Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Елеnka
Вместо конца месяца выплатите зп 5 числа и всё.
Никто вас не накажет за эти 5 дней.

Да я это уже предлагала человеку.
Не подходит ей этот вариант. Хочется пофиндебобирестей. 2 аванса и 5% в ЗП

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Юличка2013
Это ж розница. Тем более уже второй что ли год ЕНВД не вмененный по сути налог. А по желанию

Meduza7
Сочувствую. Помню свою панику. Бывало и 2 месяца искала работу
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
т.е. можно в розницу например просто чеки бить без товарки,а если по банку оплатит то тов.накладную делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Да я это уже предлагала человеку.
Не подходит ей этот вариант. Хочется пофиндебобирестей. 2 аванса и 5% в ЗП

Это не мне не подходит :-( . Сотрудники не хотят. Вот и пытаюсь выкрутиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Елеnka
Вы должны прописать новые даты в трудовых договорах, работники подписать эти доп.соглашения. И если всё подписано действовать на свое усмотрение.

Установление конкретных сроков выплаты заработной платы работникам относится к компетенции работодателя (организации). А хотят- не хотят, так можно и вообще не сдвинуться в этом вопросе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Юличка2013
А вы что, в розницу торгуете и выписывайте накладную??

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Конечно можно выдавать только чек. Если вам необходимо - то накладную можете делать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Oksana-mama
т.е. можно в розницу например просто чеки бить без товарки,а если по банку оплатит то тов.накладную делать?

Розницу по банку?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Хома писал(а):
Елеnka
Вы должны прописать новые даты в трудовых договорах, работники подписать эти доп.соглашения. И если всё подписано действовать на свое усмотрение.

Установление конкретных сроков выплаты заработной платы работникам относится к компетенции работодателя (организации). А хотят- не хотят, так можно и вообще не сдвинуться в этом вопросе.

Я вчера утром тоже самое автору писала...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну может имеет ввиду, по карте, и на р/сч.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Ну может имеет ввиду, по карте, и на р/сч.

Карта - это нал. А кто когда за розницу платил через банк??? Или я чего-то не понимаю?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну тут в дебри только определений лезть розница и опт. Розница может быть оплачена как угодно. Розница- это товары не для продажи а для личного , домашнего использования. К примеру может физ лицо оплатить именно через оператора в банке за крупногабарит какой-то. По счету. У меня платили так. Но мне на крупногабарите нужно было накладные подписанные-док-во что человек получил и реализация имела место.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Ну может имеет ввиду, по карте, и на р/сч.

Карта - это нал. А кто когда за розницу платил через банк??? Или я чего-то не понимаю?


да я имела ввиду что если клиенты будут платить по счету на р/счет то выпишем товарную накладную,а если придет купить за наличку и скажет доков не надо то просто отобьем чек

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Розница- это товары не для продажи а для личного , домашнего использования.

Вот и я про то,у нас специфика товаров не та,не могут они быть для личных нужд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Ну тут в дебри только определений лезть розница и опт. Розница может быть оплачена как угодно. Розница- это товары не для продажи а для личного , домашнего использования. К примеру может физ лицо оплатить именно через оператора в банке за крупногабарит какой-то. По счету. У меня платили так. Но мне на крупногабарите нужно было накладные подписанные-док-во что человек получил и реализация имела место.

Точно-точно. Не учла... Мелко мыслю :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Юличка2013 писал(а):
у нас специфика товаров не та,не могут они быть для личных нужд

Чем это вы таким торгуете?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Юличка2013
У меня на прошлом месте работы розница была на ОСНО, клиенты платили налом при доставке (выдавали им кассовый чек и товарный чек (накладную на отпуск товара) и на расчетный счёт (выдавали товарную накладную, т.к. это было в основном доставка в регионы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Юличка2013
Ну в вашем случае я бы подписывала накладные ( при условии усн= доходы - расходы) чтобы подтвердить реализацию и списать с/с в расходы не опасаясь, что оплату посчитают авансом :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4271
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался, не считает 68 счет программа (НДФЛ) ...хоть ты тресни. Вроде все перепровела.........1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.100)
НДФЛ надо сдавать, я не могу 68 счет сформировать чтобы проверить 4 квартал :eek: До октября все считала нормально, в справках 2-НДФЛ суммы стоят, в ведомости стоят, 68 - с октября пустой......... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Торгуем кассовой техникой и сопутствующими товарами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах