Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Переводчики, пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Ну, я в экзотических не была. Именно работать - только во Франции и Бельгии, ну и дома, конечно.
Больше по работе, увы, никуда не выезжала, все только тут гостей из других стран принимаю, недавно вот с индусами работала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonja Сегодня День Рождения!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Я хотела бы начать подрабатывать переводами, но я не профессиональный переводчик, я работаю техническим писателем в ИТ-компании, т.е. пишу техническую документацию на английском языке (а по образованию математик). Английский хороший, могу переводить с/на английский, особенно тексты из области информационных технологий, программирования. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться? В АУМ я уже посылала тесты, но ответа не получила. Если есть адреса и ссылки на другие агентства, поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 18:03     Ответить с цитатой

ttatta, экзотическая страна работы- Сирия (ездила с челноками переводить, Дамаск видела очень мало, всё по фабрикам ездили за куртками и духами в 1994 году).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Sonja, их много. :-) Откройте Дубль-Гис, там найдите рубрику "Переводы с иностранных языков", перед Вами будет список агенств. Разошлите резюме во все. Можете еще через интернет на Московские, питерские, и из других городов попробовать выйти.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ttatta
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4733
В дневниках: 890
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Zmeika
индусы такие душки ;) у нас была парочка в сахалинскую бытность. любят они бумажную работу, ну и прононс их забавный..
а я в судане была, совсем зеленая еще, сразу после универа.. как вспомню, полный зал арабов и я одна женского пола.. перевожу.. :eek: щас бы испугалась точно, а тогда ниче, отработала.
_________________

- How watch?
- Six watches.
- Such much?
- For whom how...
- mgimo finished?
- ask!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 22:45     Ответить с цитатой

ttatta, я тоже в Сирии оказалась среди арабов в магазине духов, причем они весь перевод сняли на видеокамеру, подарили кучу пробников Gio, а девушки их в парандже смеялись у входа, потому что я была блондинка с распущенными волосами :) и в юбке до колен. Наверное, чучело на их взгляд.

А для Sonja я бы посоветовала связаться с ИТ компаниями вроде Columbus, и др. У нас на работе вся Аксапта (программа для бухгалтерии), которую они представляют, была без перевода, я такие манускрипты переводила, что самой страшно вспомнить (инструкции имею в виду). Там как раз разработчики ПО написали инструкции, но все на английском ! А устанавливают они аксапту в фирмы и магазины типа Холидей, где большой объем информации и сделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonja Сегодня День Рождения!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Zmeika, спасибо. Я загрузила список агентств и посмотрела сайты, но только вот везде пишут, что есть вакансии для переводчиков с более редких языков, а с английского - почти нигде сейчас не требуются, разве что для устных переводов. Будем искать.

Nata+Nastia, это интересно, инструкции к программам - это как раз то, что я умею:) Но про Columbus не слышала, поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik-semisvetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 49
В дневниках: 2
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Девочки,мне нужны переводчики текстов для интернет портала, есть 2 переводчика,но они не успевают,по поводу условий стучите в асю 353283264 или пишите на мейл salihyanova@gmail.com .Тематика Красоты и здоровья. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:22     Ответить с цитатой

svetik-semisvetik
Я вам написала :)
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Я тоже переводчик. Правда мой основной язык-немецкий. Кроме него работаю с английским, польским и испанским. Работала за границей-Германия, Швейцария, Люксембург. Если честно, то хочется сменить уже деятельность. Потому что моя страсть-это синхронный перевод, а его требуют не так уж часто. А кушать хочется постоянно. А еще у меня маленький ребенок, когда он порастет, надо будет начинать все с начала. Пока перевожу письменные тексты. После того, как ребенок пойдет в садик или будет сидеть с бабушкой (а это примерно через год) я бы хотела просто преподавать или работать в туризме. А перевод будет прекрасной подработкой. Кстати в моем дипломе написано-лингвист-переводчик, а если раньше это было в кайф-мотаться по странам и быть везде и повсюду, то с маленьким ребенком это практически невозможно. Письменные же переводы-это не совсем то, что доставляет мне истинную радость. Мне нужны люди и общение в сфере межкультурной коммуникации. Поэтому преподавание или туризм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:21     Ответить с цитатой

А меня наоборот преподавание достало. Наскучило. Преподавала, начиная со второго курса, в общей сложности лет 10. Сейчас тоже бывает иногда, но только тогда, когда нужны быстрые деньги. У меня есть одна ученица, и мне выше крыши хватает.
В туризме мечтала работать с начала учебы, но меня никогда никуда не брали. А три года назад неожиданно пригласили экскурсоводом. Я счастлива! Это именно то, о чем я мечтала.

Синхронный перевод как раз не люблю. Очень тяжело. Пробовала один раз, потом дня два страдала от жуткой головной боли.
Поэтому теперь только послед :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Ой, у меня синхрон сначала тоже не давался. Смешно, но даже когда в туалет ходила, двери открытыми оставляла. Иначе паника была. А потом как наркотик стал. Адреналин в крови и чувство полета или бешенной скачки. А сейчас что-то так спокойной жизни захотелось. Может подрастет сынок и снова будем толмачить..........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Nerry, а где вы берете заказы на синхрон?
В Томске это более востребовано?
Мне здесь достаточно часто звонят с предложением "синхронного" перевода, который на поверку оказывается обычным последовательным. :lol:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:14     Ответить с цитатой

Да дело то в том, что я написала Томск, но на самом то деле это просто мой родной город. Там я роилась, училась, туда приехала сына рожать. Хоть в Париже буду жить, хоть в Венеции-все равно Томск лучшим останется. А вообще сейчас я живу в Калининграде (точнее в области, но для перевода это сути не меняет). Синхроном я занималась в основном в Германии, да и в Калининграде тоже. В том то и суть, что он сильно не востребован, но когда начинаются конференции, то на деле специалистов очень мало. Мне и послед очень нравится. Надеюсь, все еще будет. Хотя с моим военным мужем очень вероятна перспектива стать учительницей ин.яза в какой-нибудь сельской школе (кочуем мы пока по гарнизонам, я не унываю, зато может генеральшей стану, а Ваня - генеральским сынком и будет у меня водитель в черной лаковой фуражке , а еще я себе собачку масенькую заведу). А пока перевожу про компрессоры, чайники и машины. Тоже поучительно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Nerry, ну понятно :-)
С вашим оптимизмом в успехе сомневаться не приходится :give_heart: :-)
Компрессоры и чайники -тоже хорошее дело :-)
Правда, я все-таки решила от них отойти, и специализироваться на гуманитарном направлении. Тяжело мне технические вещи даются, и неинтересно просто.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 9 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах