Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:59     Ответить с цитатой

сфумато
А, личная жизнь есть? Именно личная - исполнение своих собственных желаний и планов.
Или, наоборот, попробовать сделать что-то для других близких или нуждающихся людей. Мы очень любим себя за хорошие и добрые поступки и сознание того, что мы правильно поступаем очень улучшает наше настроение и самооценку.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сфумато
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Berirana
Именно потому,что сил нет и настроения, личной жизни практически нет-работа-дом. Чтобы реализовывать планы, нужно себя собирать в кучу и что-то делать, а напрягаться лишний раз не хочется. Помощь ближнему-дело хорошее, но на самооценку и настроение никак не влияет, проверено. Моя самооценка мало зависит от внешних обстоятельств.

Я знаю, что надо взять себя за шкирку и тащить, но я и так не лежу на диване (а хотелось бы), график вполне себе бодрый , у меня не апатия, у меня раздражительность зашкаливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 23:01     Ответить с цитатой

сфумато
Тогда проверяйте здоровье - гормоны, гемоглобин, и т.п.
Нет ли в смене настроения цикличности.
Иногда можно позволить себе и лежание на диване.
Раздражительность бывает и от недовольства поведением близких, позвольте им быть такими какие они есть.
Как-то у меня ребенок долго болел, вроде-бы и не очень серьезно, но дунет ветерок он то за чихает, то закашляет. Врач посоветовала купить ему то что- нибудь вкусненькое, что он хочет и сколько захочет. Купили кг апельсин несмотря на его диатез. Распрощались и с диатезом и с простудой.
Может и вам чем-то побаловать себя по средствам и обстоятельствам, но до удовольствия.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
сфумато
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Berirana
Здоровье под контролем, ничего критичного. Цикличность есть-каждую весну так, ненавижу этот климат и грязь. Проблема психологическая-уехать нет возможности, смириться и полюбить родину не получается. Близкие, конечно, имеют право оставаться такими, какие есть, но доставляют хлопоты своими проявлениями индивидуальности.

Больше всего выматывает необходимость быть в строю-работать, общаться, нести ответственность, воспитывать и реагировать на претензии социума. Была бы возможность отсидеться в норке, было бы легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 0:20     Ответить с цитатой

сфумато может, отпуск хотя бы на недельку весной брать? чтобы отсидеться
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 2:30     Ответить с цитатой

сфумато
У меня подруга так 20 лет в Сибири мучилась, 2 года в Краснодаре живет и радуется. В марте все цвести начинает, сухо и тепло. Правда, с работой тяжело. Но у каждого свои приоритеты.
Вообще, мне кажется, все нужно искать на поверхности, самое очевидное. Если вас раздражает март-апрель в Нске, хочется в цветущий сад, то к этому и надо стремиться. А полумеры - временно.
А по поводу автора, мне кажется, она просто устала. Выдохлась. Нужен отпуск и смена обстановки. На природу выехать, на море, если получится. В Красноярском крае Мана есть, ничем нашей Катуни не уступает, и горы есть.
Мы всю жизнь живем сами по себе, родители в других городах, очень понимаю. Можно няню нанять на вечер, в клуб сходить, у нас одно время была потребность, выходили частенько, сейчас отлегло. И не так это дорого, несколько раз в год можно позволить. Для себя поняла, что такое настроение лечится только отдыхом и путешествиями. Хоть куда-нибудь.
Плюс инфляция сейчас, все подорожало. У меня муж неплохо зарабатывает и то денег не замечаем. У многих такая ситуация, получил зарплату - неделя и нет её. Мы пока не адаптировались в новых реалиях. Надо учиться экономить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48071
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):


Sineglazaya писал(а):
Но я хочу тупо несколько дней побыть одна, подумать СВОИ мысли, не отвечать на миллион вопросов, послушать тишину.


Это опять же, похоже, не на желание, а на отсутствие желаний и интересов.

Нормальное желание человека-интроверта. Я, таким образом, за один день восстанавливаюсь на месяц.
Увы, щас не реально(((
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 18:22     Ответить с цитатой

сфумато
отправить мужа с детьми в гости на вечер?
и посидеть дома одной?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48071
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Давайте меня полечим :-)
Хотя я, конечно, понимаю, что моя усталость обусловлена маленьким ребенком и работой, но что-то ж сделать надо :aga-aga:
Я б и на спорт с радостью, и повышивать с радостью, и наедине с собой побыть ( ооо, это прям мечта сейчас) с радостью, но никак.
Успеваю урывками на СМ писать, д и все :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Купила себе пианино 4 месяца назад- исполнила давнюю мечту.
Давно (почти 30 лет назад :haha: )чуть-чуть поучилась, сейчас учусь играть заново, самостоятельно.
ПРичем не с детских трям трям, а нормальные произведения.
Такой кайф, товарищи.....
Всякие фитнесы-йоги-спа- не для меня, не люблю это дело.
Все-таки считаю, творчество и желание творить, делать что-то новое- делает жизнь интересной. не зря буйным цветом цветут хэнд-мейды всех мастей. Просто наверное, надо найти свое.
С 1 ребенком у меня помню, был такой страшный недосып, что я уснуть не могла вечером :eek: вспомнила про вязание- 10 рядков свяжешь и отрубаешься. Столько вещей ребенку понавязала :)
Совместная работа рук и головы над чем-то, абсолютно не связанным с житейскими проблемами и хлопотами разгружает голову, освобождает от патологически навязчивых мыслей. наверное поэтому и появляется вкус к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
сфумато
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.15
Сообщения: 12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:30     Ответить с цитатой

atakli
У меня есть свободное время, и одинокие вечера. Дело не в усталости и замотанности жизнью, а именно в климате: солнца и зелени хочется так невыносимо, что хоть вой. Вот в последние дни получше стало мне-трава полезла, почки набухли, солнце. До следующего марта все нормально теперь. Но что делать каждый март-апрель, ума не приложу. Эмигрировать никуда
не могу, семье и тут неплохо, лишних телодвижений им не хочется.

Взять отпуск тоже вряд ли получится, особенности работы такие. И когда-то давным-давно уезжала я в марте на юг, классно, конечно, было. Но когда приезжаешь из теплого, цветущего края в грязный, заваленный г...м Новосиб... ну вы меня поняли. :-(

Придумываю на следующую весну программу-антистресс себе: разведу цветочную рассаду, чтобы уже в апреле цветы были на балконе, зелень съедобную посажу, еще что-нибудь. Может посоветуете что-то интересное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sheina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Когда мне все надоедает,я собираюсь и уезжаю на дачу в тишину и благодать,жарю мяско,ем овощи,пью вино и как то успокаиваюсь и жить сразу так хочется)Теперь с дочерью в деревню к дедушкам поедим с мужем,уже так и не отдохну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:41     Ответить с цитатой

sheina да! поддерживаю такой вид отдыха!
Правда, до сих пор так и не исполнила свою мечту- пожить хотя бы несколько дней на даче с теми, кто не разговаривает- с живностью :)))))

сфумато почему не переезжаете в другой климат? в этом нет ничего сложного.


Dasha1902 конечно, станет :haha: Я, например, нашла кучу мест в квартире, куда я могу обувь от него прятать :haha:
Зато, даже просто смотрю на него и мне хочется улубнуться :) кроме тех моментов, когда бегаю за ним с очередным пожеванным ботинком :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Апр 29, 2016 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Дюша
Совсем нет ничего сложного в переезде в другую климатическую зону? А если семье и здесь хорошо, все налажено?
Знакомая моя так же страдала от Новосибирска, переехала в Краснодар, потом писала, что не может выйти на улицу и сидит все лето в квартире под кондиционером-такая жара невыносимая, а на дом с садом у нее денег не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Кьяра10 так говорите, будто ехать в другой город надо на повозках, как больше 100 лет назад.
Сейчас можно многое сделать не выходя из дома с помощью интернета. Да, не быстро, но страдать и ныть не вижу смысла, если особых проблем в ее решении нет.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах