Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Решаем школьные вопросы в WhatsApp
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:23     Ответить с цитатой

у меня отключен звук уведомлений на группу класса, поэтому читаю когда хочу) обычно заходишь, а там 43 сообщения :haha: но в принципе это удобно, если только ругаться не начинают или спорить))) но тогда я просто не читаю и все, если не интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Я считаю, что должны быть 2 группы. Одна только для важных объявлений, вторая для флуда обсуждений. Звук тоже отключен и уведомления тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Акварельная
Вотс гораздо удобнее соцсетей, он очень обезличен, максимум фото, подпись в статусе, ну и когда был в сети, и то все можно зашифровать), в соцсети редко у кого пустые страницы, меня вот в ОК выбешивало, что ко мне заходили родители одноклассников старшей дочери, как расценить? Что искали, что думали... В вк хоть не видно, кто заходил. Вообщем, для конструктива вотса - за глаза. Создавайте сами в Вотсе группу-беседу, постепенно подтянутся, начнут сами спрашивать-отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Вот ещё про тех, кто не не может, а не хочет . Спрашиваю одну: "Ты когда вотсап поставишь? "
Ответ поразил воображение :haha: "Нафига мне эта помойка?!"
Я растерялась. Так то и функцию смс в телефоне тогда тоже надо отключить. :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Гесперида писал(а):

Но самое большое, для меня достоинство WhatsApp-это обмен фотографиями с экскурсий. Дети на экскурсии, кто-то из мам их фотографирует, снимает на видео и тут же скидывает в WhatsApp.

А для меня это самый главный недостаток!
Кидают постоянно очень много фотографий, все без разбора. Потом память у телефона перегружена, и когда мне срочно надо самой что-то отправить, приходится удалять эти фотки.
А у меня в вотсапе помимо школьной группы еще и садовская есть. Так что фотографии сыпятся постоянно!
Причем понятно, что почти всегда они не лучшего качества, да и как правило родители стараются в основном своего ребенка заснять. Вот и зачем мне 50 фотографий маленького садиста, который накануне моему ребенку в саду кожу на лбу рассек железной ножкой стула :mad:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Forte писал(а):

Кидают постоянно очень много фотографий, все без разбора. Потом память у телефона перегружена, и когда мне срочно надо самой что-то отправить, приходится удалять эти фотки.

Так ведь можно отключить в настройках самого ВА функцию "Сохранять входящие файлы" (т.е. отключить автоматическое сохранение входящих фото и видеофайлов в фотопленку) и память не забивается.
Те, фото, которые мне надо сохранить из ВА я сохраняю вручную... и память телефона свободна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Forte писал(а):

Кидают постоянно очень много фотографий, все без разбора. Потом память у телефона перегружена, и когда мне срочно надо самой что-то отправить, приходится удалять эти фотки.

Так ведь можно отключить в настройках самого ВА функцию "Сохранять входящие файлы" (т.е. отключить автоматическое сохранение входящих фото и видеофайлов в фотопленку) и память не забивается.
Те, фото, которые мне надо сохранить из ВА я сохраняю вручную... и память телефона свободна

Честно, ничего не поняла, спрошу дома и попробую.

Я же сразу не вижу, есть на фотографии мой ребенок или нет, поэтому приходится грузить и смотреть. Потом удалять.... глядишь, незаметно и день рабочий к концу подошел за этим занятием :haha:

Объясню, когда фото на телефон приходят, их же надо загрузить сначала, чтобы рассмотреть, что там прислали. У меня так по крайней мере.
Или если настройку сохранения отключить, то фото будут грузиться, их можно будет просмотреть, но при этом они не будут сохраняться и нужные надо будет вручную сохранять, так?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Forte писал(а):

Или если настройку сохранения отключить, то фото будут грузиться, их можно будет просмотреть, но при этом они не будут сохраняться и нужные надо будет вручную сохранять, так?

Да, именно так. Загрузить и посмотреть можно, просто они не будут при этом автоматически сохраняться в фотоленте и памяти телефона.
Заходите в ВА, далее выбираете "Настройки", далее "Чаты", и убираете бегунок у строчки "Сохр. вход. файлы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Forte писал(а):

Или если настройку сохранения отключить, то фото будут грузиться, их можно будет просмотреть, но при этом они не будут сохраняться и нужные надо будет вручную сохранять, так?

Да, именно так. Загрузить и посмотреть можно, просто они не будут при этом автоматически сохраняться в фотоленте и памяти телефона.
Заходите в ВА, далее выбираете "Настройки", далее "Чаты", и убираете бегунок у строчки "Сохр. вход. файлы".

Век живи - век учись!

Спасибо :4U:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вовкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Галина Витальевна писал(а):
Юлия Z
Я двумя руками за ВАС!!!!Очень Вас понимаю и поддерживаю! От активной группы родителей WhatsApp в нашей школе, откуда мы сбежали, волосы дыбом вставали. Что только они там не обсуждали, и как в кафе коньяка попить, "так скажем поближе познакомиться", и как выдворить из класса "неудобных детей", "доброе утро", "спокойной ночи", дошли до того что фотографии ужинов выкладывают, ну просто кашмар, и кто из родителей заболел, а наш папа " с гусями" он меня в кафе не пустит.Дошло до того, что в группу не пустили родителей не дисциплинированных учеников, они видите ли выносят мозг нашей учительнице, и разлагают дисциплину. А зачем их мамы здесь? Мы ведь будем их обсуждать!!!Это же натуральная сборная и выгребная яма с грудой грязного белья. Я была 2 недели в отпуске, так я 2 дня от телефона не отходила, пока на беззвучный сигнал не поставила, с трудом себя оторвала, конкретно подсела на эту группу.У меня у мужа группа мебельщиков, вот это действительно группа, все очень лаконично и оперативно решаются вопросы по поставке материала, и другие касаемо именно работы. Администратор группы должен четко понимать и фильтровать, а не участвовать во всем этом кошмаре.

Очень согласна!!! Прямо помойка какая-то там получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Вовкина мама, вас силком ведь не удерживают в этой помойке. А то и читать горазды и поносить родителей потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Вовкина мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Вовкина мама, вас силком ведь не удерживают в этой помойке. А то и читать горазды и поносить родителей потом.


Да с чего Вы взяли, что я это "читаю и поношу"? Просто в вотсапе у нас инициативная группа из человек 7 родителей, устроившая междусобойчик. Все идеи они свои там обсуждают, но все кто говорит хоть что то против, тут же получают оскорбляющие замечания. Поэтому я в этом базаре не участвую, из группы удалилась. Хотя бывают и здравые замечания. Просто сейчас модно стало, ИМХО, строить из себя "чутких к своим" чадам мамаш, готовых любые деньги впихнуть в него, и всем показать какие же они крутые мамочки! Вот и у нас такие, которым то деньги девать не куда, то время своё. И никак они не могут понять, что у меня не то что этот день расписан поминутно, но вся эта неделя и следующая тоже. Так же и про деньги, и лишние навороты, ненужные моему ребенку. Но нет именно в вотсапе они готовы этот момент обсасывать до бесконечности, поражаясь тому, зачем я столько детей родила, и почему я с каждым из них за ручку не хожу, контролируя каждый их шаг (утрирую, конечно, но смысл постоянно этот). А в глаза почему-то это никто не хочет говорить, боятся.

Вот именно поэтому я очень против всяких обсуждалок (классовых и детсадовских) через соцсети и вотсапп. Хотя в детсадовском чате у нас сроду такого нет и не было, видимо, от людей зависит - хамов и трусов и в реальной жизни можно часто увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Вовкина мама
Я на откровенно странные предложения отвечаю, что я это не буду. Могу объснить, почему не буду. Если интересно. А нет - так и лесом. 7 человек - это не весь класс и даже не половина. И всякие "фи" недалеких личностей меня мало касаются, а если касается детей - все предупреждены об ответных санкциях. Так и живем. Зубы не покажешь - загрызут. :aga-aga: Но некоторым дешевле строить жертв и Дульсиней, чем находить реальные выходы, правда же?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Вовкина мама, научитесь говорит нет. А обсуждают вас, потому что повод дали. Вернее сразу на место не поставили. И сами вы также их тут обсуждаете и осуждаете. Ничем вы не лучше. Все за глаза.
Цитата:

И никак они не могут понять, что у меня не то что этот день расписан поминутно, но вся эта неделя и следующая тоже. Так же и про деньги, и лишние навороты, ненужные моему ребенку.
правда мало интересно для понимания. Зачем вы это все им рассказываете?
Можно хотя бы один пример про лишние навороты. Чтобы прояснить картину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:04     Ответить с цитатой

У нас тоже почти все родители в группе WA и все довольны, но у нас народ спокойный и мы переписываемся только по существу, поэтому ни кто ни кому не надоедает. А пообсуждать можно и в личной переписке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах