Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Солнечные зайчики - девочки и мальчики лета 2006! 88 том
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Alissi
есть у них группа для избранных )))

Выздоравливайте!!! А врач что говорит? Сейчас вирус противный ходил и ходит, как раз кашель, да и на всю дыхательную систему в целом. Аккуратнее. Я сама месяц кашляла, до сих пор откашливается иногда.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Alissi срок идет у тебя идет не по дням, а по часам! Еще немного и уже все, ребеночек на руках. Как себя чувствуешь? постепенно готовишься, вещички покупаешь? \где рожать будешь?

Я уже опять грущу о беременном времени... Заходила в ЖК на днях, прям накатило, какая-то гамма чувств щемящих, все это ожидание, волнение, неизвестность и при этом радость и счастье прущее в буквальном смысле изнутри. Уже все забылось, и как спать тяжело, и наклоняться, и мучающая изжога, и роды сами... Только удобно лежащая рука на животе и нежные пиночки внутри. Самое-самое прекрасное мое время - три моих беременности и еще одно очень счастливое беззаботное лето в юности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:07     Ответить с цитатой

mireka
Ну есть все по немножку, тошнит, изжоги ттт нет, но тошнота вот уже недели две как часто накатывает, приходится конфетками заедать, так и сижу на них)) Дышать часто тяжко бывает, особенно в первой половине дня, прямо приходится сгибаться пополам и стоять так, пока не продышится. В горку ходить очень трудно, одышка сразу и в ногах тяжесть. На спину вобще лечь не могу, как будто дыхание перекрывает, но пишут, что это нормально. Ну и вроде все из неприятных ощущений. В остальном хорошие ощущения, приятные пиночки малыша. Но мне кажется по настоящему беременное время можно оценить только в ностальгии, когда уже его нет, когда уже только воспоминания. Вот так с животом хожу и хожу, воспринимаю это как норм состояние, обычно. А потом тоска будет по нему, по состоянию этому. Я даже сейчас вспоминаю как была Полиной беременная и какой был кайф на 8-9м месяце, когда было тепло, хорошо. Очень хорошо помню как вечером я открывала окно и ложилась спать и как теплый воздух летний наполнял комнату и как вещички гладила детские, но тогда я просто жила, не ощущала, что этот период особенный. Мучилась, спать ночью не могла, плакала, ждала когда, когда уже... А подруга говорила мне, ходи пока беременная, наслаждайся этим временем, оно скоро пройдет и останется только в воспоминаниях, а я не понимала.

Вещички немного купила так для начала, очень уж хочется покупать их))) Купили уже комод, чтобы все туда складывать, даже пустышки купили и погремушки)) Готовимся с Полиной, ей нравится тоже малышковые вещи складывать. Мне друзья еще вещи отдали, правда больше вещей уже на постарше малыша. Отложила в нижние ящики. Вот скоро будем коляску покупать)) очень хочется. Кроватку пока брать не буду, не знаю понадобится ли она, если на сисе спать будет. Полине кровать не особо нужна была.

Рожать где буду пока не знаю, думаю после 30ти недель позвонить той акушерке, у которой я Полину рожала, посмотрим, что она скажет... узнать надо сколько стоит у нее и как у них там в роддоме дела, а то ходили слухи, что их закрыли. Вобще очень хочется естественные роды, дома было бы здорово, но я боюсь и резус у меня отрицательный. Вот если бы можно было рожать в роддоме самой с акушеркой, чтобы не вмешивались, со стимуляцией и с проколами пузыря. Однако иногда бывает, что и это нужно, случаи разные, поэтому лучше в роддоме, под присмотром. Хотя и там тоже бывает все портят. Очень сложный вопрос ... где и как рожать. Давно об этом думаю.

Taliya
Ездили на выходных к гомеопату, она сказала, что у нее возможно коклюш, сказала анализ сдать на него, вот сегодня сдали, посмотрим. Она кашляет приступами, по 15-20 минут днем 2-3 приступа. И ночью кашляет по часу! Сейчас ночью стала кашлять во сне, но все равно по часу, правда это легче, тк если просыпается, то от кашля заснуть не может и очень долго кашляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Alissi
про роддом, удачи в выборе! я верю, что все само определится и сложится.
И на естественные роды @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ну и вылечиться скорее вам. Помню у Ирни у кого-то был коклюш вроде бы.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

у нас пока каникулы. Выходим в понедельник 4.04.
Я отдыхаю в каникулы.

Стараюсь в зал ходить, но похудеть никак не получается до нужного мне вида и формы. Наверное, из-за гв. Ну и старость что ли :haha: метаболизм не тот уже.
Через полтора месяца отпуск, как же я его жду!!!


Мальчишки нормально. Рома ходит на хоккей и подготовку к школе. Вовчик в школу.
Полина хулиганка. Все забирает, орет, если не дают. Научилась добиваться своего. Ходить самостоятельно не ходит. Только с поддержкой. Но скоро пойдет. Просто она аккуратная.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 2:08     Ответить с цитатой

Taliya, нет, про старость, это ты брось... а то получается, что мы все тут старые :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Alissi
да я ж шучу :haha:

С началом учебной четверти всех!!!
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Taliya а у нас наоборот только каникулы начались :)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Alissi как там ваш кашель?
про беременность и ее ощущение после - это точно, все так и есть.
На спине лежать правда тяжело, да и нельзя, там перекрывается некая полая вена и кровоснабжение ребенка ухудшается.
Я за роды в роддоме :) Я в этот раз даже к своей знакомой не поехала в тот роддом, где мальчиков рожала. А поехала в ближайший и прекрасно все прошло! И без единой копейки денег. За 6, а тем более за 10 лет, многое изменилось судя по всему, во всяком случае в этом моем новом роддоме по сравнению со старым все лучше - и ремонт, и кровати, и отношение персонала - я всем осталась довольна в целом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:15     Ответить с цитатой

mireka
а ты в каком роддоме рожала в этот раз?

Кашель, сегодня ездили к гомеопату. Она сказала, что кашель уже лучше. Да и я вижу, что лучше, но еще кашляет и даже еще приступы бывают. Уже больше месяца болеет, около трех недель кашляет. У мужа тоже такой же кашель и тоже столько же времени. Видимо вирус такой. У многих из наших знакомых тоже так же. Прописали нам еще немного препаратов из гомеопатии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:52     Ответить с цитатой

Alissi в1 роддоме на Планерной :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Привет всем!
Пришла пожаловаться(((( Интересно это у всех так на 8м месяце... Какое-то ощущение, что дел полно, а делать ничего не хочется и ничего не делать тоже не хочется. И еще жаловаться все время хочется и вздыхать))) Не знаю как объяснить. Я не скажу, что мне плохо... тяжеловато, да, но вполне терпимо. Капризность какая-то. И тоскливость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Alissi
привет! Слежу тут за тобой, срок приближается. Начало июня примерно получается? Терпи, самый тяжелый наверно последний месяц. Физически в первую очередь, и морально под конец, когда начинаешь томиться ожиданием. Главное, чтобы все было хорошо в целом, твое состояние и ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Всем, привет :-)
Да, домик позабросили. В вотсапе оьщаемся, но не сказала бы, что "сидим". Ну и то, что он для "избранных" чёт загнули. Я многих в инстаграме вижу и даже с картинками :give_heart:
Алисси, ничего себе у тебя срок, совсем чуть-чуть осталось :roll:
Как де мне не хватает на других ресурсах смайликов с сибмамы :aga-aga:
Про коклюш уже позлно, но у меня болел Миша и я сама. Ему месяц был. Сначала заболела я, потом он заразился. У Полины явно было что-то другое не менее противное, но коклюш это не 2-3 приступа. Это бесконечный кашель, от которого болят все мышцы, и ты синеешь от того что не пожет вдохнуть. До сих пор страшно вспоминать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Irni
Да уж, страшноватый вирус видать((

Всем привет! Я уже пакеты в роддом собираю)))

КатяМирека, хотела спросить, у тебя кесарево плановое было почему? Тяжело было после него? Под какой тебе анестезией делали?
У меня малыш попой лежит, уже 36-я пошла, вот думаю, как рожать... Хорошо, если еще повернется.

Полина кашляла два месяца. Вылечили гомеопатией. Слава Богу!

Сейчас уже становится тяжело ходить. Стараюсь меньше утомляться, иначе совсем себя хреново чувствую. Давление стало повышаться 130, 135 на 90, 95. Лежала в больнице два дня, ушла под расписку, там не поднималось. Теперь пью допегит. Но не могу его пить постоянно, тк давление всегда по разному, день поднимается, день нет.
Больше ничего не пью.
Анализы нормальные. Правда гемоглобин 99, но как я начиталась, что это норма, у многих так.

Добавлено спустя 36 секунд:

Ой, какой у меня срок на линейке)))) а недавно 18 было)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:24     Ответить с цитатой

Alissi ну ты пиши, если что... :)

Цитата:
КатяМирека, хотела спросить, у тебя кесарево плановое было почему? Тяжело было после него? Под какой тебе анестезией делали?
У меня малыш попой лежит, уже 36-я пошла, вот думаю, как рожать... Хорошо, если еще повернется.


Плановое кесарево, потому что как с первого раза не задалась родовая деятельность и прокесарили, так и пошли кесаревы потом. Я и не сильно стремилась потом к естественным родам. Нет так нет, врачам виднее, им за меня отвечать. Всю боль, которая женщина испытывает во время схваток и родов, кесаренные терпят после операции. Тяжело встать, лечь, повернуться на бок, все тяжело.... Первые два дня особенно, потом все лучше и лучше. В первый раз тяжело было, т.к. он первый, итак все в новинку, да еще и внеплановая операция первый раз в жизни. Второй раз - я знала чего ждать и была морально и физичесик готова, все прошло намного легче. Третий раз - тоже знала, но вот физически прошло тяжелее восстановление, шов внутренний долго болел.

Насколько я знаю с тазовым предлежанием можно родить самой, но наверно надо быть готовой к экстренному КС, там уж как пойдет и от акушерок зависит. Ничего не бойся, верь врачам, потому что деваться некуда. Сама ты такие решения не примешь. Если врачу доверишься, то все пройдет хорошо, в правильном моральном настрое, а это самое главное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Чета чем ближе роды, тем страшнее...
Или я себя накручиваю.
Надо другой настрой, мне кажется и малышик поэтому не переворачивается, настрой у меня не тот, нужен радостный, ожидание встречи, чуда маленького! А я все боюсь.
Как бы перенастроиться... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 38 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах