Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:30     Ответить с цитатой

леса-10 писал(а):
Марисоль писал(а):
ОльгаЮр писал(а):
Девочки, кто-нибудь через диадок уже подтвердился с ФСС? Малое предприятие им кроме бланков баланс сбрасывать?

сегодня -завтра планирую

Девочки, расскажите как через диадок? Не хочется ехать по филиалам
Что то устанавливать надо или это через сайт?

у меня в Контуре диадок.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
леса-10 писал(а):
Марисоль писал(а):
ОльгаЮр писал(а):
Девочки, кто-нибудь через диадок уже подтвердился с ФСС? Малое предприятие им кроме бланков баланс сбрасывать?

сегодня -завтра планирую

Девочки, расскажите как через диадок? Не хочется ехать по филиалам
Что то устанавливать надо или это через сайт?

у меня в Контуре диадок.

Спасибо на нулевки не буду подтверждать, позвонила в ФСС, сказали установят максимальный тариф, ну а так деятельность не будет вестись, то и не буду подтверждать.
у меня тоже в Контуре, я пока не могу понять кого там получателем выбрать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4321
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Про 6-НДФЛ, рассылка от Главбуха пришла
Скрытый текст:
ФНС разъяснила, сдавать нулевые 6-НДФЛ или нет

Главное изменение: компании не должны сдавать нулевые 6‑НДФЛ. Такой вывод следует из нового письма ФНС. Но у инспекторов на местах другое мнение.

Сдать расчет 6-НДФЛ за I квартал должны только компании, от которых сотрудники в этом периоде получили доходы. Остальные не обязаны представлять нулевую отчетность. Такой вывод следует из нового письма ФНС России (письмо от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4958).

Логика такая. Расчет 6-НДФЛ сдают только налоговые агенты (п. 2 ст. 230 НК РФ). А компании, которые в I квартале никому ничего не начисляли и не выплачивали, налоговыми агентами не признаются.

Вывод выгоден компаниям. Но будьте осторожны. Мы опросили 24 инспекции в разных уголках страны и выяснили, что многие из них ждут нулевые 6-НДФЛ. А за их несдачу будут приостанавливать операции по счетам.

Поэтому если решите отправить нулевую отчетность, то заполните ее так. Количество физических лиц обозначьте как 0. А в разделе 2 по строкам 100–120 поставьте любую дату в интервале от 1 января до 31 марта, например, 01.01.2016. Или заполните три блока строк 100–120. И поставьте в них 31.01.2016, 29.02.2016 и 31.03.2016 соответственно. Программа выдаст предупреждение, но отчет пройдет форматно-логический контроль и отправится.

Если выплаты появятся во II квартале, сдайте обычный отчет за полугодие. В него включите и раздел 1, и раздел 2. И дальше сдавайте 6-НДФЛ и за 9 месяцев, и за год. Но если выплат в III и IV квартале не будет, в отчетах за 9 месяцев и год заполните только раздел 1.

Источник: письмо ФНС России от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4958

Письмо если нужно, пишите ;)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:50     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Но будьте осторожны. Мы опросили 24 инспекции в разных уголках страны и выяснили, что многие из них ждут нулевые 6-НДФЛ. А за их несдачу будут приостанавливать операции по счетам.

Кто бы сомневался. Как мы без этих НО прожить можем???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
natkaD писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста... может кто так делал molba ... нужно в ИП безвозмездно оприходовать личный контейнер предпринимателя, что бы потом его продать... как правильно это провести? :o

ВОт для меня это тоже вопрос. Я оформила как покупку. Каждую строку за 1 копейку :oops:



а оприходование в программе как провели, бух. справкой или поступлением? :-(
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama понаберут в авиациюналоговую из деревень.
из той же оперы про ФСС: поменялся тариф по травматизму, инспектрисса потирая ручка заявила: а теперь у вас за предыдущие месяцы будет недоимка, и плевать ей, что пока новый тариф не присвоили, взносы нужно уплачивать с учетом основного вида деятельности, который компания подтверждала в прошлом году.

Кстати, девушки, пжлст, ткните носом в ЗУПе, где ставки меняются, что-то между глаз попало, не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Натик82 писал(а):
леса-10 писал(а):
Марисоль писал(а):
ОльгаЮр писал(а):
Девочки, кто-нибудь через диадок уже подтвердился с ФСС? Малое предприятие им кроме бланков баланс сбрасывать?

сегодня -завтра планирую

Девочки, расскажите как через диадок? Не хочется ехать по филиалам
Что то устанавливать надо или это через сайт?

у меня в Контуре диадок.

Спасибо на нулевки не буду подтверждать, позвонила в ФСС, сказали установят максимальный тариф, ну а так деятельность не будет вестись, то и не буду подтверждать.
у меня тоже в Контуре, я пока не могу понять кого там получателем выбрать

но я ведь верно понимаю, чтио максимальный тариф из тех оквэдов, что указаны в выписке ЕГРЮЛ, а не из всего списка оквэдов?
просто у меня есть компании у которых всего 3 оквэда и все под 0.2 попадают, даже если вдруг начнется деятельность у них, выше 0.2 не будет же тарифа?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4270
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, дозвонилась до 9-го филиала и все выслала. баланс не высылала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:08     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
а оприходование в программе как провели, бух. справкой или поступлением? :-(

Я поступлением провела.

Девочки, у меня опять вопрос по декларации по налогу на прибыль.
Мое ЮЛ оказывает услугу, не свойственную для нее. Я это определила не как внереализационные доходы, а как прочие операционные доходы (может уже тут я сделала ошибку? :oops: )
Так вопрос программа ни в какую строку в декларацию их не берет. Да и я не нашла в какую строку этот доход поставить. Просто я рассуждаю: раз есть вид дохода, который предусмотрен НК и программой, то почему эта сумма не становится налогооблагаемой?

А теорию мне нужно перечитать. Чувствую провалы :oops:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Danaya писал(а):
Oksana-mama понаберут в авиациюналоговую из деревень.

Сегодня мужу дам почитать. Он у меня в авиации :haha: :haha: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
С днем рождения!
Пусть Ваши мечты все сбываются,
Пусть будет порядок во всём.
И счастье всегда улыбается:
Везет в начинании любом.

Отчеты квартальные сходятся,
И легок Вам каждый расчет.
А если чего-то захочется,
Пускай это произойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Марисоль писал(а):
Натик82 писал(а):
леса-10 писал(а):
Марисоль писал(а):
ОльгаЮр писал(а):
Девочки, кто-нибудь через диадок уже подтвердился с ФСС? Малое предприятие им кроме бланков баланс сбрасывать?

сегодня -завтра планирую

Девочки, расскажите как через диадок? Не хочется ехать по филиалам
Что то устанавливать надо или это через сайт?

у меня в Контуре диадок.

Спасибо на нулевки не буду подтверждать, позвонила в ФСС, сказали установят максимальный тариф, ну а так деятельность не будет вестись, то и не буду подтверждать.
у меня тоже в Контуре, я пока не могу понять кого там получателем выбрать

но я ведь верно понимаю, чтио максимальный тариф из тех оквэдов, что указаны в выписке ЕГРЮЛ, а не из всего списка оквэдов?
просто у меня есть компании у которых всего 3 оквэда и все под 0.2 попадают, даже если вдруг начнется деятельность у них, выше 0.2 не будет же тарифа?

да верно из ЕГРЮЛ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Затронули седня тему про безвозмездный приход по ИП. Ведь получается если товар приходовать ООО на Усн,то с этого оприходования мы платим налог 6 %,так еще и с продажи 6%. А считается что ИП не обязательно иметь документы подтверждающие собственность и можно приходовать хоть что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:21     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Oksana-mama писал(а):
natkaD писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста... может кто так делал molba ... нужно в ИП безвозмездно оприходовать личный контейнер предпринимателя, что бы потом его продать... как правильно это провести? :o

ВОт для меня это тоже вопрос. Я оформила как покупку. Каждую строку за 1 копейку :oops:



а оприходование в программе как провели, бух. справкой или поступлением? :-(

Добрый вечер, сегодня тоже пыталась разобраться и засосало меня в болоте наших законов, напишу свои мысли, не судите строго за сумбур :oops: мне кажется смысла оприходования нет, т.к. имущество физика=имуществу ИП, если конечно ведете учет в программе, то там надо как-нибудь его вписать, я думаю можно бухсправкой через Кт72 счета (или какой у Вас по расчетам с ИП) и на счет актива например Дт01, незнаю будет ли контейнер ОС, да для ИП это вроде и неважно (бухучет то они не обязаны вести, хотя я для себя тоже в программу забиваю, так удобнее и привычнее), особенно при безвозмездном получении.
Вопрос в другом как его продавать? Если он у Вас потенциально может быть использован в деятельности (например как склад в торговле), тогда Вы можете заплатить налог с продажи как ИП, например 6% если на УСН с доходов, если же ИП занимается например программированием и в ОКВЕДе у него нет деятельности, которую можно связать с контейнером, тогда налоговая может зачесть это как реализация личного имущества и обложить НДФЛ (ну там тоже много тонкостей, вроде если владеют свыше 3 лет, то ничем не обложат).
А у Вас есть хоть какие-то документы подтверждающие покупку физлицом этого контейнера и его стоимость?
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4321
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Oksana-mama
почему не хотите как внереализационный провести?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

компании-контрагенты не взаимозависмые лица?
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Юличка2013
Спасибо!!!! :give_heart:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах