Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Даешь всем ЗОЖ!
Потрясающие интервью с удивительными сибмамами!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 21:19    Заголовок сообщения: Даешь всем ЗОЖ! Ответить с цитатой

Никаких нудных поучений - вы их уже слышали. Никаких правильных слов - вы их уже читали. Вы уже знаете о том, сколько нужно двигаться, что есть и как пить воду, чтобы быть бодрой, стройной и здоровой. Да что там, мы все эксперты в этой сфере!

Поэтому мы просто встретились с сибмамами, которые не просто знают, что нужно делать, а взяли и сделали! Они удивительные, и уж если и они не вдохновят вас встать с дивана... хотя, о чем это мы? Такие истории и такие фото не могут не вдохновить!

[Интервью с сибмамами] Даешь всем ЗОЖ!






Эй! Кто там еще сидит на диване и жует печеньку?!
Подъем! У нас супер-продолжение нашего супер-мотивирующего материала! А фоточки там какие :in_love:

[Интервью с сибмамами] Даешь всем ЗОЖ (еще больше ЗОЖ)!

Вот чтоб к лету мы все вот такие были:


Ну, или такие :-)



:beg_finish:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Апр 15, 2016 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9623
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 0:21     Ответить с цитатой

Захожу на сайт и вижу анонс вашей статьи с фотографией на которой я и моя сестра в Планке стоим))) чудесный был день. Спасибо за семинары на пляже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Самое трудное - это совместить работу, семью и тренировки. Когда есть свободное время - действительно, главное просто найти то, что нравится. Но когда ты после работы принимаешь решение, куда потратить свободный вечер - на детей, дом или тренировку - вот тут уже становится довольно сложно принять выбор.

Я всю жизнь занималась танцами, ходила в бассейн и получала от этого огромное удовольствие. Когда в бассейн ходить стало трудно, потому что наши бассейны - это вечно переполненные дорожки, я пошла с мужем в тренажерный зал. Он занимался со мной сам, и потому это было именно в оздоровительных пределах, без перегрузов. Я помню - у меня тогда улучшился аппетит, сон и самочувствие в целом, перестали так мучить головные боли. Именно тогда я прочитала книгу Батманхелиджа "Вы не больны, у вас жажда" и стала пить больше воды, хотя это далось нелегко.

Свою благополучную беременность и рождение здоровой дочки при относительно слабом здоровье я отношу именно к результатам занятий спортом и воды, употребляемой в количестве, нужном организму.

Вторую половину беременности и первые полтора года я провела дома без занятий (потому что "оздоровительные" занятия в бассейне при роддоме я занятиями не считаю, наверно, было бы лучше, если б я просто ходила в бассейн и плавала там так, как считаю нужным). Потом муж отправил меня в центр Бубновского. Смешно - я пошла туда за лечением плоскостопия, но оказалось, что там в отличие от обычных врачей и поликлиник занимаются только организмом в целом. Я отзанималась там месяц, поняла принцип системы (наверно, благодаря тому, что занималась раньше в зале, но я не исключаю того, что если бы походила туда подольше, узнала бы еще что-то полезное, просто цены у них :eek: скажем так - немаленькие) и вернулась в зал для занятий самостоятельно. Мне пришлось трудновато, пока я объясняла в зале тренерам (обоим) и старшему администратору, почему я хочу заниматься по Бубновскому и что это не травмоопасно, потому что я понимаю основы. Даже книги Бубновского приносила почитать (а их у меня к тому времени скопилось достаточно - и вам рекомендую почитать :aga-aga: ). Потом привела в зал маму и сказала ей: настройся, что будешь ходить сюда всю жизнь (ей тогда было 55). Кстати, она два раза бросала занятия, потому что с моим выходом на работу я уже не могу ходить вместе с ней, и оба раза у нее было резкое ухудшение здоровья, так что я надеюсь, что этого больше не повторится.

Сейчас я хожу в бассейн. Я бы очень хотела ходить два раза в неделю в зал и два в бассейн, но по времени никак не получается. И даже бывает, что на неделе я один раз пропускаю. Но я точно знаю, что заниматься спортом я буду всегда. Потому что я до сих пор помню, как я первый раз после рождения ребенка и длительного перерыва вышла из зала: в зал я шла и буквально волочила себя и свое тело, а из зала я шла и чувствовала себя пружинкой - хотелось петь и танцевать. Когда к вечеру устаешь - самое трудное пойти именно в зал, а не домой отдыхать. Но после тренировки обязательно чувствуешь себя пружинкой! :pyatak:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 18:11     Ответить с цитатой

larsene
спасибо за вашу историю :give_heart:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Для меня загадка, как женщина имея 24 часа в сутки может быть хорошей мамой,женой, хозяйкой, сотрудницей и еще спортсменкой? А еще ведь и явно творчество в жизни присутствует, ну что-то для души...Или тренировки это и есть творчество? Я пока на пассивной стадии тренировок - мысленно ))), но для себя больше чем бассейн ничего не вижу, всегда любила воду, а нагрузки в зале для меня бессмысленное действо, плавание хоть в жизни пригодиться, а где спортивное тело пригодится? Я при желании могу и трактор поднять, ну не трактор а двух детей по 25 кг точно ))) И даже пронести, а домашняя уборка чего стоит ))) Там потрешь, сям, по шкафам полазишь, кровати подвигаешь, потом такой заряд чувствуешь, ух! )))
Может меня и переубедят однажды и я созрею именно на зал...а пока для меня загадка как все совместить, ведь явно если одного больше, то другого меньше, вопрос чего...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16442
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Цитата:
Для меня загадка, как женщина имея 24 часа в сутки может быть хорошей мамой,женой, хозяйкой, сотрудницей и еще спортсменкой?

И для меня это всегда было загадкой)) Поэтому еще до рождения ребенка старалась выбирать работу на неполный день (почти всегда получалось). На финансах это, конечно, плохо сказывалось)) Ну, и домашнее хозяйство у меня не на первом месте. Повезло, что супруг с пониманием относится к моей расстановке приоритетов))
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Ксюнтия
вот, например, на Секте дистанс на ворк тратится 20-30 минут! А селси дети подросшие они и сами рядом дублируют упражнения)

В любом случае роль играет расстановка приоритетов :-)

Добавлено спустя 52 секунды:

elenabardakova
почти в унисон)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Статья отличная! все девочки умницы! Но такой режим не для меня, для себя выбрала домашние тренировки, по крайней мере прогулять их причин гораздо-гораздо меньше :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Wild
А, ну кстати, да, возраст детей явно влияет на приоритеты )) Когда у них появляется своя социальная среда с определёнными задачами в виде школы, то возможно выделить час-другой :) Эх, но это не моя история... А вообще сейчас столько разных предложений связанных с телом, то не вольно думаешь - значит это кому-то нужно, значит этот кто-то не получил в своё время нужную порцию прикосновений и сейчас восполняет... Но это тоже другая история.
Девушки в любом случае замечательные, хороши собой однозначно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Ксюнтия
просто найди то, что нравится тебе.
Я ходила в зал сто лет назад, но выдержала пару месяцев. На аэробике продержалась около полугода, не похудела ни на атом, уставала страшно, хотя мне было 18 лет.
Но всегда любила ходить пешком, и это и есть мой основной фитнес. совсем недавно добавилась йога.
Но все это для себя, в радость. Спортивные достижения, соревнования - не мое.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiss052014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.14
Сообщения: 26
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь Шевченковский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:26     Ответить с цитатой

хорошая статья! Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Минимальное время можно выкроить почти всегда. Все эти дети, кухни, больные мамы отговорки по большей части. Хорошо если человек хотя бы себе может признаться в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EkaterinaTs
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 9221
В дневниках: 37
Карта № 016506
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 2:07     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Минимальное время можно выкроить почти всегда. Все эти дети, кухни, больные мамы отговорки по большей части. Хорошо если человек хотя бы себе может признаться в этом.


Согласна с вами :yes:
Главное - желание, а там и время и возможности появятся.
Две недели на здоровом питании и в тренажерном зале. Плюсом начала считать калории.
Хожу вечером, "сдаю" детей мужу и часа на 3 уезжаю в зал.
При этом хозяйство и всё остальное никак не страдает (но я пока ещё в декрете, поэтому днём всё успеваю :oops: ).
Муж, глядя на меня, тоже абонемент купил - ходит днём, в обеденный перерыв ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Героиням статьи желаю здоровья и дальнейших успехов :give_heart:
Очень хочется несколько историй многодетных мам, так сказать, для мотивации :-) . Именно тех, кто много занимается вне дома и всё успевает :haha:

EkaterinaTs писал(а):
Кумир миллионов писал(а):
Минимальное время можно выкроить почти всегда. Все эти дети, кухни, больные мамы отговорки по большей части. Хорошо если человек хотя бы себе может признаться в этом.

Согласна с вами :yes:

Соглашусь, но не полностью.
Возможно я неправильно расставляю приоритеты, т.к. у каждого человека должно быть свое личное время. Но есть у меня пунктик - мое личное время не должно быть в ущерб другим членам семьи и кого-то напрягать. На данный момент этот пункт не выполним.
А так, всё было - и ежедневные тренировки, и даже по два раза в день, и пробежки в 5 утра пока вся семья спит, и домашние тренировки почти ночью, когда всю семью спать уложила... Да, если есть желание, то отговорок нет. Почти нет. Потому что, если перераспределить приоритеты "через силу", все равно в итоге где-нибудь будет сбой. Проверено на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Минимальное время можно выкроить почти всегда. Все эти дети, кухни, больные мамы отговорки по большей части. Хорошо если человек хотя бы себе может признаться в этом.

Категорически не согласна, всякое бывает.
Скрытый текст:
Цитата:
Вот я сейчас в такой ситуации - реально не могу. Утром как просыпаюсь - просыпается дочь и висит сонная на руках, потом приходит няня, забирает малышей на 3 часа, а я сажусь делать домашку с старшим ребенком. И от него нельзя даже отвернуться. В мини перерывах - готовка обеда. В обеденный сон я с детьми честно сплю.
После сна - занятия с младшими, либо дома - либо сразу убегаем из дома.
В любом случае до 6 занята точно, иногда до 7. Забираю старшего из школы - начинаю готовить ужин.
Собираю всех детей домой и ужинаем, после ужина - уборка. После уборки душ, кровать, книжка.
После укладывания старших - уборка с младшей. Готовка завтрака (с вечера всегда готовлю, утром сил нет), уборка у кошек, свинок, пола, кухни. Потом наконец-то дочь соглашается спать и на часах уже в районе 2-3 ночи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах