Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Девочки, у меня другой вопрос. Попросили сделать отчетность для ЮЛ. Но никто не знает какая система НО :aga-aga:
Как мне это узнать мона? Отчетности за прошлые периоды вообсче никакой нету :eek:[/quote]


Может конечно и поздно пишу, но у меня такие случаи были. Все решалось по телефону, в налоговой спокойно дозванивалась и узнавала, есть заявление на упрощенку или нет. ФСС вообще может по телефону все отчеты рассказать с суммами.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Девочки, привет, давно очень не читала вас и не писала :oops: , нужна помощь ;) , у кого есть совмещение режимов УСН и ЕНВД, как это отражается в отчетах ФСС? 1С не разделила, и на титульном листе не понятно какой шифр ставить, сегодня в ФСС не дозвонилась. В пенсионной форме РСВ делится, а с ФСС не пойму.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

Еще вопрос, по форме 6-НДФЛ, короче, я запуталась со сроками оплаты НДФЛ (зарплату выдаем из кассы за счет розничной выручки):
1. зарплата за январь начислена 31.01.16, выплачена 15.02, НДФЛ перечисляем край 16.02?
2. отпуск с 15.01-31.01, выплачен 14.01., до 31.01?
3. НДФЛ с больничного и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении до конца месяца?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 8:54     Ответить с цитатой

salandra
По 6 ндфл все верно вроде.
Доброго утра!
А подскажите, что то не поняла, сроки ндфл писать реально когда перечислил или как положено? К примеру нужно перечислить 15.02 а перечисляем 28.02? Дату какую писать? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
salandra
По 6 ндфл все верно вроде.
Доброго утра!
А подскажите, что то не поняла, сроки ндфл писать реально когда перечислил или как положено? К примеру нужно перечислить 15.02 а перечисляем 28.02? Дату какую писать? :eek:


срок указываем - как положено (15.02 например), а дат перечисления в 6НДФЛ нет вообще
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:17     Ответить с цитатой

salandra
компенсация при увольнении на следующий день после выплаты- НДФЛ
остальное верно

Iren_ka
сроки те когда ты обязаны была перечислить, а уж как перечислила они сами посмотрят - в чем вся соль данного отчета :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
В кировской письмо сдала-приняли, сказали нулевую не надо сдавать. По сзв м, если ип, мы его туда вписываем с работниками?

Самого ИП не вписываем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нить списывает убытки прошлых периодов?

Как это технически делается в программе?
Это обязательно через ПБУ-18 или можно как-то по другому копить эти убытки?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Афина-Леди писал(а):
В кировской письмо сдала-приняли, сказали нулевую не надо сдавать. По сзв м, если ип, мы его туда вписываем с работниками?

Самого ИП не вписываем


Если ИП без работников - не сдаем же СЗВМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, кто-нить списывает убытки прошлых периодов?

Как это технически делается в программе?
Это обязательно через ПБУ-18 или можно как-то по другому копить эти убытки?

я списываю, но у меня ПБУ 18 :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. А то ночью уже делала)) шарики за ролики так сказать :eek:
У меня тут казус приключился с Пф... Вот сижу думаю, ну как возможно то, отчет принят, сальдо с ними идет :eek: А теперь приходят требования на уплату за себя в фонды. Узнала по платежам, они по волшебству( прошлогодние) перенеслись с ип за себя на ффомс за работников :eek: И значительно тогда увеличилось сальдо на конец года.. Как так то?? Приезжайте, говорят, разбираться, елки моталки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Девушки, очень прошу совета. Речь про УСН (Д-Р). Была уверена, что если в течение года платили 15% усн, а по итогу года 1% получился больше, то надо оплатить полностью 1% УСН, а по 15% сделать или зачет, или возврат, или в счет будущего года использовать эту переплату. В торопях сделала декларацию по усн и сейчас понимаю, что программа (делала в сбисе) поставила мне к оплате 15% за первые три квартала, а по строке 1% - начислила разницу между 1% и 15%. Как бы получилось , что всего по итогам декларации мы должны 1% от выручки, но на разные кбк. Вопрос: так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Девочки, кто-нить списывает убытки прошлых периодов?

Как это технически делается в программе?
Это обязательно через ПБУ-18 или можно как-то по другому копить эти убытки?

я списываю, но у меня ПБУ 18 :aga-aga:

А без ПБУ-18 можно?
Какие тогда проводки? Убытки тогда копить на каком-то забалансовом счете?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Девочки подскажите у кого как 6-НДФЛ заполняется?
у меня там и 13 год вылез во втором разделе я не могу понять ничего... что и где надо посмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Девушки, очень прошу совета. Речь про УСН (Д-Р). Была уверена, что если в течение года платили 15% усн, а по итогу года 1% получился больше, то надо оплатить полностью 1% УСН, а по 15% сделать или зачет, или возврат, или в счет будущего года использовать эту переплату. В торопях сделала декларацию по усн и сейчас понимаю, что программа (делала в сбисе) поставила мне к оплате 15% за первые три квартала, а по строке 1% - начислила разницу между 1% и 15%. Как бы получилось , что всего по итогам декларации мы должны 1% от выручки, но на разные кбк. Вопрос: так и должно быть?

Я тоже считаю как вы, может что-то поменялось, но раньше требовался либо зачет, либо полностью платим 1%, а 15% возвращаем.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Oksana-mama
а не знаю...
но вот я применяя ПБУ 18, в течении года коплю как ОНА, а в конце года, весь убыток уходит на 97 счет, в расходы будущих периодов.
показывается в приложении 4 декларации по налогу на прибыль.
возможно и вам так можно :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

Марисоль писал(а):
Девочки подскажите у кого как 6-НДФЛ заполняется?
у меня там и 13 год вылез во втором разделе я не могу понять ничего... что и где надо посмотреть?

я в итоге руками заполняла...потому как автоматом тоже выходило совсем не то :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах