Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Мясное суфле
флешмоб с 21 по 27 марта 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Arbuzyaka
detochki
мне приятно, девушки, что суфле пришлось вам по вкусу, спасибо за отзывы :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

VVV
понравилась ваша идея с капустой, обязательно попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Всем кулинарочкам привет!!!! ;)
Похвалюсь и я тем что у меня вышло. Начитавшись тут у вас про суфле, подглядела рецепт с черносливом. Загорелась. Дай, думаю удивлю своих. Запланировала на утро субботы.

Утром всетала и .... обнаружила..... чернослив на неделе слопал деть, молочко выдул вечером муж :lol: :lol: :lol:
Пришлось делать экспромт. с мерами я никогда в рецептах не дружу, всегда все делаю "на глазок" (за редким исключением). Ну и тут пошла тем же путем. Итак: упаковка куриного филе была перемолота в блендере с добавлением желтков, творога, специй и соли. Белки взбились в крепкую пену отдельно. Далее все нежно перемешала, переместила в силиконовую форму и отправила в духовку..... Запах был обалденный ;)
Вот что у меня вышло:



Семья оценила! :give_heart: Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Vasilisa_111 очень красивый :give_heart:
Это кстати отличный рецепт для прикорма маленьким деткам😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 20:32     Ответить с цитатой

VVV
Марьяна Гор
Спасибо, девушки :4U: Про грибочки - да, тоже мысль пришла.... но уже все в духовке было. В след раз попробую. Муж кстати сказал. что это неплохой вариант гостей привечать. Нарядной картошечки еще добавить надо только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАВИЧИСТ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 402
Откуда: Новосибирск.Железнод орожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 22:58     Ответить с цитатой

кука-макука
Как заменитель яиц может использоваться льняная мука, вместо обычного молока можно сделать и добавить ореховое молоко ( грецкого ореха) или рисовое.Можно , конечно, и соевое молоко, просто у меня к нему не однозначное отношение.
Конечно, без взбитого белка это будет больше похоже на запеканку, нежели на суфле. Но для сочности я ставлю форму на противень , в который наливаю немного воды. Микс запекания + пароварки ( в духовке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:35     Ответить с цитатой

всем добрый вечер, сделала суфле из курицы по рецепту Estelle
добавила замороженный кабачок и репчатый лук.
Часть сделала в духовке прикрыв фольгой а часть на пару в мультиварке. Ингридиенты вымеряла на глаз)))
Очень сочно и вкусно!!! домашним понравилось, в следующий раз сделаю с грибами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Мартина
Приятно, что вам понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54283
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 7:38     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья! Вот и завершился очередной кулинарный флешмоб. Неделя пролетела незаметно)) Спасибо всем участникам! :give_heart:

Ну, а мы переходим к следующему флешмобу. И с 28 марта по 3 апреля будем готовить

КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 2:23     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
У нас сегодня Мясное суфле с черносливом и куриными сердечками.
Скрытый текст:

Бескостное бедро куриное 4шт
Филе куриное 3шт
Молоко 1 стакан
2 яйца
Чернослив без косточек 10 шт
Куриные сердечки 10 шт
Соль
Перец

Филе и бедро перекрутила на мясорубке. Чернослив и сердечки измельчила ножом. Мясо соединила с молоком. Взбила погружным блендером. Посолила, поперчила. К мясу добавила желтки, перемешала. Белки взбила в пену. К мясу добавила чернослив, сердечки и аккуратно добавила белки. Выложила в форму. Сверху посыпала сыром. Готовила в духовке.



Можно подавать как горячую закуску в кокотницах.


Я с прошлой недели, как только увидела ваш рецепт, мечтала, как я это приготовлю, но все никак не удавалось. А сегодня наконец-то все совпало и я с большим удовольствием делала суфле по вашему рецепту. Результат меня порадовал, очень! Я немного сделала в пароварке в формочках под маффины, а половину в одной прямоугольного форме в духовке. Вроде и там, и там без жира, а вкус заметно отличается. Из духовки мне больше понравилось. Спасибо прям от всей души, замечательное сочетание!
Скрытый текст:
Для худеюших и интересующихся калорийностью -133 ккал в 100 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
и я сделала по вашему рецепту суфле с творогом. запекала в мульте на режиме выпечка, очень вкусно :give_heart: кроме меня никто и не знает, что это было мясо с творогом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Estelle
Natty_S

Девочки, я очень рада, что рецепты понравились. Спасибо за отзыв. Готовьте на здоровье и на радость. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах