Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Перейдёт ли АК на пятидневку в школах? Голосуй!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Selesta
Ничего. Заголовок статьи не соответствует написанному в ней
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Как и ожидалось, лично нам ничего не светит, увы :-(
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Эх, проголосовала я за пятидневку, но наш директор не обещает её. Будем продолжать хитрить и через раз посещать школу в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэтрин*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 47
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Я тоже проголосовала за, но боюсь не все школы осилят, у нас директор сама говорила, что если за лето построят рядом еще одну школу или хотя бы пристройку к нашей, то будет 5-ти дневка, а так - с огромной вероятностью что нет, а жаль, aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Госпожа Шарм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 1139
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, голосующие за пятидневку: вы готовы убрать уроки математики, иностранного, русского языка, химии, физики, биологии? Именно за счёт этих уроков и будет сокращена учебная неделя.
Ведь это забота не о бедных перенапрягающихся школьниках. А тупо экономия денег. Минус 16-20 часов в месяц на каждом классе бы экономилась.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Разве что на летние каникулы не в конце мая, а в середине июня уходить.
Но из-за этого вой похлеще поднимется, летние каникулы это святое :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Госпожа Шарм
Меня тоже удивляет такое стремление перейти на 5-дневку. Засчет чего переходить? Не уберут ИЗО и музыку, уменьшать будут кол-во часов математики, русского и литературы. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Никто не уберет английский,химию и т.д,уйдут факультативные часы,я,как мама,за пятидневку,дети очень устают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 21:57     Ответить с цитатой

А зачем по стандарту музыка до 8 класса, а изо до 7 класса включительно? Я не против, чтобы дети развивались всесторонне, но если мой ребенок ну никак не умеет рисовать, и это не потому что мы его не научили, ну не всем же дано, для нас уроки изо в 6 классе просто наказание, учитель даже сама говорит, помогайте вы, рисуйте, надо ведь оценку ставить. И я рисую скрипя сердце, а у меня еще и первоклассница, а я на такое время трачу, иначе только двойка.
Примерно тоже самое музыка. Единицы, кто интересуется глубоко жанрами, исполнителями в каждом жанре. Слух у нас есть, пели несколько лет, ноты изучали, но зачем до 8 класса теорию учить? лучше бы на основные предметы сделали напор, литературы всего две в неделю в 6 классе.
А еще у нас второй язык в школе с 5 по 7 класс - немецкий. Сначала удивлялись, во всех школах отменен второй язык, даже с углубленным изучением языка, а у нас есть. Оказывается факультатив, 2 раза в неделю. Но обязательно все учат.
Не знаю, я училась с 1984 по 1994 год по пятидневке, уроков основных больше было, но не было обществознания с 6 класса и всяких музык. И нормально было. А у сына в субботу 5 уроков, хотя и на неделе по пять уроков, можно было и шестым поставить предметы.
А 42 гимназия, у них другие федеральные стандарты что ли? Как они в 5 дневку укладываются?
Нам директор сказала, что мы никогда не перейдем на 5 дневку, т.к. только школа это решает. Я за пятидневку, но нигде не голосую почему-то, думаю, бесполезно.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:30     Ответить с цитатой

все зависит от школы,там просто выбирается иной учебный план,НО в этом случае страдает зп учителя,а она и так мизерная,поэтому администрация школ скорее за шестидневку по этой причине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах