Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Максимум хочу коттедж з городом и только с газонами и просто с ландшафтным дизайном, зоной барбекю и все,никаких грядок , плюс еще баня
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Afalinatata ну да-ну да, сначала одна мааааленькая грядочка под клубнику, несколько хвостиков зелени, чтобы на отдыхе пощипать и.......понеслась :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 18:26     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

На самом деле, если подходить к делу с умеренным пофигизмом и не страдать из-за каждого сорнячка, то можно и не упахиваться.
Нам не важен вид огорода, кому надо - пусть любуется, но упахиваться за ради внешнего вида - да ну на фиг! :-)

согласна на все 100%. правда есть злыдни (коллеги, соседи, родственники ), из-за которых думаешь, надо как у ЛЮДЕЙ, красиво, много, вкусно...
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Afalinatata ну да-ну да, сначала одна мааааленькая грядочка под клубнику, несколько хвостиков зелени, чтобы на отдыхе пощипать и.......понеслась :haha:

да-да. Сначала мангал, потом зелень к шашлыкам, потом помидорки-огурчики. Затягивает, сволочь такая :lol:
А на газонах клумбочки так хорошо смотрятся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Afalinatata ну да-ну да, сначала одна мааааленькая грядочка под клубнику, несколько хвостиков зелени, чтобы на отдыхе пощипать и.......понеслась :haha:


Не знаю. у нас все наоборот. Сначало были грядки и картошка. а потом все как-то постепенно превратилось в газон
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Stolitsa Sibiri писал(а):
Afalinatata ну да-ну да, сначала одна мааааленькая грядочка под клубнику, несколько хвостиков зелени, чтобы на отдыхе пощипать и.......понеслась :haha:

да-да. Сначала мангал, потом зелень к шашлыкам, потом помидорки-огурчики. Затягивает, сволочь такая :lol:
А на газонах клумбочки так хорошо смотрятся :haha:

Вот и у меня огородная зона растет.. :aga-aga:
Блин.. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Мне всегда казалось, что дача - это загородный домик для отдыха. :bfl: :gdn:
А грядочки, картошечка, помидорчики.. это уже огород, где "отдыхаешь" только в одной позе :kopai:
В современном мире, считаю, дача нужна. Если есть возможность, надо её иметь.
А вот огород уже по желанию и если машина есть. На своём горбу не повозишь.
Даже если силы есть, особо не покатаешься на ОТ с его то ценами за билет/багаж. Напряжно и невыгодно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:27     Ответить с цитатой

А от чего отдушина?
Это не риторический вопрос... Я, в самом деле, мучаюсь, "заводить" ли сад/огород...
Дело в том, что отдушина в виде дружного семейного регулярного общения с природой --- это у нас занятия спортивным ориентированием... :oops: Круглый год, практически каждые выходные. ...
При таком раскладе есть ли смысл в даче? Какая от нее польза? (Честный и практический вопрос.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:59     Ответить с цитатой

helga64
У меня отдушина от суеты, шума..
Привести мысли в порядок, или даже ни о чем не думать просто делая что-то простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Nastenk@
А, ну в этом смысле спортивное ориентирование (или даже просто прогулки по лесу) --- рулят :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Afalinatata ну да-ну да, сначала одна мааааленькая грядочка под клубнику, несколько хвостиков зелени, чтобы на отдыхе пощипать и.......понеслась :haha:

реально- у кого как.
У меня как раз наоборот. Но я еще и дорожки у своих малочисленных грядок пликой заложить хочу :haha:
У меня лично только цветы и расползаются по участку :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:28     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
А от чего отдушина?
Это не риторический вопрос... Я, в самом деле, мучаюсь, "заводить" ли сад/огород...
Дело в том, что отдушина в виде дружного семейного регулярного общения с природой --- это у нас занятия спортивным ориентированием... :oops: Круглый год, практически каждые выходные. ...
При таком раскладе есть ли смысл в даче? Какая от нее польза? (Честный и практический вопрос.)

Это разные формы активности. Одна другой не противоречит и не заменяет. На даче ты что-то создаешь в процессе своей активности, меняешь маленький мир и наблюдаешь за этими переменами. Как из семечка появляется росток, как он развивается, превращается в полноценное растение, плодоносит... Урожай - это вторично, хоть и тоже приятно, вкусно и полезно. От выращивания цветов удовольствия не меньше.
На даче есть место и для творчества, и для эксперимента. Подбираешь сорта, пробуешь разные агротехнические приемы, сочиняешь клумбы непрерывного цветения. Главное в даче, как мне кажется, не превращать это в тяжелый механический процесс борьбы за\с урожаем, при котором садишь гектар картошки, гектар помидоров и упахиваешься до бессознательного состояния... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:33     Ответить с цитатой

biamia спасибо за мотивацию :give_heart: Прям с новыми силами копать-садить-выращивать хочется :haha:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:39     Ответить с цитатой

biamia
О, спасибо! Очень глубокое обоснование! :give_heart:
Действительно, дача добавляет, что ли, ощущения целостности мира...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 16:10     Ответить с цитатой

helga64
а еще, мне зимой так приятно есть что-то, созданное мной самой. Выращенное и приготовленное. Буквально, пару дней назад, вели беседы на тему натурального хозяйства, решили, что мы от него очень далеки, но свои огурцы даже после морозилки пахнут лучше :-)

Мы еще с мамой и дочкой делали цветовые клумбы, изучали, фотографировали на разных стадиях. Это вообще такое своеобразное наслаждение, одновременное, от того, что ты это:
1) придумал, нашел, вычитал
2) посадил
3) вырастил
4) и плюс такое эстетическое наслаждение получаешь от всего....

Единственное, если вы все выходные тратите на ориентирование, хватит ли у вас времени на дачу? Все же все растения требуют внимания :-) И, порой, немало. Но я так отдыхаю, а не устаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах