Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:59     Ответить с цитатой

464. Салат из кальмаров в молочном соусе.



Продукты:

Кальмар - 1 шт
Яйцо - 1 шт
Лук - очень немного

Молоко - 70 мл
Мука - 1 ч.л. без горки
Паприка сладкая, соль, сахар

Приготовление:

1. Кальмар должен быть «страшный» с виду, тогда он будет вкусный



Его нужно почистить и отварить в кипящей подсоленной воде пару минут, не дольше. Дать остыть.

2. Яйцо отварить вкрутую, очистить, разделить на белок и желток. Белок нарезать соломкой, желток отложить.

3. На небольшом огне спассеровать в растительном масле лук, если вам его можно. Подчеркиваю, не жарить!



4. Сложить в миску нарезанный белок, лук, добавить порезанный соломкой кальмар. Перемешать.



5. Приготовить молочный соус.

А) Желток натереть на мелкой терке.

Б) От общего количества молока отлить немного в отдельную мисочку, добавить в эту мисочку муку, щепотку сахара, паприку. Основное количество молока прогреть до кипения. И затем в это молоко влить молочно-мучную смесь, довести до кипения на медленном огне, посолить по вкусу, добавить желток и варить до загустения



6. Соус немного остудить, добавить к салату и перемешать. Подавать полностью остывшим.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
[/u]
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 19:14     Ответить с цитатой

465. Кальмары в молочном соусе, с рисом.



Продукты:

Кальмары - 3 шт (у меня небольшие)
Молоко - 150 мл
Яйцо - 1 шт
Мука - 1 ч.л. с горкой
Паприка сладкая, соль, сахар

Рис, сливочное масло, соль

Приготовление:

1. Кальмаров очистить, опустить в кипящую подсоленную воду, отварить 2 минуты, достать из кастрюли, охладить и порезать соломкой.



2. 100 мл молока довести до кипения.



3. В отдельной миске развести оставшееся молоко с мукой, сахаром и паприкой



4. Яйцо отварить, разделить на белок (он здесь не нужен) и желток. Желток натереть на терке.



5. Добавить молочно-мучную смесь и желток к молоку, посолить по вкусу и прогреть на небольшом огне до загустения.



6. Всыпать в соус нарезанные кальмары и прогреть примерно полминуты.



7. Отдельно отварить рис. Я варю его в мультиварке, соотношение рис/вода один к двум, в конце варки добавляю небольшой кусочек сливочного масла.

8. Выложить в тарелку рис, добавить кальмары с соусом и подать к столу.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sweetden
Студент
Студент


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 1620
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 19:46     Ответить с цитатой

СМОТРЮ ВАШУ ТЕМУ И ПОНИМАЮ... "КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:19     Ответить с цитатой

466. Фруктовый чизкейк.



Этот рецепт родился благодаря тыквенному чизкейку. Поскольку тыква кончается, а десерт очень вкусный, то я решила опробовать различные сочетания продуктов и посмотреть, что получится ;)

Продукты:



Фрукты (у меня были кисло-сладкие яблоко и груша), сахар, картофельный крахмал, творожный сыр (140 г), 2 яйца. Еще понадобился банан. Если фрукты сладкие, количество сахара нужно уменьшить.

Приготовление.

1. Яблоко и грушу очистила, порезала и запекла в микроволновке, жидкость слила. После запекания масса уменьшилась и я добавила банан, чтобы получилось 200 г.



2. Все продукты сложила в миску и измельчила погружным блендером



3. Вылила смесь в форму обьемом 500 мл (смесь довольно жидкая, не пугайтесь!)



Форму закрыла крышкой.

4. Готовила в пароварке 30 минут под крышкой, затем крышку формы и крышку пароварки сняла и готовила еще 10 минут до выпаривания жидкости с поверхности. Готовый чиз остудила и выложила на тарелку.



5. Убрала его в холодильник и дала выстояться. Вот такой он в разрезе:



Подавать лучше всего с натуральным йогуртом. Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброго дня!
Читаю вашу тему пару дней!
Очень красиво и при этом вкусно , сейчас сделаю фруктовый чизкейк !
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 20:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Простите за глупый вопрос :oops: как правильно почистить кальмары?
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Назаренко
Про кальмаров:

1. Выбирайте, если есть возможность, некрупных, они нежнее и чистятся лучше.

2. Размораживайте в холодильнике. Т.е., если готовить будете вечером, то утром переложите их из морозильника в холодильник.

3. Удалите внутренности и хитиновую пластину. Промойте тушки, дайте стечь воде.

4. Обдайте кальмара крутым кипятком и сразу переложите в ледяную воду. Шкура процентов на 90 слезет сама. Остальное дочистите вручную, ножом, под струей прохладной воды или в миске.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Катариновна
Не забудьте дать ему выстояться хотя бы пару часов, а лучше всего - ночь. Расскажите потом, пожалуйста, как вам на вкус.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7422
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Расскажите, пожалуйста, поподробнее - как вы запекали фрукты в микроволновке. Целые или разрезанные, почищенные или нет, нужна какая-то специальная посуда или подойдет обычная тарелка?

Крышка формы у вас тоже силиконовая?

Хочу приготовить фруктовый чизкейк, но у меня есть только мультиварка. Как вы думаете - получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Ольkа М
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, поподробнее - как вы запекали фрукты в микроволновке. Целые или разрезанные, почищенные или нет, нужна какая-то специальная посуда или подойдет обычная тарелка?


Фрукты очищены и нарезаны, посмотрите фото на весах. Вот в таком виде я их складываю в стеклянную кастрюлю для микроволновки. Готовлю на максимальной мощности (у меня это 800) 5 минут и на 300 еще 5 минут. Вообще время зависит от конкретных фруктов, некоторым и 5 минут вполне хватит.

Что касается посуды, то для микроволновок идет стандартная посуда, стеклянные кастрюльки различного обьема.

В тарелке делать это нельзя, т.к. вы не сможете ее нормально закрыть, в результате у вас вся микроволновка будет во фруктовом соке.

Цитата:
Крышка формы у вас тоже силиконовая?


Крышка тоже силиконовая. Форма есть в разделе «Мои помощники на кухне», посмотрите в каталоге.

Цитата:
Хочу приготовить фруктовый чизкейк, но у меня есть только мультиварка. Как вы думаете - получится?


Не знаю.
Если у вас есть форма, которую можно поставить в мультиварку, то однозначно - да. В чашу наливаете воду, чтобы форма была погружена до половины, форму обязательно закрываете, например фольгой, иначе весь конденсат будет в вашем блюде. Готовите на режиме «пар».
Можно ли выпечь просто в чаше - я не скажу. Девочки пекли в духовке тыквенный чиз, говорят вкусно. Я не пробовала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7422
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое! :give_heart:
У меня в мульте есть режим "варка на пару". Я думала поставить силиконовую форму во вкладыш-пароварку. Но, наверное, в духовке все же попроще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Ольkа М
Вот эта порция занимает объём примерно 0,5 литра. Если вам не принципиально именно диетичность, то ставьте в духовку. Если нужен диетический вариант, и у вас есть форма, которая станет на чашу пароварки, то сделаете без проблем в мультиварке. Я просто не поняла, что вы хотите поставить форму на чашу. Только форму все равно прикройте чем-нибудь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7422
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! В выходные буду пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, сделала фруктовый чиз. болталось у меня 90гр тыквы, я все думала, куда их применить? добавила яблок и получилось очень вкусно, этот вариант понравился даже больше. спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Ира, а ты тыквенные семена для посадки каждый раз новые покупаешь или оставляешь из понравившихся экземпляров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Planetgreen
Покупаю новые, у меня растет одновременно до 10 сортов тыквы, 3-4 сорта кабачков и пара сортов патиссонов. Там такое переопыление :o ! Из своих семян вырастет такое чопопало :o :-o . А селекцией я заниматься не собираюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Natty_S
Я очень рада, что десерт вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 229 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах