Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Упал - отжался. Как сделать отжимания полезными и нескучным
Видеоурок на нашем сайте!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Упал - отжался. Как сделать отжимания полезными и нескучным Ответить с цитатой

Уделяя огромное внимание бедрам, ягодицам и животу многие девушки полностью игнорируют такое полезное и важное упражнение, как отжимание. С одной стороны, на плечах, действительно, не найдешь целлюлитных бугорков, да и лишний вес мало у кого проявляется там в первую очередь. С другой стороны, отжимания - это красивая ровная спина, подтянутые руки, наконец, оптимистично высокая грудь! Никак нельзя пренебрегать отжиманиями!

Конечно, хочется сделать это физически тяжелое упражнение веселым, приятным и разнообразным. Да, отжимание может быть именно таким! И в этом нам поможет Popuchok, профессиональный фитнес-тренер.

Упал - отжался. Как сделать отжимания полезными и нескучными (видео)

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Не умею, и не люблю отжиматься. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Не умею, и не люблю отжиматься. :aga-aga:


Тогда эта статья - для вас :) Там как раз очень подробно описываются варианты выполнения этого упражнения для тех, кто "не умеет и не любит" :-)
Более, того, если что-то все равно не получилось - можно написать тренеру личное сообщение и попросить совета!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16428
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:16     Ответить с цитатой

А я понимаю девушку, которая "хочет научиться отжиматься"))) Отжиматься не очень люблю, но умею, а вот подтягиваться - нет. Смотрела-смотрела на подтягивающихся мужчин в зале, завидовала-завидовала, а потом решила научиться. Учусь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Вот я тоже подтягиваться не умею. :idontno:
Но учиться негде.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
Сообщения: 2194
В дневниках: 16428
Откуда: Нови Сад, Сербия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Dio
Турников во дворе нет?
_________________
Слишком ленива, чтобы спорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Если тренировка круговая, то в этот день обязательно ставлю себе и отжимание и подтягивание.
Подтягивание обожаю, красиво формируется и спина и руки.... и вообще все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ 123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 3469
В дневниках: 55
Откуда: Бердск мь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Спасибо. Оч. удачно совпало с моим желанием. Пошла тренироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:08     Ответить с цитатой

elenabardakova писал(а):

Турников во дворе нет?

Да и двора-то нет. :haha:
На самом деле турники есть на стадионе, но очень высокие. Так, как рекомендуют учиться, невозможно.
А отжимаюсь я стандартно, без вывертов (хотя когда-то могла и поинтереснее). И круглый год (турник зимой - не мой вариант).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:01     Ответить с цитатой

и я понимаю девушку, которая хотела учиться отжиматься! Я до сих пор не умею. И в Комплексах , где есть отжимание, как нибудь филонила :oops:
А вот так, как в начале упражнений показано, даже у меня получается :-)
Спасибо за статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 16:41     Ответить с цитатой

SokolINNA , ТАНЯ 123, девочки, обязательно попробуйте от начала до конца вместе с видео отжаться, не останавливаясь! Этот тип тренировки на выносливость мышц и позволяет довольно быстро ручки сделать красивыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Popuchok
Ой, а у меня вопрос) Делаю (пытаюсь точнее) отжимание - руки узко, локти назад и к себе. Проблема в том что не могу согнуть локти до параллели. Как будто что-то физически мешает согнуть их больше. Мне вернуться на предыдущий уровень? Но на предыдущем это как игра - мне кажется могу делать бесконечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Апельsinnka, это нормально!! Параллель понятие относительное :). Если уж совсем четко придираться, так даже у меня не 100 процентно параллельно. Ну и на тренировках у многих клиентов немного логки в стороны идут. Главное следить, чтобы совсем в стороны не расходились, как при отжиманиях на грудь, иначе другие мышцы будут работать.

Кстати, при другом варианте отжимания на трисепцы ладошки ставятся под собой таким образом, что кончики указательных пальцев и больших палцев касаются между собой, образовывая треугольник между ними. В этом случае логти будут направлены в стороны под углом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Popuchok
ура! значит все относительно верно делаю)))) Интересный кстати способ вы привели. Ни разу не встречала - надо попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Хорошая статья. Тоже не умею отжиматься. Надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах