Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Стоит ли работать, если начальник невыносим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Света и Мишутка, сократить Вы её не можете, но можете собрать на неё папочку из нарушений трудовой дисциплины. А дальше либо увольняете за нарушения, или под угрозой увольнения заставляете работать более качественно. Наверняка наберутся и прогулы, и опоздания. Да и болтовня на работе о стрижках - это тоже нарушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
можете собрать на неё папочку из нарушений трудовой дисциплины. А дальше либо увольняете за нарушения

Тут тоже важно не просто так собрать. Иначе суд может обязать восстановить её на работе. Часто суд выдвигает такой вопрос: "Почему папка с нарушениями собрана именно на работницу А, а не на работника Б, В и Г. Откуда такая дискриминация?".
Табелировать надо всех, должностные инструкции должны быть у всех и аттестацию по всем проводить.
Цитата:
болтовня на работе о стрижках - это тоже нарушение

Нет. Законом это не запрещено. Вряд ли у неё такая работа, где разговоры на подобные темы запрещены законодательством РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Лисица))), Вы правы - мониторинг ведётся как бы для всех, но, к примеру, проверка наличия на рабочем месте проводится с конкретным прицелом, когда выгоняемый куда-то отлучился. А на практике бывает и того проще - человека ставят перед выбором: либо уходи по собственному, либо на тебя набираем материал и увольняем по статье. Естественно, увольняемый выбирает первый вариант, чтобы трудовую не портить, потому как работать "под прицелом" крайне тяжело, да и все люди - когда-то болеют, когда-то опаздывают и т.д. Собственно, по той причине, что такой вот механизм увольнения существует и эффективно применяется, всякие попытки сотрудника отстаивать свои права на работу, если его серьёзно решили "съесть", мне представляются бессмысленными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Н.В.
Да, вы тоже правы. Не каждый под прицелом сможет на работе 8 часов в сутки жить. Хотя есть конечно отдельные уникальные личности, но их немного.
Таким образом, для ТС есть путь - начать собирать на неё материал основательно (она это заметит, спросит сама для чего и почему), параллельно не забывая для общего вида мониторить остальных (дабы не было дискриминации). Ну а там, в ходе копания под неё - может и сама уйдёт.
ТС, только почитайте про процедуру увольнения по ст 81 п3. Просто так не беритесь. Там нюансы есть. А то суд быстренько её восстановит. Только время зря потеряете, нервы и деньги на судебные издержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Да, звучало от высшего о несоответствии должности, но это сколько я должна насобирать и зафиксировать... работать-то когда... кстати, удивительно, но не опаздывает, скорей даже перерабатывает, точнее четко отсиживает...
И опять же, если она пойдет в суд, то мне еще и влетит...

Если честно, до этого места я работала у одного лучшего работодателя страны, там могли уволить за 10 минут вызовом в кабинет начальства... и никто не ходил ни в какие суды ни разу на моей памяти... вот как так... да, часто платили некую компенсацию и подписывали соглашение, иногда просто соглашение, т.е. ты встал и ушел сегодня.
А здесь, я прямо потерялась... видимо стоит регулярно капать высшему руководству, чтобы там донесли до нее, что "съесть" хотят по-серьезному, а не то что это я придираюсь... может, тогда перевод без сбора компромата сам собой получится...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Ну и вцелом, я своим постом в том числе хотела подчеркнуть, что как начальник невыносим, так и работник может быть невыносимым... и где тут правда - не понять... и кому хуже - тоже неясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):

А здесь, я прямо потерялась... видимо стоит регулярно капать высшему руководству


откройте должностную инструкцию своей подчиненной и оформляйте актами все нарушения дисциплины и должностных обязанностей,а если некогда и проще капать,имхо, не так страшен черт, грех подчененой,как его малюют
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Знаю не понаслышке о невыносимом начальстве, которое совсем достало, и считаю, что не смотря на хорошую зарплату, нужно искать новую работу и уходить. Что, кстати, на днях собираюсь сделать. :witch3:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НОлечка
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 9104
В дневниках: 71
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 22:21     Ответить с цитатой

С интересом прочитала темку... У меня муж в аналогичном положении: начальница последние полгода стала совершенно невыносимой, требует, чтоб он задерживался на работе, работал бесплатно, выполнял обязанности сверх своих... Может наорать, даже с матом. Он, в общем-то, и выполнял, но всему есть предел. Сегодня пришел домой и сказал, что, видимо, придется искать работу... Я прямо в расстройстве: двое малышей, я бюджетница, на полставки только могу работать пока... Но что делать - лучше, наверное, пояс затянуть, пусть муж получает 20 тыс., зато нервишки подуспокоит и семье сможет время больше уделять... Прощай, мечта о даче и машине :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:39     Ответить с цитатой

все хорошо16
интересно Вы определи себя на данный момент ?
Поделитесь!

Главное ,чтоб Вы в себе ни накапливали злость (начальница -то выплескивает любые проблемы), а Вы сорветесь один раз и на долго , может даже в затяжную депрессию .... :o
И тогда новой работы не найдете и здесь вообще ни в могу ....
Видно ,что Вы каждый раз нет -нет , да и "катаете" только эту проблему в голове.
Если это не карьерный рост , то бегом в светлое будущее ! УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:46     Ответить с цитатой

PorcelanaDonna писал(а):
В итоге я научилась вообще обходиться без координации руководства на своем участке работы.

Вам повезло - тупица-начальница перестала совать нос в Ваши дела и предоставила автономию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1354
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 19:34     Ответить с цитатой

У всего, конечно, есть предел. ИМХО, начала бы искать новую работу. Стать "другом" такой начальнице невозможно.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Много-много лет работала при начальнице - "самодуре". Это был мой сознательный выбор, деньги, работа, которую я люблю, и пр.....единственный минус - это начальница. В данной текущей ситуации - ТС работать и радоваться, что все неплохо и отращивать броню.

Света и Мишутка
а как бывший руководитель - могу сказать, что реально очень тяжело уволить. Если только создать такие условия, когда работник уволится сам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
все хорошо16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, если кому интересно- я продолжаю работать.
Параллельно (же на протяжении 3 месяцев пытаюсь искать работ, но нахожу с зарплатой 20-25т). и поэтом работу я не меняю, сижу все там же, и тешу себя иллюзиями, что найду все же что то лучшее, а здесь хотя бы зп более менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОлечка
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 9104
В дневниках: 71
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:01     Ответить с цитатой

все хорошо16
Вы -мужественный человек :-) Держитесь! :-) Наверное, это лучшая тактика в наше трудное время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:10    Заголовок сообщения: директр Ответить с цитатой

Директор нашего учреждения. Правда я уволилась от туда. Наглый, зажравшийся, все пальцы в перстнях... Не шучу, в институте я работала. Любовь крутил с гл.бухгалтером, с заместителем по хоз части... Простой люд, как я , терпеть не мог, не выносил. Вот, просто мне объясните-когда человек всего в жизни добился, он по какой причине таким становится? А ведь прошлое у этого директора не заурядное-напивался на рабочем месте и под столом валялся.
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах