Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Седьмого ребенка я родила на четвертом курсе..."
Интервью с Девочкой-напевочкой на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2674
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Пример и правда вдохновляет, сама подумываю получить еще образование, но тоже многое останавливает, в том числе платность заочки.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25166
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:13     Ответить с цитатой

Светлана, вы молодец! отличный пример для своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Позитива у меня не вызвало)) без обид. Младший сын второй училки лишается из-за многодетного декрета. Многодетные мамы не надежные учителя! А бух. можно любом декрете вести. Хотя удачи в работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Laguna.Soap
Эммм... обе учительницы - многодетные? :haha:
Кстати, в декрет из школы я уходила дважды и оба раза учила до конца года. Один ребенок родился 30 августа, другой 7 сентября. :aga-aga: Так что и эти обвинения :haha: мимо.
А вы прбовали вести бухгалтерию дома, когда вокруг скачут 4-ро детей? :oops: нет уж, ну его... такое счастье... (я про бухгалтерию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ага, сама бух)) все норм!
А училки обе с третьим, как назло...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Надо же! Как вам везет на многодетных учителей! А говорят бомба в одну воронку два раза не попадает!
Вы молодец, если получается вести бухгалтерию дома в то время, когда по тебе скачут 4-ро разновозрастных детей! Меня это напрягало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Не, ну чтоб в декрет не ушла - это надо пред- или пенсионного возраста выбирать, иначе гарантий нет - это особенность женского труда, увы или ура, не знаю... :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Светлана - молодец :give_heart: больше всего восхищает, что многодетное материнство не несется как тяжкая обуза и не становится тормозом в смене места жительства, работы, устоявшегося уклада жизни.
Позитивное отношение к жизни, хорошее чувство юмора, открытость и доброжелательность. Света - Вы прелесть. Счастья вашей большой семье и благополучия.
Ну Бадди ваш - ваууу, какой классный.

Laguna.Soap
А почему Вы так пренебрежительно называете учительниц своего сына училками? Неприятно читать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Laguna.Soap писал(а):
Девочка-напевочка
Ага, сама бух)) все норм!

Мне показалось, что ключевой проблемой является не само ведение бухгалтерии дома, а совмещать это с большим количеством детей. Акцентирую - большим, а не с одним ребенком.
И большой плюс к сказанному ТЕАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, а первое образование у вас было закончено или нет? разве у нас можно получить второе высшее бесплатно, даже заочно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:17     Ответить с цитатой

У меня не было образования. Это первое, поэтому и бесплатно.
А второе - да. Платно в любом случае. Это должно быть обидно тем, кто учится на бакалавриате. Чтобы пойти в аспирантуру - за магистратуру надо платить в любом случае! В этом плане специалитет выгоднее, но его уже почти уничтожили. Мы, например, последний выпуск. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Надо же! Как вам везет на многодетных учителей! А говорят бомба в одну воронку два раза не попадает!
Вы молодец, если получается вести бухгалтерию дома в то время, когда по тебе скачут 4-ро разновозрастных детей! Меня это напрягало.

Ну вот так)) Может материнский капитал виновен))
У меня да, 4 не скакали, только трое)) Мне больше повезло))
Всеж таки для меня пример женщина-мать, сидящяя дома, а не матушка-лошадушка, при 7 детях...печальна наша действительность. Это не конкретно о вас, а в принципе.
Наши бабушки имели большие семьи и вели дом, хозяйство, детей...нам приходится еще и на хлебушек зарабатывать. И не мужья виновны в том, что семью не могут обеспечить, а просто видимо потребности выросли.

Длинновато получилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 19:35     Ответить с цитатой

На столько длинно, что я вообще мысль не уловила :oops: У кого печальная действительность? В чем печаль? :oops:
Я живу там, где давно хотела. Занимаюсь тем, что мне нравится. Сбылось многое о чем я мечтала... ну, и еще всякое такое... Конечно, еще не все мечты исполнились ;) еще есть чем заняться :haha:
Если коротко, то я не поняла, что Вы хотели сказать :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Какая вы молодец. Столько детишек - какая Вы счастливая! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Чайник
Если разобраться, то ключевым моментом было "мне это не понравилось". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах