Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:27     Ответить с цитатой

нет, не сцеживала, молока и так было предостаточно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 15:00     Ответить с цитатой

ВитЛана
Цитата:
Никогда не сцеживалась после кормлений, хотя бабушки все как одна говорили, что обязательно нужно сцеживаться - "вот хотя бы чайную ложку и тогда на следующее кормление придет молочка больше!"

Ну, в принципе, аргументация-то правильная: если сцедишь - в следуюший раз молока будет больше. Но вот ЗАЧЕМ? Зачем - больше молока? Я всегда этот вопрос задавала тем, кто мне рекомендовал сцеживаться. Обычно после этого советовать переставали. Хорошие прибавки сына сами за себя говорили, что с количеством молока все нормально.

В общем, на мой взгляд, если понимать суть того, как работает грудь, и вдумчиво к этому подходить, то сцеживаться можно (если у ребенка сильный недобор веса и нужно больше молока, если мама уходит работать на полдня, если грудь сильно болит и тп). А вот при здоровом ребенке и ГВ по требованию сцеживание - это больше вредное занятие, чем полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Старшее поколение гнобило меня после родов, чтобы я сцеживала молоко после каждого кормления. Но мне это понадобилось только пока молока было очень много, а ребенок мало сосал. Примерно как дочке месяц исполнился я этим не занимаюсь. И не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Хорошо что я обратилась за консультацией по ГВ...не сеживалась и молока хватает...а первого ребенка толком не кормила...хоть и сцеживалась...вот как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:53     Ответить с цитатой

я сцеживала, так как доча все не выпивала. молокоотсос был в помощь на протяжении 6 месяцев. потом молокоотсос уже не понадобился, доча все съедала.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:59     Ответить с цитатой

НИ РАЗУ не сцеживалась. Вообще не умею это делать.
Стаж кормления 12 лет. Всем молока хватало, прикормы вводила после 6 мес.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Ни сцеживала ни с первым ни со вторым. Молока хватало, проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valytadp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 6
Откуда: Спб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:57     Ответить с цитатой

А я ДО кормления сцеживала немного молока первые недели 3 после родов, так как молока было оч много, грудь распирало, а ребенок истерил :mad: и не мог захватить сосок....А когда лактация наладилась и малыш и грудь синхронизировались, то данная процедура отпала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:38     Ответить с цитатой

У меня было оооочень много молока!! Я сцеживала до мягкости груди, совсем немного, потому как сцеживание увеличивает лактацию. Но консультант по грудному вскармливанию мне советовала лучше чаще прикладывать ребенка к груди, но мой сын не мог столько съесть. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Я сцеживаю только когда нужно оставить ребенка с кем -нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Молоко прибывает в тех же количествах, что и убывает, если вы сцеживаете, то также нальется, может даже еще быстрее, если не сцеживать. Но я сцеживала и докармливала ночью, особых проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Нужно сцеживать, но только не все, а до облегчения. Если полностью сцедите грудь, молока становится больше, а если до облегчения то остальное перегорит и потом поступит молоко когда уже начнёте кормить. Я только так и делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 27
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Я вот пожалела что не сцеживалась. С каждым днём молока было все меньше и меньше. В итоге когда сыну было 3 месяца молоко вообще пропало. Я была в панике. Все врачи как один твердили что надо было сцеживать! Вообщем тут каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Liza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.16
Сообщения: 21
В дневниках: 4
Откуда: КК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Сцеживала в роддоме, доча грудь не брала, с бутылки кормила. Потом пару раз было что не хватала молока вечером, сцеживала ночью, когда грудь полная на случай если опять не хватит.
После 3х месяцев лактация установилась и молокоотсос переехал в дальний ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Я сцеживалась до 3 месяцев,так как молока было много а доча не успевала его сьесть ,грудь болела очень ,становилась каменной,поэтому сцеживала. А в три месяца лактация установилась и всё ,необходимость сцеживаться пропала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах