Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Переводчики, пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:29     Ответить с цитатой

ttatta, на ссылке пока регистрация закрыта, там время не подгадать, оно произвольное ?

P.S. меня сегодня просветили, что есть Союз Переводчиков России
Скрытый текст:
http://www.translators-union.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttatta
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4733
В дневниках: 890
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Esha
ха да ради Бога
Nata+Nastia
нет, там регистрация с 6 до 7 по москве, т.е. у нас с 9-10, я 2 раза опаздывала, сегодня поставила, все хорошо работает, вот сижу вспоминаю чекаво тут :aga-aga:
_________________

- How watch?
- Six watches.
- Such much?
- For whom how...
- mgimo finished?
- ask!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. меня сегодня просветили, что есть Союз Переводчиков России


Я про это давно знаю, даже хотела вступить, но более старшие и опытные коллеги сказали, что ничего это членство особенного не даст.
Ну, будет красивая бумажка. Но большинсту заказчиков она не особо нужна, вот.
Может, когда будет лет 50, дети вырастут, и будет нечего делать, выполню все требования и вступлю.
А пока и так неплохо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Был бы еще профсоюз переводчиков, для защиты от сокращений, от ненормированных текстов, когда хотят 50 листов в день (это случаестся если в офисе, а не на себя трудишься).

Добавлено спустя 15 часов 58 минут 30 секунд:

Zmeika, а куда надо обращаться для регистрации ИП? Только в налоговую, как Вы писали ? и если простой по переводам и нет заказов, сколько все равно платишь налогов (в год или как считают)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttatta
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4733
В дневниках: 890
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Zmeika
да и у меня еще вопрос, как ведется отчетность при ИП? я совсем в этих делах профан :oops:
Nata+Nastia
скачала традос?
девчат, у меня вопрос сколько времени проходит от занесения анкеты в базу да начала работы? получила я тут ответ от 2 агентств об успешном прохождении тестирования, вот думаю как долго ждать..
_________________

- How watch?
- Six watches.
- Such much?
- For whom how...
- mgimo finished?
- ask!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, я ничего сама не знаю про ИП :oops: Я вообще сначала планировала поручить всю эту бюрократию кому-нибудь, тут на СМ есть люди, предлагающие услуги по регистрации предприятий всех форм собственности. У них же я хочу выяснить и про отчетность, и про то, что делать, если работы нет.

Цитата:
девчат, у меня вопрос сколько времени проходит от занесения анкеты в базу да начала работы? получила я тут ответ от 2 агентств об успешном прохождении тестирования, вот думаю как долго ждать..


Месяцы и годы.
Они заносят данные в базу, и если есть свободный заказ, то только тогда звонят. А базы у них ого-го какие. И предпочитают они работать с уже проверенными сотрудниками, к незнакомым обращаются в случаех, когда проверенные или все заняты, или отказываются брать заказ.
2 агенства - мало. Я, наверное, в 102 рассылала резюме. Откликнулись быстро - единицы.
Бывает периодически, что звонит кто-то, говорит, что из такого-то агенства, а я уже и не помню, когда я туда отсылала резюме и тест. :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Установила, наконец, TRADOS! Тперь надо разобраться, как ЭТО работает :)
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 15:23    Заголовок сообщения: переводчики Ответить с цитатой

Esha, интересно, а на ТРАДОСЕ только в России переводчики работают? И еще, подсмотрела у Вас в дневнике про стажировку в Англии. А Вы были по студенческому обмену или через агентство? Я была, но давно в 1993 и 1994, училась в Портсмуте по обмену от нашего НГПИ. Первую поездку училась, во вторую ездила к молодому человеку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Nata+Nastia
Да я тоже давно была, в 2001 году. От нашего факультета МО из ТГУ нас всего было 15 человек.
И про иностранных переводчиков совсем не в курсе :) . А вы разобрались в традосе? Удобная вещь?
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Пока не скачала, поздно залезла и не успела прочитать Соглашение. Там за что-нибудь надо платить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Везучая!
Академик
Академик


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 833
В дневниках: 15931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Nata+Nastia
А я сквозь пальцы, честно говоря, читала :oops: . Но основная мысль, что не для распространения и продажи использовать.
_________________
ВЫПОЛНЯЮ ПЕРЕВОДЫ С/НА АНГЛИЙСКИЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Esha, интересно, а на ТРАДОСЕ только в России переводчики работают?


Нет, не только. Зарубежом, по слухам, он более распространен. В России как раз не многие им пользуются, а у нас в Новосибе - единицы.

Nata+Nastia, везет вам про Портсмут.
А я поступила в 1994 году, особыми талантами не отличалась, и туда не попала. А потом лавочку вообще прикрыли :o Так, к своему стыду, и не побывала ни разу в англоговорящей стране. Все только по Германиям и Австриям катаюсь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 9:11     Ответить с цитатой

Zmeika, Вы везучая ! хочу в Париж :)) А я и не знала, что обмены между Портсмутом и Новосибом закончились. Так было здорово, язык улучшить и общаться. На французском факультете тоже что-то подобное было. А я думала, всё осталось, но за плату. Опыт в поездке бесценный, мы общались на русском очень редко, между студентами нашей группы. А в том году (1990) когда я поступала в ВУЗ, английский больше негде было учить, в НГУ отдельного факультета именно по английскому не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Nata+Nastia, кстати, я не уверена, что совсем прикрылось. Вполне может быть, что за плату и осталось. :o
У нас, когда я на первом курсе училась, пара человек съездило, но потом нам сказали, что конккрса этого больше нет, а про платную возможность я даже не узнавала, тогда наша семья не особо шиковала.

А в Париж я случайно попала, мне просто повезло, что мой тогдашний шеф тоже там не был, и решил построить командировку таким вот приятным образом. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ttatta
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4733
В дневниках: 890
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:47     Ответить с цитатой

девчат, а какая самая экзотическая страна, где вам доводилось работать?
_________________

- How watch?
- Six watches.
- Such much?
- For whom how...
- mgimo finished?
- ask!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 8 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах