и на встречи выезжать уже) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёличка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 513
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Плющихинский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:46     Ответить с цитатой

Ещё год назад меня пугала фраза СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ. Ещё в институте пыталась распространять косметику, но безуспешно)))) поэтому связываться с косметикой, бытовой химией и т.д. не стала бы. Но, находясь в декретном отпуске наступил период когда пособие по уходу платить перестали, в детский сад ещё рано, да и очередь наша далеко, а с имеющимся кредитом денег стало катострофически не хватать :aga-aga: Каждый день думала о том, что я могу сделать чтоб наладить положение??? И вот ко мне приехала подруга (банковский работник) и рассказала о возможности решения моих финансовых задач. И в самом деле, разобравшись, я увидела для себя возможности. Это новый бизнес проект продуктом которого является ЗОЛОТО, а этот продукт говорит сам за себя. Здесь можно инвестировать - покупать золото в слитках, золотые монеты и плюс есть право участвовать в маркетинговой программе и зарабатывать. Лёгких денег конечно никто не обещает, но здесь есть перспектива, есть чётко оговоренные условия для тех, кто хочет зарабатывать, и четко оговоренное вознаграждение в бонусной и лидерской программе.
Начав работать я столкнулась и с проблемами, иногда даже хотелось "опустить руки" :mad:
1. Кто-то считает, что в маркетинговых программах сложно заработать (Так и хочется сказать: «А на заводе, где они вкалывают за копейки по 8 часов в день, легко?»)
2. Кто-то боится, что его никто и слушать и не станет.
3.Кто-то думает, что МЛМ это сложно и ему нужно посвятить жизнь. И т.д.
Но сейчас я уверена что если Вы хорошенько разберётесь в сетевом бизнесе, войдете в лидерскую программу, то увидите насколько интересен этот бизнес, и что ему можно посвящать больше времени. Соответственно, и доходы ваши вырастут пропорционально. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
renik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.16
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 2:39     Ответить с цитатой

Друзья!
Не путайте сетевой бизнес и распространение продукции.

Бизнес это не продажи с рук.

Хотя многие МЛМ компании, разрешают людям продавать их продукцию, но это не бизнес.

В сетевом зарабатывают организаторы, а не продавцы.
И не важно, когда человек пришел. Бизнес не дает привилегии первым.
В бизнесе зарабатывают умелые.
Это убеждения про первых и верхушки опять же путают с финансовыми пирамидами.
Люди не владеют знаниями, не понимают разницы, и из за этого каша в голове.

Пассивный доход несомненно есть.
Где?
В финансовой пирамиде - ни в коем случае. Никогда не получите пассивного дохода !
В МЛМ? Опять же что делать? Продавать - это не пассивный доход.
Строить в МЛМ бизнес - да возможность есть, но при условии именно серьезного построения бизнеса.

ДА, Вы действительно можете научиться зарабатывать, создать пассивный доход, но ключевое слово обучение

И не это не месяц, не два, не три.
Бизнесу надо учиться. Серьезно, год, два и больше.
А Вы как думали? ЗА неделю миллионером стать? Это не лотерея.
Хотите результата, нужно пахать.
Хотите правильного результата - нужно пахать в нужно направлении в правильном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Бендик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 4:13     Ответить с цитатой

Сетевой маркетинг будет приносить доход Тогда и Тому, кто грамотно к этому подойдет. Любой экономически грамотный человек понимает, что сетевой маркетинг сейчас активно набирает обороты и очень выгоден... Возьмите, например, те же Эльдорадо, Лента, М-видео и пр.... мы там также регистрируемся, заполняя анкеты, для того, чтобы получать продукцию со скидкой. .. так а разница то в чем? только в том, что Консультант весь ассортимент имеет при себе в виде каталога. И от того, как он откроет рот и что скажет, зависит его доход.... Ну да ладно. . Это лирика... Мой пример.... Многие мои подруги и знакомые пытались склонить меня в млм бизнес, но я, по правде говоря, регистрировалась, чтобы брать себе со скидкой. И до сих пор я являюсь активным Употребителем косметики, бытовой химии п бадов в различных млм-компаниях.
Буквально прошлым летом я позакомилась с новой для себя и необычной компанией, которая производит и реализует коллекционное нижнее белье. Хотя в России эта компания уже 10 лет. Естественно, я стала активно приобретать себе белье, от которого просто балдела!!! А в феврале, изучив маркетинг-план, я решила строить бизнес. Для себя я поняла, что продукция такая, о которой не надо часами говорить, доказывая ее эффективность, не надо убеждать и рассказывать истории о чудесных исцелениях. Я просто сама по себе не умею этого делать... Продукцию видно здесь и сейчас. В этом то и легкость предложения. ... в общем, в течении месяца я создала команду, причем не только из Новосибирска, - в моей структуре и Чулым, и Мошково и .....Сахалин...и мы группой сделали за месяц оборот в 100тыс. Думаю,для новичка это подвиг! Благодаря этому я достигла сразу же максимальной скидки и имею неплохой доход. .. для меня, как для мамы в декрете это очень хорошее подспорье. Причем, я не собираюсь останавливаться. Да, бывает трудно. .. особенно, когда слышишь Нет. Но это только бодрит. Я соберу свою кучу из Нет, а на вершине будет хорошая такая, пухленькая Да! Пы.сы... а в легкий заработок и пассивный доход я не верю.... просто так ничего не бывает. ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Не верю в сетевой маркетинг.
Знаю людей, которые неплохо с его помощью зарабатывают.
НО. Во-первых зачастую продукция в этих фирмах далеко не идеальна. Как минимум потому что действительно хороший продукт можно продать и без навязывания.
Во-вторых, потому что лишних денег на покупку продукции в месяц просто нет. Например, в том же орифлейме надо в месяц "для себя" покупать на 5000!!!! Для меня загадка зачем такое дикое количество мыльно-рыльных средств.
В-третьих. Отношение людей. Специально спрашивала знакомых, стали бы они покупать/заказывать. В ответ - однозначное нет. Большинство не верит в качество ну и приемлет такое только "на халяву" - в качестве подарков, которым в зубы не смотрят))))
В-четвертых. Приглашения ради приглашений. Работа где нужно бесконечно куда-то приглашать то еще удовольствие. Куда честнее предлагать товары, чем старательно "подсаживать" людей на ежемесячные расходы - весьма немаленькие кстати.
В-пятых. Изменение сознания. Меня сейчас поймут только те, кто сталкивался с сетевиками в жизни. Сами сетевики не поверят точно. МЛМ меняет людей. Кто его знает как, но они становятся одержимыми и довольно ..озлобленными чтоли. На тех кто еще не в сети. Честно говоря, именно общение с сетевиками оттолкнуло меня от попыток влится в эти ряды. Хотя пробовала я многие сети, искала ту самую))))
Хорошо хоть не нашла видимо :eek: :eek: :eek: :haha:
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 13:29     Ответить с цитатой

у многих в историях - я сначала покупала для себя, влилась в их ряды и у меня стала скидка. И получается человек начал продавать сам себе. тогда в чем бизнес?
Хотя это же только начало. Подпишет людей и уже они будут ему зарабатывать.

вот почитаешь форум, сп, кп и становится ясно, что сетевому бизнесу сейчас раздолье. Впаривай всё, что хочешь. Ресурсов много. Жаждущих домохозяек тоже много. Которые готовы скупать всякую ерунду. Например, меня сильно поражают снежколепы за 200р, накой они нужны то? но ведь покупают, и довольно активно (в сезон).

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

а ещё не понимаю, как можно хорошо полноценно работать дома в декрете. Ребенок чем занят? и еда приготовлена, и дома порядок, и ребенок спит сутками, играть ему с вами не нужно, гулять не нужно. Речь о возрасте до 2лет, когда ещё не отдаешь в сад и ребенок не может обеспечить себе самозанятость.

я просто работала в декрете дома иногда(ну допустим 2часа 1 день в неделю), когда ещё младенец был и потом. Ребенку нужно было моё внимание, а мне сделать работу. Я чувствовала, как обделяю собой ребенка.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:35     Ответить с цитатой

вспомнила тут ещё один повод тратить деньги для скучающих домохозяек. Тут тоже тема была завлекалочка "приглашаем детей в кастинг агенство, подробности в лс".
суть - 2 девушки арендовали офис, одна администратор, другая фотограф, приглашают деток пройти кастинг и пробную фотосессию, чтоб в дальнейшем им попасть в базу моделей. Звучит неплохо. Потом после кастинга вы обучаетесь модельному мастерству (платно), проводите фотосессии (платно), и на этом собственно всё. Основной их доход - платные фотосессии с этими детками, чтоб у родителей на памать были красивые фото.
Но в принципе они стараются - ищут заказчиков и фотографирую деток для их рекламных баннеров, но в большинстве случаев это бартер (например, за торт сыну на др или поход в развлекат.центр).

но не это главное. Меня смутило, что занятия проводятся что-то типа вт, ср, пт с 12 до 16ч. Ну или как-то так. Кто может свободно водить ребенка на такое развлечение в будни днем? правильно, неработающая (ну или фриланс) скучающая домохозяйка. Это именно она купит у вас энерджи диет, всю вашу косметику, бытовую химию и прочие товары.

во времена моей юности я удивлялась теткам, которые скупают авон и оривлейм у распространителей. Вот начнет одна заниматься этим распространением и все листают каталоги и заказывают каждый месяц кучу всего. Меня это всегда удивляло. Или просто я не ярый потребитель. Поэтому меня все сетевики и удивляют, потому что нет в моем окружении людей, которые готовы купить что-то не нужное.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

и социальные сети я не пользую. В ОК есть, но не часто. В ВК удалилась. В Фейсбуке тож редко. Больше нет нигде. Походу я бабка и сижу тут брюзжу :haha: Энерджи не покупаю, косметику сетевую не покупаю, в соц.сетях не сижу, как я вообще живу...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ПРЕДЛОЖИТЕ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, ХОТЬ ПОПРОБУЮ. а то чего брюзжать без толку, надо ж разобраться)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
я удивлялась теткам, которые скупают авон и оривлейм у распространителей. Вот начнет одна заниматься этим распространением и все листают каталоги и заказывают каждый месяц кучу всего. Меня это всегда удивляло. Или просто я не ярый потребитель. Поэтому меня все сетевики и удивляют, потому что нет в моем окружении людей, которые готовы купить что-то не нужное.
ПРЕДЛОЖИТЕ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, ХОТЬ ПОПРОБУЮ. а то чего брюзжать без толку, надо ж разобраться)


вот и мне не понятно кто покупает))) загадка однако))))
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:52     Ответить с цитатой

на "ПРЕДЛОЖИТЕ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, ХОТЬ ПОПРОБУЮ."
Зачем ждать предложения, на любом млм-сайте можно самостоятельно зарегистрироваться. И информации море, обучайся-не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:53     Ответить с цитатой

это вы зря мне посоветовали))))))))) я пошла это дело изучать в инет и наткнулась на интересные статьи))))))) в них изложена суть млм бизнеса. Было очень занимательно )

особенно "бизнес без больших финансовых вложений" и "не обязательно продавать товары или услуги, достаточно самому их потреблять или пользоваться ежемесячно".

я тут вспомнила, что одна подружка занималась орифлеймом как млм бизнесом, а одна женщина знакомая амвеем, ездила на семинары часто, прям в бизнесе вся. Успех не настиг ни одну, хоть и долго занимаются этим. Но себе и знакомым брали там всё постоянно. Тогда что это за заработок "сама на себе"?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat-tula-1004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.16
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Ахах, слежу за темой, все комментарии сетевиков, что уже зарабатывают в этой сфере УДАЛЕНЫ! в том числе и мой! прикольно, а зачем вообще тогда разводить такие вопросы? создавать темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах