Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Статьи по первичной травме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:48     Ответить с цитатой

Эзотерика какая-то... причем языческая эзотерика. Духи предков, помогите мне! оууууууу! оууууууу! :-P
У моего мужа "род" известен на четверть, три четверти имеют безродно-детдомовское происхождение.
В чем соль - в том, что мы признаем неизвестно-абстрактный род? (тогда в этом столько же возвышенного смысла как в признании того, волга впадает в каспийское море - что толку в этом признании)

поменьше надо психологов слушать, в том числе тех, которые расстановки делают. Они тебя сначала убедят в том, что у тебя все плохо, потом убедят в том, что только они знают истинную причину твоих неприятностей (а кто здесь без неприятностей?), потом, что только их методика психоанализа от неприятностей избавляет...

нас отят подсадить, как америку, на психотерапию! Это возмутительно!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:10     Ответить с цитатой

burya, ну я же ж знала, что мое сообщение не останется вами не замеченным :roll: , вам отдельный привет большой и пламенный. Вот интересно, почему вы на меня всегда такЭмОцИоНаЛьНо реагируете? Не пойму. Я-то к вам очень даже отношусь....
Во-первых, никто меня не убеждал, что у меня все плохо, я пришла с конкретной проблемой, более того Алексей меня спросил, а ты то чего пришла, у тебя ж все хорошо, с жиру бесишься? Но проблема касалась моего ребенка и была небезосновательна, как оказалось. Никакой эзотерики, абсолютно, во-первых, речь идет о двух-трех поколениях, редко доходит до пяти. Во-вторых, заметьте, я фактически ничего не написала о методике - не по теме это, а вы судите. Для начала хоть поинтересуйтесь, что это такое, о чем я пишу, этому ведь тоже в институтах обучают и право работать по методике получить не так-то просто.
Я вас не убеждаю, просто не хочу, чтобы вы своим ФИ! перечеркнули чью-то большую серьезную работу и сломали жизнь паре - тройке ребятишек, не берите на себя такую ответственность: вы же получали образование, работаете по своей специальности, а если бы о вас так: все эти .... (не знаю вашу профессию) придурки и маются бездельем от нечего делать, а потом вы спрашиваете - почему Кристина ничего не хочет.... Уважайте труд других людей.
С уважением, Ирина. 8-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:37     Ответить с цитатой

да почему на вас.. честно говоря - я Вас не помню, ник не примелькался.
реагирую нервно на психологов.
Про "институты" - охотно верю, у нас кого только не выпускают, каких только бумажек не дают, какими только академиками не признают.
поскольку сама идея психотерапии, основанной на мирно почивающей в бозе родовой системе кажется мне несколько... жуликоватой.
корни и причины проблем следует искать намного, намного ближе. В частности, по моему твердому убеждению, успех любой психотерапии (патентую! :-P ) в персональном внимании к человеку. Как цинично отметил Д.Карнеги каждому из нас интереснее всего слушать о себе (а цинично - потому что он предлагал этой особенностью манипулировать)
Психотерапия - это "подсадка" человека на персональное внимание.
Внимательно выслушивают про тебя, про твоих предков, про детей, про мужа, про первый сексуальный опят... За деньги, разумеется, как и Карнеги, только тот предлагал это для косвенного отъема денег, а здесь - прямой отъем.
В зависимости от качества поглаживания по шерстке человек начинает светиться, лучиться, мурлыкать, и жизнь, при тех же вводных данных "становится лучше, становится веселее"

Нужно просто осознавать, что все психологические методики находятся в одном ряду с религиозными течениями. Если ты веруешь в первичную травму и необратимость ее - она и существует. В твоем мозгу.
Веруешь в силу и мощь родовых связей - они в наличии.
Не признаешь - легко найдешь еще тридцать три объяснения твоих проблем.

Гены, родовые обязательства, первичные травмы... - это же взаимоподменяемые понятия, фетиши, подставляешь одно вместо другого и получаешь аналогичную картину.
Кто, или что виновато в каждом конкретном случае - надо рассматривать отдельно, поскольку в каждом отдельном случае причины будут свои, и, за исключением генетически определенных болезней, ни одна из этих причин не будет объективно доказана
все на уровне веры и религиозных постулатов.



Цитата:
просто не хочу, чтобы вы своим ФИ! перечеркнули чью-то большую серьезную работу и сломали жизнь паре - тройке ребятишек, не берите на себя такую ответственность


ой, тольк не надо этих спекуляций, я вас умоляю! :-P
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 23:14     Ответить с цитатой

burya, простите дуру непутевую...., и там еще человек 10, тех кто был там, да-а-а-а, развели нас как .... этих как их там..., ну вообщем понятно... :roll: А мы-то уже который день ходим, думаем ни фига себе, люди гениальные, какую штуку изобрели, даже не понятно как она работает?.... :cool:
А вы так и узнали о чем речь, при расстановках Хелингера никто ничего не говорит, это нам введение небольшое сказали, а я вопрос задала.... Ну да ладно. Просто не будьте столь категоричны, еще раз повторю, кажется вы не услышали: уважайте другие профессии, хотя бы те, которые прописаны в трудовом Кодаксе.
И лишь в Москве один центр серьезно работает по обучению данному методу, я поверьте тоже не дура, первый раз в жизни работала с психологом, нет у меня свойства подсаживаться на подобные вещи, я и сама себе психолог.... :cool: Ой, только не реагируйте нервно... За сим и раскланиваюсь, дальнейшее обсуждение продолжать думаю нет смысла.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Сегодня у нас в детском садике малышей обследовал психолог. О "темном прошлом" моего ребенка она ничего не знала, и диагноз у нас получился такой: "У вас ребенок с самой здоровой психикой в группе, адекватность по всем пунктам, вы практически единственные, кому не нужны индивидуальные консультации". Подумать только, несмотря на внутриутробную и послеутробную травмы, а также многочисленные депривации... Не говоря уже про разрыв с РОДом. А теперь представим, что девушка, проводившая обследование, знала бы о приемности моей дочки. Интересно, были бы те же выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:55     Ответить с цитатой

Юль, ну ты ж не будешь отрицать, что тебе в некотором смысле повезло с дочкой :wink: ?
А я вот иногда смотрю на Дашку и думаю - ну что ж ты такая вредная и упрямая-то, скандальная и независимая? А муж мне говорит - на себя-то посмотри, какая мама, такая и доченька. Род у нас такой, че поделать :), или гены, передающиеся воздушно-капельным путем?

Анекдот такой бородатый помните, как Василий Иванович с Петькой контрольную по биологии писали. Командуют таракану - беги! - он бежит. Оторвали одну ногу, командуют ему - беги! - бежит. Так пока все ноги не оторвали, кроме последней. Оторвали последнюю, командуют - беги! -а таракан не бежит. Вывод: без ног таракан не слышит. Давайте не уподобляться, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Да, с РОДом у моего приемного сына проблемки. Так как его собственный РОД в лице био его отторг. А некоторые немаловажные представители моего РОДа ( а именно дедули), не спешат считать его членом нашего славного РОДа. Нет, они к нему нормально относятся, жалеют, - но в РОД не пущают. Ну может, и по фигу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах