Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Ola
:in_love: спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 8:32     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Натэлла (Ср Апр 06, 2016 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
Ola
вы как наш ГУРУ Бухгалтерии,не пройдите мимо :mrgreen:
по расчету больничного...
за 2 предыдущих года зарплата =0,соотв-но расчитываем из МРОТ(на сегодня 6204р)
с 18.03 по 26,03=9 дней(3 из них за счет работодателя)

применять ли РК 1,2 и как?
6204*1,2*24)/730=244,76
244,76*3=за счет страхователя
244,76*6=за счет фсс
244,76*9*0,13=ндфл
так? :oops:


Ещё от страхового стажа зависит, если стаж маленький, соответственно начисляете 60 или 80%. НДФЛ только за 3 дня, остальное ФСС сами перечислят
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
Натик82
нет,фсс сказали

Как это нет??? Конечно надо!

Натэлла
Спасибо.
У меня бух по ЗП поехала. Ее части там всего 50 минут :haha:
Остальное все по моей части

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ola писал(а):
Про ндфл6. Мозговым штурмом с Хомой пришли к выводу что в 080 строке должен быть ноль.

Ты по ночам не пробовала спать? :oops:

Добавлено спустя 46 секунд:

Klyaksa писал(а):
244,76*6=за счет фсс

Вам это зачем? Это ФСС считает, а не Вы!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

natkaD писал(а):
Ещё от страхового стажа зависит, если стаж маленький, соответственно начисляете 60 или 80%. НДФЛ только за 3 дня, остальное ФСС сами перечислят

Бац! Из МРОТа тоже на коэффициенты от стажа умножаем? Не знала :oops:
И бух по ЗП ушла на семинар
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да умножаем на коэффициент, зачем-то потянуло меня вчера разбираться, хотя больничных нет :haha: просто от 6-НДФЛ голова уже кругом идет(((
жду девушек с семинара, может что-то прояснится :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
да умножаем на коэффициент, зачем-то потянуло меня вчера разбираться, хотя больничных нет :haha: просто от 6-НДФЛ голова уже кругом идет(((
жду девушек с семинара, может что-то прояснится :aga-aga:

А мне самой некогда разбираться. У меня своих слишком узкоспецифичных вопросов много
Но вас все арвно читаю с удовольствием. Где вас почитаю, где тоже в инет залезу, а где у коллеги спрошу.
Да и бухгалтер по ЗП есть. Т.ч. ПРФ, НДФЛ и больничные это ее прерогатива. Она очень грамотная !
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
[

Ты по ночам не пробовала спать? :oops:


Я сплю- встаю в 6,30 каждый день. Ложусь в 23 :-)


Скажите момент удержания НДФЛ у нас же момент выплаты физ лицу дохода? ну берем самое простое - выплата ЗП (без всяких больничных и отпускных).
У нас великие дебаты в офисе с утра - галку НДФЛ исчислен=удержан убирать или оставлять. Я считаю ее убрать надо , мой умный директор со мной не согласен - ибо тогда НДФЛ6 и НДФЛ2 будут совершенно по разному заполнены.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Oksana-mama
Вот задай ей вопрос по НДФЛ6 - что скажут на семинаре я знаю, что исчислен не равно удержан. Это методология проталкиваемая 1с еще со времен всяких роликов на youtube
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Ola
исчислен не значит удержан.
по зарплате -дата фактического получения дохода - последний день месяца, в этот же момент мы и исчисляем НДФЛ, а удержим, только в момент фактической выплаты, не раньше.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, а сумма налога ИСЧЕСленная = налог удержанный + налог не удержанный? :oops:
В любом же случае в 6НДФЛ будет сумма не удержанного налога? Это раздел 1 стр. 080
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Натик82
Я это понимаю, но директор категорически не согласен и говорит а покажи где написано что удержание НДФЛ происходит в момент выплаты - ст 226 НК РФ говорит об этом очень размыто. Ему нужен нормативный документ.
Ведь при заполнении НДФЛ2 руководствовались именно таким образом - НДФЛ за декабрь уплаченный в январе ставили как удержанный и перечисленный в справку НДФЛ2 за прошлый год.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я сплю- встаю в 6,30 каждый день. Ложусь в 23 :-)

Оль, да я ж смеюсь. Сама в таком режиме живу. Просто дома принципиально о работе не думаю (благо у меня работа это позволяет!!! Т-т-т)
Хотя сегодня к обеду должна выдать какие-то соображения как уменьшить налог с 2,5 млн до почти нуля :eek: и это УСНО Т.е. все на р/с зафиксировано :eek: :eek: :eek:
Это вам не 6НДФЛ :haha:
Ola писал(а):
Скажите момент удержания НДФЛ у нас же момент выплаты физ лицу дохода?

В общем да
Ola писал(а):
У нас великие дебаты в офисе с утра

Везучая. Есть с кем подебатировать. А у нас в прошлом году было грандиозное сокращение. Т.ч. я теперь только сама с собой дебатирую, с инетом и с ИФНС :haha:
Ola писал(а):
галку НДФЛ исчислен=удержан убирать или оставлять. Я считаю ее убрать надо , мой умный директор со мной не согласен - ибо тогда НДФЛ6 и НДФЛ2 будут совершенно по разному заполнены.

А твой дир в бух/налоговом учете разбирается?
По логике вещей нужно убирать
2НДФЛ только через год будем сдавать. Будет ее смотреть или как раньше просто складировать - непонятно. Пойдут вопросы расходжения массовые - задумаются. Че-нить придумают
Ola писал(а):
Oksana-mama
Вот задай ей вопрос по НДФЛ6 - что скажут на семинаре я знаю, что исчислен не равно удержан. Это методология проталкиваемая 1с еще со времен всяких роликов на youtube

Оль, придет - спрошу. На всякий случай в скайпе напомни. А то я сейчас на свой УСН переключусь и уйду в астрал :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:07     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Я считаю что строка 080 будет заполнена только в случае невозможности удержания НДФЛ налоговым агентом - при всяких перерасчетах уволенных, если были ошибки
080 и 090 строки не будут являться разницами между 040 и 070

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Oksana-mama писал(а):
[
А твой дир в бух/налоговом учете разбирается?

Да, и очень неплохо. Позже Москва проснется -спрошу что думают в ВШЭ по поводу заполнения НДФЛ6
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
по зарплате -дата фактического получения дохода - последний день месяца, в этот же момент мы и исчисляем НДФЛ, а удержим, только в момент фактической выплаты, не раньше.

ВСе же для ФЛ день фактического получения дохода = дню фактической выплаты! Это же на ЮЛ и не налог на прибыль методом начисления! У ФЛ только кассовый метод может быть!!! (ну это у здравого человека :oops: Государство может и по другому думать :haha: )
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Ola
Почему размыто?
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

мне тоже хочется строку 080 заполнить, если доход начислен, но получается надо оставить пустой по доходам за март, выплаченным в апреле?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):


natkaD писал(а):
Ещё от страхового стажа зависит, если стаж маленький, соответственно начисляете 60 или 80%. НДФЛ только за 3 дня, остальное ФСС сами перечислят

Бац! Из МРОТа тоже на коэффициенты от стажа умножаем? Не знала :oops:
И бух по ЗП ушла на семинар


ага... и из МРОТ обязательно надо уменьшать :aga-aga: ...
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах