Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
Санниково, Отрадное, Фирсова Слобода 3 и окрестности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 23:57    Заголовок сообщения: Санниково, Отрадное, Фирсова Слобода 3 и окрестности Ответить с цитатой

Добрый день, Очень хочется познакомиться с Мамочками с санниково, ну или окрестностей- отрадное, фирсова слобода 3 и тд. Строим дом и планируем переезжать... Вот и хочу познакомиться с соседями- сибмамами и сибпапами Smile , отлично было бы с детишками ровесниками - сыну год и девять. Да и воообще смотрю октябрьский есть, гоньба и тд., санниково и окрестностей нету, хотя знаю что на сибмаме такие есть. Давайте общаться здесь!!! :give_heart: : :love_sibmama:

Информация о Санниково:
Информация о селе:
Население: около 3 тысяч человек.
Социальная сфера: средняя общеобразовательная школа, детский сад.
Бытовые услуги: продовольственные и промтоварные магазины, парикмахерские, почта, фельдшерско-акушерский пункт.
Коммунальные услуги: электроснабжение, водоснабжение, газ.
Общественный транспорт: автобусы (203 и 257).
Са́нниково — село в Первомайском районе Алтайского края (пригород города Барнаула), административный центр муниципального образования Санниковский сельсовет.
Село Санниково расположено в лесостепной зоне, в долине Верхней Оби у подножия Бийско-Чумышской возвышенности на правом берегу реки Лосихи. По юго-восточной границе села проходит территория Верхне-Обского бора, простирающегося вдоль поймы реки Оби от Чумыша до Чемровки.
В административном отношении Санниково находится в центре Первомайского района, расположенного в северо-восточной части Алтайского края. Занимает территорию 1 300 га. Ближайшими городами являются: Барнаул (время в пути около пятнадцати минут) и Новоалтайск (время в пути около десяти минут).
Автомобильное сообщение с краевым центром — городом Барнаулом, осуществляется по Правобережному (13 км до города) и Новосибирскому (13,5 км до города) трактам. Расстояние до районного центра — Новоалтайска по автодороге составляет — 5 км, из них 3,5 км — по Новосибирскому тракту. До Барнаула и Новоалтайска можно добраться на маршрутном такси.
В селе расположены: средняя общеобразовательная школа на 450 учащихся (спортзал — 180 м², актовый зал — 210 мест, библиотека — 15 тыс. томов), детская музыкальная школа, детский сад на 120 мест, детский оздоровительный лагерь «Радуга» на 250 человек (бассейн, спортивные площадки, летняя эстрада, клуб, библиотека), культурно-досуговый центр (КДЦ), амбулатория Первомайской ЦРБ.
Особенности: расположение поселка позволяет не только насладиться живописной местностью, но и оказаться в центре деловой жизни края всего через пять-десять минут с момента выхода из дома. Жители поселка и их гости будут иметь возможность проводить вечера, наслаждаясь чистым воздухом, плеском воды и всеми прелестями отдыха на природе с близкими людьми.
Село Санниково является отличным местом для строительства индивидуального жилого дома, так как в селе присутствует вся социальная и коммунальная инфраструктура, при непосредственной близости к краевой столице и демократичной цене!
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507


Последний раз редактировалось: Зозуля (Вс Сен 11, 2016 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Зозуля
а вы в Санниково? мы в Белоярске живем, но я хочу дом новый и большой, вот ищу куда кости кинуть)) как вам там? инфрастуктура?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок писал(а):
Зозуля
а вы в Санниково? мы в Белоярске живем, но я хочу дом новый и большой, вот ищу куда кости кинуть)) как вам там? инфрастуктура?

Мы пока только строимся! Еще не заехали. Расположение мне очень нравится. До города реально неспеша 10 минут на машине до центра . У нас участок относится к самому сельсовету, поэтому например электричество нам обошлось в 500 рублей по-моему. По какой- то программе. Сейчас на свою улицу с соседями газ подводим. Тож нормально получается, я боялась намного дороже будет.участок недалеко но и не у самой трассы, огорожен березовой рощицей от нее, поэтому тихо. У меня знакомая в спутнике живет так от них пока только до трассы доедешь минут 15 уходит, а потом еще в центр по пробкам. Еще мне нравится что участки у нас большие и дома друг от друга далеко получатся. А то ощущение о некоторых маленьких участках что дома друг на друге стоят.:) через две улицы от нас начинается фирсова слобода 3, с другой стороны коттеджный поселок отрадное.
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507


Последний раз редактировалось: Зозуля (Пн Июл 06, 2015 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Зозуля
Понятно, будет какой-нибудь культурный центр? или просто дома и продмаг? участок большой это сколько? у нас 10, мне много, хотя да, соседи далеко, это хорошо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Запасливый хомячок писал(а):
Зозуля
Понятно, будет какой-нибудь культурный центр? или просто дома и продмаг? участок большой это сколько? у нас 10, мне много, хотя да, соседи далеко, это хорошо)))


У нас 15 соток. На нашей улице и соседних пока магазинов нету, но это дело такое... Сегодня нету , а завтра кто- то открыл.... В фирсовой слободе 3 знаю будет большой торговый центр и садик, в отрадном вроде тоже магазины предусмотрены.

А так в самом Санниково и Мария- ра и другие магазины и вроде школа искусств, ну и конечно садик и школа есть
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eliz29
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 5677
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Зозуля
А можно по подробнее а то мы тоже там ищем участок.Раз вы уже строитесь.Может вам можно позвонить и все расспросить. :oops: Буду вам очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Eliz29 писал(а):
Зозуля
А можно по подробнее а то мы тоже там ищем участок.Раз вы уже строитесь.Может вам можно позвонить и все расспросить. :oops: Буду вам очень благодарна.

Да конечно, телефон в лс кинула
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элисон22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 21:03     Ответить с цитатой

У меня знакомая в Фирсовой слободе купили дом, живут там с мужем и маленьким ребенком. Воет, если честно от ужаса, что город далеко...постоянно мотаются неудобно.. вокруг грязь и почти никаких соседей. Пилит мужа, как бы перебраться опять в город в квартиру. готова слушать соседей и все прелести жизни в многоквартирном доме, только бы не жить черт знает где.... так что сто раз надо подумать прежде , чем ехать в пригород... Вроде свежий воздух и прочие прелести, но есть и минусы...Все надо взвесить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Элисон22 писал(а):
У меня знакомая в Фирсовой слободе купили дом, живут там с мужем и маленьким ребенком. Воет, если честно от ужаса, что город далеко...постоянно мотаются неудобно.. вокруг грязь и почти никаких соседей. Пилит мужа, как бы перебраться опять в город в квартиру. готова слушать соседей и все прелести жизни в многоквартирном доме, только бы не жить черт знает где.... так что сто раз надо подумать прежде , чем ехать в пригород... Вроде свежий воздух и прочие прелести, но есть и минусы...Все надо взвесить..


тут наверное важна именно личная убежденность каждого человека. у нас соседи живут с малышом 1,5 годовалым и очень счастливы. а в фирсово в какой из номеров они купили? если в третьей то там еще конечно только строятся, хотя за прошлый год хорошо построились люди. в этом еще больше будет. а если в предыдущих фирсово , так там уже вроде все обжито и народу в том числе с малышами полно.
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пыжик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.12
Сообщения: 45
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Ой, девочки, зашла на темку, муж бредит Фирсовой слободой! Не знаете сколько стоят участки?
_________________
моей дочурке 8 лет 10 месяцев 26 дней
Продаю однокомнатную малосемейку 21 кв.м. с балконом, не дорого. Пересечение матросова А.Петрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Пыжик писал(а):
Ой, девочки, зашла на темку, муж бредит Фирсовой слободой! Не знаете сколько стоят участки?

Агентство дом вроде официально продаёт эти участки. На их сайте можно посмотреть цены. Они разные , зависит от того какое фирсово - 1,2 3 или 4 ( вроде уже нарезают) в последних фирсово ещё зависит от места размещения - рядом с трассой , в серединке или около берёзовой рощи. Поэтому тут только вам самим смотреть

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Заглянула на сайт фирсовой слободы. Пишут что в третьей фирсово участки - 75 тыс . За сотку
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюшеска
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а Вы на какой улице в Санниково живете? Я на Полевой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Дюшеска писал(а):
Здравствуйте, а Вы на какой улице в Санниково живете? Я на Полевой :-)

Мы ещё строимся , но на соседней с вами - на бульварной
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюшеска
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Будем соседями)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вы на какой стадии стройки? Мы уже заехали, но стройка продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Дюшеска писал(а):
Будем соседями)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вы на какой стадии стройки? Мы уже заехали, но стройка продолжается...

Написала лс :)
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах