Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Обучение малыша до рождения
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боник (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 22:22    Заголовок сообщения: Обучение малыша до рождения Ответить с цитатой

Девки, привет. Тутзашла по ссылке www.bebesounds.ru ...поллный улёт! ничего подобного не видела: американские буржуи сделали какой-то "персональный набор" для беременных, который помимо всего прочего может ещё и обучать будущего ребёнка внутриутробно. Во дают, блин! Я уж хотела заказать а муж говорит что всё этофигня и стимулировать развитие ребёнка ддо рождения бесполезно. Может кто знаком с этой темой подобнее, или уже есть у кого этот прибор .... поделитесь
Вернуться к началу
           
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 22:33     Ответить с цитатой

У меня есть такая, только попроще - без кассеты, просто передатчик с двумя наушниками. В Штатах они рекламируются больше как безопасные мониторы сердца ребенка, а не как прибор для внутриутробного развития. Пока ничего не слышно (18 недель) но говорят слышно начинается с 20-той.

Еще подруга дала мне книжку, называется в переводе "Внутриутробое Воспитание" (Prenatal Parenting). Я чуть-чуть почитала, все как-то расплывчато и непонятно. Надо будет больше почитать :)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20361
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:48     Ответить с цитатой

По-моему, эта тема уже неоднократно поднималась тут, :), но я все равно хочу сказать. Ребеночек после 16 недель уже хорошо слышит, и может видеть, например, яркий свет, который падает маме на живот, и эмоции мамины воспринимает, в основном через гормоны в крови, но только вот рановато, мне кажется ОБУЧАТЬ ребенка. Ему и так всю жизнь потом учиться, пусть он хотя бы эти несколько месяцев порадуется жизни :)
Можно просто любить его, и он это будет чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:08     Ответить с цитатой

Я тоже против обучения до рождения, а также против излишнего обучения в раннем возрасте. В такой период нужно просто развитие, думаю. А то некоторые с 2 лет иностранным языкам учить начинают, считаю, лишнее это.

Поэтому я пока не заморачиваюсь, никакую музыку специально не слушаю, делаю то, что нравится. А как родится посмотрю, к чему у него есть естественные способности.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 16:32     Ответить с цитатой

И я против обучения в раннем возрасте :shock: , а только, как Оля сказала, за развитие. Тем более во внутриутробном возрасте. Нервная система еще не сформирована окончательно и не устойчива :? , не боитесь ли вы как-нибудь навредить ребеночку и нарушить ход нормального развития этой самой системы!!!
Самое главное ребенку в раннем и внутриутробном возрасте чувствовать себя защищенным и любимым мамой и папой!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Я для себя этот вопрос решила следующим образом: определила срок - от зачатия до 3 лет - это тот период, во время которого я бОльшее внимание уделяю здоровью и физическому развитию сына, т.е. закаливание, прогулки, всевозможные лазания, бег по любой территории с любой скоростью, чтобы заложить физическую основу, правильное формирование костей и мужской фигуры; сюда же внимательное отношения к питанию;

в этот период (до 3 лет) я знакомлю ребенка с окружающим миром: родной язык, законы природы и сама природа, отношения в семье и разные аспекты межличностных отношений и т.д.;
в том числе социализация, самопознание и самоопределение в обществе; модели поведения в обществе.

а уже на базе всего этого, после 3 лет, закладывать в морально и физически устойчивый организм на всю катушку - языки, науки, логику, литературу и прочие приобретения цивилизации!

Это моя позиция.... сейчас мой мальчуган в 2,5 года носится по деревне в синяках и шишках, рубает от пуза все что поставишь, запросто находит общий язык с детьми и взрослыми, здоров и счастлив, спит крепко, много знает и понимает из окружающего мира!
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 16:42     Ответить с цитатой

Ну и я выскажусь:-)
Мне кажется, что лучшее внутриутробное воспитание - это хорошее ровное настроение у матери, отсутствие сильных стрессов. Кстати, я считаю, что стрессы в принципе испытывать полезно, даже во время беременности - ведь ребенок-то будет в реальном мире жить, где не всегда все гладко. Так что ключевое слово - сильные:-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Правильно - спокойствие мамы, положительные эмоции, хороший сон и правильное питание - это и есть развитие ребенка до рождения, главное чтобы малыш родился здоровым, а для воспитания у вас впереди целая ЖИЗНЬ!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Ласточка
как хорошо сказано!!!! :aga-aga: да конечно, можно и нужно развивать внутриутробно и в раннем возрасте()музыка, правильное питание и т.д.)...но обучать...Ре по-моему и так обучается, познавая мир...а вот с 2,5-3 лет - ага! нужно :aga-aga: ИМХО :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eriklv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Сообщаю для всех интересующихся данной темой, что вышла новая брошюрка Веры Куликовой Как общаться с ещё Неродившимся малышом.
Так что всем, кто захочет обучать и воспитывать ДО рождения будет эта брошюрка весьма полезна.
Там, конечно, нет исчерпывающей информации, но для начала и эта книжка хороша.
Лично меня порадовали такие строки – Уже с 8-ой недели внутриутробного существования плод начинает слышать.
К 18-ой неделе слуховые способности младенца почти совершенны.
Страница 107
А вот на страничке 109 упоминается новое имя – Леканю
Французский психолог Жан Пьер Леканю провёл исследования, которые доказали, что в утробе матери малыш различает как тембр голоса, так и элементы речи.

Ищем в сети по ключевым словам Жан Пьер Леканю ссылки и вот находим-
http://detstvo.ru/w_child/Psihologiya_vnutriutrobnogo_razvitiya.html
Цитата:

В 80 годах профессор психологии и кандидат философских наук Энтони Джэймс Ди Каспер с коллегами из университета Гринсборо (штат Северная Каролина) изобрели устройство для вскармливания, которое заставляет ребенка быстрее всасывать, слушая один набор звуков с помощью наушников, и замедлять всасывание, слушая другой набор звуков. С помощью этого устройства Ди Касперу удалость установить, что в течение нескольких часов после рождения ребенок уже может отличить голос матери от голоса другого человека, а также сделать предположение о том, что ребенок узнал и запомнил его еще в утробе матери в последние месяцы, хотя необязательно он сделал это сознательно. Совсем недавно он обнаружил, что новорожденный предпочитает слушать сказки, ранее слышанные им в утробе – «Кот в сапогах» как в данном эксперименте, - а не новые истории, рассказанные ему вскоре после рождения. Ди Каспер и другие ученые обнаружили большее количество психических особенностей. Новорожденные не только могут отличить речь матери от речи другого человека, а также могут расслышать ее голос даже через звуки, прошедшие не только через воздух, но и сквозь околоплодные воды. И тут есть свои ксенофобы: они больше предпочитают слышать речь матери на родном языке, чем ее же или речь другого человека на иностранном. Наблюдая за изменениями сердечного ритма плода, психолог Жан Пьер Леканю, кандидат философских наук, вместе со своими коллегами из Парижа обнаружили, что плод может даже отличать друг от друга голоса незнакомых людей. Кажется, что плод больше любит слушать определенные сказки. Сердцебиение плода замедляется, когда он слышит знакомую французскую сказку, как например, «Цыпленок», или «Маленькая жаба», которые читаются вблизи материнского живота. Когда тот же чтец рассказывает другую незнакомую сказу, сердцебиение плода остается ровным. Плод также реагирует на изменение тембра голоса и темпа сказки, а не на определенные слова, - отмечает Файфер, - но вывод тот же: плод может слышать, запоминать и вспоминать на определенном уровне, как и многие новорожденные и дети более старшего возраста, ему нравится ощущение комфорта и спокойствия, исходящем от знакомого.


Таким образом, прикупив книгу "Алиса в стране чудес" с компакт-диском Вы не только сами сможете прослушать в mp3-формате два варианта сказки, но дать её прослушать Нерождённому ребёнку.
Подарите сказочный вход в русский и английский язык до рождения и Вы подарите в дальнейшем всего лишь припоминание этой сказки, когда будете учить читать и писать слова , используя УЖЕ знакомые на слух выражения из этой замечательной книжки.

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
Цитата:


“Если вы хотите выучить английский язык и не просто выучить, а грамотно говорить, понимать английскую речь на слух, или хотите усовершенствовать знание языка, то у вас есть замечательная возможность сделать это легко, быстро и с интересом. Вы сможете познакомиться с приключениями всеми любимой героини на языке оригинала, сверяя английский текст с русским переводом. А для того, чтобы облегчить понимание текста и усовершенствовать знание английского, предлагаются упражнения и словарь. В комплект входит аудиокнига с записью оригинального текста известной сказки Льюиса Кэрролла, осуществленной носителем языка. Также вы сможете прослушать сказку и на русском языке в классическом переводе и сопоставить английскую и русскую версии. Отличительная особенность - неадаптированный оригинальный текст - "Алисы в стране чудес", что, безусловно, оценят люди, владеющие английским языком на достаточно высоком уровне. Для начинающих это станет интересным способом выхода на новый уровень языкового развития.”


И от себя – нет времени на чтение всей сказки – подберите избранные стихи из этой сказки, вырежьте силуэты фигур и , используя сильную лампу показывайте их на животике.
Таким образом нерождённый ребёнок сможет запомнить СИЛУЭТЫ действующих лиц и звуки слов об этих лицах.
А Вы сможете показывать свои первые мульты ребёнку после рождения , используя театр силуэтов. :-)
_________________
eriklv.mylivepage.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:42     Ответить с цитатой

хмммм, как-то это все весьма сомнительно :aga-aga:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах