Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Хома, Oksana-mama, спасибо вам :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, доброго дня! Подскажите пожалуйста

Код:
Запросили дополнительно: письмо, поясняющее систему  налогообложения и причину низкой налоговой нагрузки со ссылкой на законодательные акты


Про низкую рентабельность, наценку придумаю что нибудь, мне непонятно про какие законодатель акты речь? :eek:
Может кто писал такое пояснение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Oksana-mama
Торгуем кассовой техникой и сопутствующими товарами

Согласна. Не для домашнего использования

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

леса-10 писал(а):
Код:
Запросили дополнительно: письмо, поясняющее систему  налогообложения

Что им пояснять? Писали ли заявление на УСНО. ЕНВД или ЕСХН? Если писали, то отличное от КСНО, если не писали, значит КСНО
Абсурдистан :eek:
леса-10 писал(а):
Код:
со ссылкой на законодательные акты

Еще бОльший маразм
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, что-то я затупливаю, в последнее время отчитываюсь по ТКС, а вот те, у кого полторы калеки, они могут ф1/ф2 сдать на бумаге лично в окошко, правильно? Без файла?

А НДФЛ также? Только реестр тоже на бумажке сдается или файло нужно предоставить? Или сразу топать к специально обученным людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Danaya, по законодательству налоговая может потребовать сдачу по ТКС НДС и если в организации более 100 человек.
Что касается с файлами или без. По факту всегда просят файл и без разговоров заворачивают если его нет, но вроде как обязаны и без файла принимать. Другое дело будете ли Вы (или руководитель) спорить и настаивать на этом.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Ок, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Девочки, что-то я затупливаю

Ой, и я затупливаю... На Ваш вопрос не могу подсказать, т.к. тоже по ТКС.
Но в прошлом году Бух отчетность сдавала по одному ЮЛ лично.
ВРоде бы никто у меня не спрашивал среднесписочную. Просто поставили штампик и все. И доверенность взяли

Теперь про свое затупливание.

Опять настала пора авансов по налогу на прибыль :evil:
Только сейчас увидела, что не заполнила эти строки в декларации за 9 мес (до этого был убыток).
Что сейчас делать? Обязательно корректировку за 9 мес? Или сделать вид, что я и до сих пор этого не обнаружила :eek:
и как его, зараза, высчитать?
ООО перешло на УСНО с 01.06.15. Т.к. до этого доходов по УСНО, не было, то и строки 210-230 (авансовые платежи начисленные я не заполняла. Все же, видимо, это правильно)
А что теперь делать по году? Я помню, что авансовые платежи 1 квартала равны авансовым платежам 4 квартала. А у меня их там не было. Но сейчас прибыль есть

Уже всю стену обклеила всякими схемками. А вот как по итогам года посчитать квартальный авансовый так и не научилась :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Motulya писал(а):
Danaya, по законодательству налоговая может потребовать сдачу по ТКС НДС и если в организации более 100 человек.
Что касается с файлами или без. По факту всегда просят файл и без разговоров заворачивают если его нет, но вроде как обязаны и без файла принимать. Другое дело будете ли Вы (или руководитель) спорить и настаивать на этом.

Бух отчетность стопудово сдавала безо всяких файлов! Никто не заикнулся!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Девочки... Задачка такая про оплату :oops: Если есть у кого соображения, можно в лс :oops:
Сижу думаю.
Скрытый текст:
Попросили баланс и Ф2 сделать. ООО на УСН доходы. Бухгалтерия не велась. Есть только поступления на р/с, зпл и зплатные налоги... В принципе можно посидеть подумать... Не знаю сколько денег то просить за такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Лучше подайте уточненку сейчас
У меня Дзержинская налоговая шустрая оказалась, я тоже забываю вечно про эти авансы и считаю их тоже по бумажкам и схемам))
Так вот налоговая прислала акт по итогам прроверки начислены пени доначислены авансы и ещё написали явиться для рассмотрения директору в назначенный день и время)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Про высчитать сейчас не напишу, под рукой нет ничего, вечерком поздно посмотрю , если никто не опередит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Сегодня поторопилась отправить бух.отчетность по ткс, и забыла вложить пояснительную записку. Отправляла уже после 17, дозвониться до налоговой не смогла. протокол о приеме еще не приходил. но в сбисе сказали, что всё, они отменить не могут.
Как думаете, чем грозит? Могут они принять пояснительную записку как-то по-другому? Я могу письмом отправить, но примут ли? Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Вообще у нас даже микропредприятие, но ОСНО.
Надо ж было... Вот точно тише едешь - дальше будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:45     Ответить с цитатой

MargoM
А она обязательная? :oops: я не подавала ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 20:58     Ответить с цитатой

леса-10
да я ссылки в балансе поставила на пояснения. а записку не вложила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:13     Ответить с цитатой

MargoM
А нельзя корректировку в догонку отправить уже со справкой?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:19     Ответить с цитатой

lekal
корректировку к бух.отчетности не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 23:38     Ответить с цитатой

MargoM
Привет! Я всегда письмом отправляю пояснительную записку. Насколько я знаю, в Контуре даже возможности нет прикрепить записку к отчетности. Несколько последних лет так сдаю, претензий не было.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах