Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
развод - конец жизни? Том 2
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:02     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо :give_heart: ну куда ж я без сибмамовской помощи? :haha: Дамы помогут всегда, если уж я мужиков привлечь не смогу :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Talina1
:give_heart: :give_heart: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Talina1
Цитата:
Это добрые подруги
Ничего себе добрые подруги..
Один пьет, другой-сидел..замечательные кандидаты! :eek:
На меня одно время сестра тоже давила, мол, что сидишь? Что сидишь-то?? Годы-то идут!Искааать надо, искать, землю рыть! На вопрос "ГДЕ? В НАШЕМ возрасте?" ответ был вроде того, что везде...она же нашла! Дома не сидела, по клубам-кафе-ресторанам ходила, вот и нашла!
Правда, тот момент, когда она нашла второго мужа, ей было всего 30..как-то умалчивает и в расчет не берет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Talina1
Когда у меня возникают подобные проблемы, которые должен делать мужчина, у меня прям паника возникает, так что я вас очень понимаю..Особенно первое время после развода так было, потом немного привыкла с какими-то вещами справляться, кого-то находить и пр пр.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

JANNKA
Цитата:
научилась улыбаться заново - и это не просто слова, я действительно месяца три не могла физически улыбнуться

Точно, было такое. Причем на той же работе приходилось это делать, растягиваешь губы в улыбку, а внутри просто пустыня-никаких эмоций. как лампочку зажигают "Вот тут ты должна выдать эмоцию "радость", вот тут "восхищение", а вот тут- улыбнуться". а внутри-ничего, кроме боли.
Мало того, у меня и сейчас внутри еще какое-=то эмоциональное торможение...пустыня та же. Разучилась чувствовать. Все, кроме боли. Боль иногда возвращается. Даже злиться разучилась.Даже удивлюсь иногда, насколько мне все "пофигу". Ни злости, ни возмущения, ни радости. Ровное спокойствие-для меня нормальное состояние."Снежная королева".
Мне кажется, что за время развода у меня все эмоции "выгорели"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Незнакомая
Да они ж добра желают,они же исправятся все,их преобразит чудодейственная сила любви моей,которую я изолью на счастливца :aga-aga: Агась, 5 раз :aga-aga: :aga-aga:

Да справлюсь я,если б еще отец не возникал, еле ползает по дому со своими трубками отовсюду,а орет,что он будет сам решетки варить в свои 72 и после 4 инсультов и не надо ничего покупать,дорого,я здоровая, потаскаю бетон на себе и все сама выкопаю по его указке. Ага, рванулась бегом, волосы назад... Надоело мне уже, и так все из амна и палок слеплено, зайти страшно,стены сыплются, ремонта нет, плакать хочется,глядя на стены и потолок,но зато экономим, все своими руками,реально, столько фигни набито во двор,на голову падает все старье разваливающееся. Один раз сделать нормально- и забыть :aga-aga: И тут же фраза: "Вот если б был мужик,он бы поддержал, а че с тебя,дуры взять?" Это и бесит, ну как будто без мужика жизни нет,все,кирдык, складывай руки и помирай, Натаха :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Talina1
Цитата:
"Вот если б был мужик,он бы поддержал, а че с тебя,дуры взять?"

Это кто так?? :eek: Папа?
Talina1
Цитата:
они же исправятся все,их преобразит чудодейственная сила любви моей,которую я изолью на счастливца

Не исцелит.Знаю. :aga-aga:
Нафик надо в такие отношения вляпываться... Чтобы потом из них выползать-убегать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Незнакомая
Да. Папа. Все дуры,че с нас взять :eek: Я уже просто мимо ушей пропускаю,кормлю с ложечки и промываю трубки ему. Молча :aga-aga:
А если мне сильно захочется развлекаться, я лучше такого буду любить на расстоянии,но в дом не приведу) Я крайне негативно отношусь к тунеядцам, пьющим и сидевшим,за что и прослыла капризной и избалованной :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Talina1
Цитата:
Я уже просто мимо ушей пропускаю,кормлю с ложечки и промываю трубки ему. Молча

:holding:
Цитата:
Я крайне негативно отношусь к тунеядцам, пьющим и сидевшим,за что и прослыла капризной и избалованной aga-aga

И правильно делаете..странно, что кто-то считает иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Незнакомая
Он же у меня и неговорящий,он это мне пишет :aga-aga: Я почитаю,соглашусь, послушаю вопли и дальше дела делать)
Просто все уверены,что женщине необходим мужчина,даже если он только ест,спит и занимается с ней сексом :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Talina1
Ну одно дело если спит, ест и занимается сексом человек не сидевший и непьющий...И то..и то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Незнакомая
Я хочу свою вторую половину уважать, а если уважать не за что, я ж загноблю нафиг, он же сам сбежит :-( Видимо,я совсем заелась,нормальных русских мужиков не ценю :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Он же у меня и неговорящий, он мне это пищет

И не лень же...

Наташа, терпения тебе. Хотя оно и так у тебя ангельское до беспредела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23975
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Инес
Ну ему же хочется общаться, как может, так и общается, хотя некоторые матерные слова у него выходят весьма внятно :aga-aga:
Куда я денусь от них, старенькие они уже, заботиться о них надо :-)
Поэтому еще и мужика для заботы- мне многовато будет ;) Мне б кого-нить самостоятельного)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:39     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Девочки, привет) я немножко поучаствую в темке? :oops: Читаю и вспоминаю, как у меня было - свинское отношение мужа, измена, потом мучительное для меня расставание...блин, как я ревела несколько месяцев подряд - вспомнить страшно, приду с работы домой, дочку к маме уведу, чтоб не видела- и рыдаю как ненормальная, было одно желание, чтоб все это оказалось сном..и на мужчин смотреть вообще не могла, все "не такие", дома все о муже напоминает, в гости к друзьям ходить не могла, к тем у которых семьи - так обидно было, что у всех все хорошо, а у меня горе..на сибмаме ночами сидела, читала кто как разводился :cry: вобщем, про это можно долго вспоминать, но не хочется..Знаете, что мне помогло - как-то я встретила девочку, от которой муж ушел 8 лет назад, а она живет этой болью своей все эти годы..представляете, у него уже давно другая семья, про первую и не вспоминает, а она, девочка эта, все думает про него, сравнивает себя с его новой женой, смотрит его страницы в соцсетях..меня это ужаснуло, помню я тогда решила, что все сделаю, чтоб забыть и быть счастливой..еще помогали мысли, что мама моя меня родила, надеясь, что я буду счастлива, а я испорчу себе жизнь из-за мужика..и доча моя достойна счастливой мамы ;) вот и с этого момента я начала "выздоравливать", научилась улыбаться заново - и это не просто слова, я действительно месяца три не могла физически улыбнуться..стала прислушиваться к своей душе и потихоньку заполнять свою жизнь тем, чем хотелось...искала перемен..во всем.. я прям план разработала для себя - как стать лучше: умнее, образованнее, красивее, интереснее.. :haha: :aga-aga: появилось много новых знакомых и в один день я вдруг поняла, что счастлива..а потом пришел обратно бывший муж, со словами - прости и пусти обратно.. ( как я мечтала вначале об этих словах...) Я простила, честно, от всей души, но начинать "все сначала" отказалась ...через пару дней - будет три года, как я развелась, девчонки, так хочется это отметить, с шампанским :haha: я только сейчас поняла, какой ужасный брак у меня был и как может быть иначе.. Ни капли не жалею о разводе, жалею только, что так тяжело переживала, мучила себя - через полтора года после этого я заболела, очень серьезно, лечилась год, врачи говорят - главная причина - тот стресс.. Девочки, любите себя, заботьтесь о себе и берегите, все проходит, а в мире столько всего чудесного даже и без мужчин, да и мужчин чудесных полно, надо только самой быть достойной и не соглашаться на разрушающие тебя отношения. :give_heart: Все это написала с целью, возможно, поддержать того, кому сейчас тяжело, все будет хорошо, это я точно знаю) Если нужна поддержка - пишите, может что подскажу :oops: (нескромно так)


я ваш пост себе в цитатки закинула! мой муж (становящийся бывшим уже) - просит дать шанс, но понимаю, что я в это болото уже не полезу.. Знаете, как будто спишь в душной-душной комнате, окно открываешь - и такой свежий воздух идет оттуда и ты не понимаешь, а как ты вообще спала в этой духоте, как не задохнулась там? Сумбурно наверно..
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2327
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 14:55     Ответить с цитатой

FiesTa89
Да, тоже было такое же ощущение..и вдруг стало ясно, что впереди столько всего интересного :-) И так любопытно стало))
Еще помню, БМ приходил, несколько раз, прям сильно уговаривал вернуться "прости-все-понял-каждый-имеет-право-на-ошибку" и мне его тааак жалко было, сидели с ним несколько ночей разговаривали, и я из-за жалости этой прям колебалась тогда "может и правда начать заново", но потом понимала, что смотреть на него так, как раньше - влюбленно, с восхищением, с уважением, я уже не смогу..слишком уж он тогда жестоко и некрасиво со мной обошелся (не в измене даже дело, а в том, что он меня не пожалел тогда ни капельки, зная как я его любила..и дочку не пожалел) А еще знаете, по поводу развода хотела написать..не надо бежать разводится в загс сразу, когда больно и душа разрывается..это такой стресс, мне кажется..если бы я пошла оформлять все это сразу, я бы там же в загсе бы и померла :o А так я пошла через год с небольшим, когда мне было уже почти все равно..я была уже другая, у меня уже были новые отношения..от всего процесса мне было только чуть грустно..а БМ пришел и сказал, что согласие он не дает, нам дали месяц на "подумать", через месяц развели. Сегодня у меня годовщинка, ура :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 15:41     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
FiesTa89
... и мне его тааак жалко было, сидели с ним несколько ночей разговаривали, и я из-за жалости этой прям колебалась тогда "может и правда начать заново", но потом понимала, что смотреть на него так, как раньше - влюбленно, с восхищением, с уважением, я уже не смогу..


вы как про меня пишете...

Цитата:

не надо бежать разводится в загс сразу, когда больно и душа разрывается..это такой стресс, мне кажется..если бы я пошла оформлять все это сразу, я бы там же в загсе бы и померла


только вот успокоиться нет времени, потому что мне прямым текстом сказали, что жизни спокойной не дадут, пока не разведемся, слежку говорит устрою, ни одного мужика к тебе не подпущу. А у меня уже и душа не разрывается, как то я очень резко осознала, какой он и что меня ждет всю жизнь.
Он морально любил давить всю жизнь, кайф прям какой-то получал от этого. И сейчас, когда он понял, что шансов нет - уже по душам со мной не разговаривает, все через давление и тиранизм.

Понесло меня :aga-aga:
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 54 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах