Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сыграть в ящик. Быть или не быть бэби-боксам в России?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:16     Ответить с цитатой

А нельзя просто широко рекламировать средства контрацепции??? Девочки мы жива в 21 веке а еще кто то беременеет по залету? Ну это уже не уважение к себе! Мы же не животные жить по инстинкту!!!! Я против бэби боксов! Ответственность у граждан и так падает с каждым днем ниже плинтуса!!!! А здесь совсем грань сотрется! И не надо говорить что будут опять детей бросать в мусорки! Кому надо, они все равно бросят и искать ваши коробки не будут! Я за то чтоб эти деньги реально потратить на помощь мамочкам которые запутались, с послеродовый дипрессией и просто в сложной ситуации! Ну и конечно за социальную рекламу контрацептивов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
...По мне лучше бы сделали "анонимные роды". Когда любая женщина могла бы рожать без предъявления своих документов и ребенок приравнивался к ребенку в беби-боксе.

Такие "анонимные роды" и сейчас бывают, когда рожают без документов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Машуня симпампуля
Некоторые люди мозгом пользоваться не умеют, а вы по контрацепцию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

... Да и на основании чего выписывать свид-во о рождении. :aga-aga:

в свидетельстве о рождении в таких случаях ставят прочерки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:02     Ответить с цитатой

ВеснаЯ писал(а):
Я за ответственность родительства,а так это родила, ой не нужен, скину в бокс. Согласна с противниками - разрушение семейных ценностей. Зачем?и так есть отказники, а боксы усугубят ситуацию, можно легко и непринужденно избавиться от ребенка. Лучше работать над профилактикой отказов и здоровой полной семьи.


Матери, который ребенок не нужен отсутствие беби бокса не помешает его скинуть в подъезд, в мусорку, в канаву. Только там у ребенка шансов выжить в разу меньше. А кому ребенок нужен, тот измотанный и уставший с ребенком на руках пройдет мимо него и не посмотрит.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Машуня симпампуля
Не один метод предохранения не дает 100% защиты (ну кроме удаления матки наверное), откройте тему про аборты, которая обсуждалась не так давно. Очень много историй о беременности во время приема контрацептивов, одна девочка, которая писала - у нее двое детей, оба раза предохранялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Мошка777
Наличие бокса так же не поможет. Потому что ставить надо ВЕЗДЕ. Не поедет наркоманка Зина искать этот бокс, ей быстрее и удобнее до помойки дойти.
Нужна именно развитая социальная помощь и массовое просвещение на соответствующие темы. Чтобы те, кто отказывается вынужденно, не отказывались, а те, кому изначально не надо, знали что можно, например, в ближайшей поликлинике оставить. И на те деньги, которые необходимы для покупки и последующего обслуживания бокса, можно спасти в разы больше детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Lirael
Наркоманка Зина не пойдет даже если он будет через две улицы. А малообразованная Дуся которая полна предупреждений постесняется/побоится оставить в поликлинике и лучше доедет до бокса, который дает анонимность. Детей в эти боксы ложат, не много, но ложат. И вполне вероятно, что часть детей спасенных в них не умерло бы на помойки.
А про социальную поддержку, я вообще сомневаюсь, что мы кому то нужны. Не до нас сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Lirael
Вот и надо просвещать граждан на соответствующие темы

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Мошка777
Про контрацепцию:да, не один метод не дает 100 процентов защиты, но почему то мне кажется что это единичные случаи на миллион! А все остальное - это на авось! А также типо. - безопасный секс в безопасные дни и полная безответственность! Вот таким единичным случаям и помочь можно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Машуня симпампуля
Не чего подобного, о каком 1 на 1 000 000 может идти речь? Если заниматься сексом в дни когда яйцеклетка готова к оплодотворению, то вероятность даже с презервативом забеременеть 2%. А если у порвется, то бинго, если экстренные меры не принять.

Я лично двоих знаю беременевших так, правда грустные истории, но сам факт, что предохранялись. Поэтому не нужно категорично про залеты и неуважение. Любой контрацептив может дать сбой, что бы наверняка, нужно наверное дни безопасные высчитывать, таблетки пить, презерватив одевать...два..и мешок на голову на всякий случай.

А про просвещение: я думаю все знают, что дети от секса появляються, а не из капусты. И хоть запросвещайся, школьница занимающаяся этим маловероятно пойдет в аптеку. Алкашка или наркоманка не будет пить ежедневно в одно и тоже время гормональные таблетки или тратить Н-ую сумму денег на достаточно не дешевые презервативы. Да и выгодно родить последним, по алкашачьим меркам пособие то неплохое пособие. Я не удивлюсь, если за многих младенцев, которых находят в помойки они еще пособие до трех лет получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Мошка777
и тогда бокс не выгоден для алкашки :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:17     Ответить с цитатой

atakli
А я и не думаю, что в бокс будут попадать дети отмороженных особ, но сколько случаев было, что девушки, женщины...даже девочки школьницы не аморальные (хотя можно ли так сказать про тех кто детей в мусорку сует) в тихушку вынашивали беременность от своих родных и близких, дома рожали и выкидывали, потому что стыдно в туже самую поликлинику отнести, ведь там то нет анонимности, сколько у нас разборок то показывают по телевизору, где ищут потом этим матерей. В беби боксах насколько я знаю, как раз эта анонимность соблюдена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Мошка777
Так Дусе и с боксом анонимности не будет. Мать оставленного ребенка будут искать чтоб отказ стребовать. Опять же, если рожала через роддом, то через какое-то время к ней придут из опеки с вопросом "куда дите дела?". И доказать что не прикопала в лесу, а положила в бокс она уже не сможет. Особенно, если ребенка уже усыновили и законодательно тайна усыновления охраняется. Фсе, сядет Дусенька за детоубийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Lirael
Бэби бокс анонимен.
А если она его прикопает, то тогда уж точно сядет.
А наша опека...если никто не пожалуйста или они не стоят на учете, то с чего она придет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Мошка777
Для полной анонимности нужно соответствующее законодательство. По действующему милиция искать будет. Неактивно, конечно, но будет.
А опека... ну вот вы родили ребенка, он уже зафиксирован в роддоме, с указанием данных роженицы. Данные из роддома передаются в поликлинику, из поликлиники приходит медсестра, а ребенка нет. Ну ок, можно закрыться и сделать вид, что тебя нету дома. Но какое-то время проходит, а ребенка на учет не ставят. Зуб даю, что соответствующий сигнал уходит в опеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Когда мы поймем ,что для разных людей разные вещи только тогда мы сможем принять правильное решение. А пока..пока мы будем ломать копья. В каких-то случаях боксы помогут и спасут дите. О спасении таких мамаш я и говорить не хочу. Пустота в этих сердцах..дыра. Пару примеров из жизни.. Привезли девушку с криминальным абортом,спасают. Начали пытать, зачем, почему, кто. Ответ - стыдно идти к врачу мужчине. Спасли,но дитей никогда не будет. Мадам сделали по договоренности искусственные роды....вдумайтесь третьи, на вопрос Зачем и почему последовал ответ, а так не портится здоровье. "Мамочка" оставила ребенка и после родов исчезла оставив записку "делайте с ним ,что хотите".. Что эти мамочки не могли предохранятся? МОГЛИ!! Что с ними не разговаривали,разговаривали и уговаривали.. Но Им это просто не нужно было. Понесут ли они своего ребенка в бокс? НЕТ! Нет его в их планах. Кто-то понесет в бокс, а кто-то оставит в мусорном контейнере или в лесополосе даже если и будут знать о боксах. Каждому свое. Моё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах