Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 16:20     Ответить с цитатой

ANKA
Вот, времени на уход за огородом у нас нет совсем, это точно.
В этом смысле, мне гораздо больше импонирует идея сменить квартиру на дом. Но и тут свои минусы, конечно. Прежде всего, бесконечные транспортные издержки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 18:45     Ответить с цитатой

helga64 ну так и квартиры есть в такой опе мира, что ого-го-го. И нечего ездят люди и на работу, и по житейским-семейным делам. При таком раскладе, это еще больший плюс за свой дом (ну это мое мнение). В Новосибирске, всю жизнь, только в квартире жила и на чужие дачи всегда говорила фиии, свою категорически не хотела. И случилось мне в Сербии, переехать в дом, сначала кошмар-кошмарный :haha: а потом...благодать и наслаждение природой, цветами, ростками, плодами... Ой, все, понесло чего-то меня :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Так я ж не про каких-то абстрактных людей рассуждаю :), а про собственную жизнь. Мне настолько нравится наша дислокация ;), минимальные затраты времени на перемещение, пешая доступность всех основных (ежедневных) "точек"... :-) И вид из окон у нас прекрасный -- в одну сторону лес, а в другую --- длииииинная живописная перспектива и аж противоположный берег Оби виден. (И плюс шикарная коллекция закатов.)
Но от дома в ближайших окрестностях я все ж не откажусь ;). Но в оооочень ближайших -- чтоб на велосипеде минут за 20, максимум 40 можно было до всех тех же основных точек добираться (сейчас 20-40 минут пешком).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 21:26     Ответить с цитатой

helga64
не.....ну у вас-то можно сменить...... :oops: дитев-то возить туды-сюды не надо" :haha:

Я бы покупала участок и начинала строиться....ну вот честно... :oops: Кирова, Новый....почему нет? У меня есть очень близкие родственники - построились и живут, а дети-то, на не СО :aga-aga: :-) Хотя жили примерно так, как ты пишешь, и так же говорили, а теперь говорят - мы из дома никуда......а там мальчишки 21 года отроду уже.....в доме 4 последних года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:07     Ответить с цитатой

ANKA
Возить не надо, но они ж дома не сидят :) -- у них же секции и кружки... Каждый день 1-2 раза каждый куда-нибудь выбирается.

Эх, я понимаю все аргументы... :aga-aga: :-) . Как там? Лучшее - враг хорошего? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:28     Ответить с цитатой

helga64
не....в доме лучше......это так сложно описАть...это....ну мироощущение, если хочешь...ну и готовность к работе......снег отгребать, чего-то в огороде делать....и пр....

Просто я пронаблюдала такое волшебное превращение пофигистов-подростков - в хозяев-домовладельцев, что очень сложно рассказать....
Как сказала их мама, после переезда, они смогли прочувствовать,что такое ответственность, и полюбили это :aga-aga:

Ну и вообще....все свое - это же классно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:40     Ответить с цитатой

ANKA
О! :-) вот это уже стОящие аргументы!
Эх... Надо как-то шевелиться в ту сторону :aga-aga: . Самое смешное, что у нас уже несколько лет как участок имеется, с газом :cool: . Правда, не под ИЖС, а дачный. И недалеко, да. И народ там строится довольно активно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 22:51     Ответить с цитатой

helga64
ох...ну я бы даже не сомневалась :haha: :aga-aga:
Я, наверное, совсем косноязычная :oops: , но кайф от КАЖДОГО кв.см. своего существования сложно представить, но возможно именно в процессе перехода от весенне-летне-осенней дачи к круглогодичному проживанию.

Скрытый текст:
Ну а вообще....по факту....имеется квартира в ВЗ, там изредка детки ночуют :oops: ну....как бы 21 год...дело такое....молодое... НОООООО, если есть возможность вернуться ДОМ, они ВСЕГДА возвращаются....в ЛЮБОМ состоянии.....
Как будто перевернул ДОМ их мироощущение, мировосприятие и понимание и нахождение своего места во всем этом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 23:06     Ответить с цитатой

ANKA
Собственно, упирается все в банальные материальные ресурсы... :aga-aga:
Вот и мы с мужем пришли к выводу, что какая-то квартира в Академе таки нужна. И чтоб было где приткнуться между делами, и хотя бы потому, что в нашем гипоптетическом доме не известно когда будет возможна регистрация. И... -- как-то это все муторно получается: продавать то, что есть, покупать меньшее, строить... А в это время кипит наша обычная жизнь :).
Вот и живем себе, не продвигаясь дальше "мечт" :oops: . Не, если б нам было некомфортно, мы б что-то затеяли, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 23:15     Ответить с цитатой

helga64
ну, я так думаю :oops: , что вы двигаетесь примерно в том же направлении :-)
Просто не пришло время, когда прям....оооооочень захочется...тогда все будет быстрее :-) Ну ДОМ это не вместо (квартиры) (ИМХО) - это бонус, это возможность вкусить другой жизни. Конечно, я это все пишу не с т.з. грудничков....у меня уже подрощенные дети :-)

Ну и квартира - да......я придерживаюсь мнения, что нужна, особенно при наличии детей :-)
у деток должно быть место......ммммммм.....самовыражения :haha: Не знаю как еще это назвать прилично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Я выросла сама в доме и как-то мягко говоря ненавидела все эти посадки и прополки. Потом переехала в город и была очень довольна. И все таки со временем ко мне пришло осознание, что дача, а еще лучше дом-это прям счастье. Свои огурчики, помидорчики и т.д. Так что сейчас я бы очень хотела иметь дом в городе, но с маленькими детьми это конечно пока нереально. Возить в садик и школу неудобно :o
Поэтому пока на даче родителей мужа огородничаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:57     Ответить с цитатой

А я бы хотела иметь дачу ни в качестве огорода-посадок, а именно как место для отдыха . домик , шашлычную, детскую площадку, клумбы с цветами. Возможно решилась бы на пАру грядок, но иметь дачу исключительно для посадочных целей на данный момент не готова. Хочу отдыха летом. А не пахать все выходные дни а даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 4:24     Ответить с цитатой

Андрей Ковалев Вы в Новосибирске виноград и яблоки выращиваете? :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
У меня свекр тоже виноград выращивает, так что не удивляйтесь.
У нас есть дача у свекрови и у моей мамы, но я хотела бы свою. Но и там надо привезти отвезти (свекр не хочет ездить на машине хотя ему всего 64 года - а дача в таком месте, что на общественном транспорте не доедешь) да и моей маме помочь, вот и нет своей, просто времени на нее не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вообще все мои друзья, кто хотел просто место отдыха, все потихоньку стали по немножку что-нибудь выращивать. Говорят скушно, что хочется делать. А за газоном тоже следить очень сложно, у нас весь кочками пошел,будем в этом году по новой разбивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Андрей Ковалев Вы в Новосибирске виноград и яблоки выращиваете? :eek:


а что вас так удивило?
В новосибирске давно на дачах виноград выращивают и яблоки,и груши :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах