Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1407
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:44     Ответить с цитатой

ЧЕНДЛЕРИНА
Добрый день! Если у вас нет акта приемки квартиры, значит и нет свидетельства о регистрации, а имущественный вычет предоставляется только будет свидетельство о государственной регистрации права

Налоговой я задала вопрос 19.02.16, ответа та и не получили, они потребовали документы принести, мне конечно идти к ним лишний раз неохота. Я вчера начала везде читать и позвонила в фирму, где делают декларации, мне мужчина очень хорошо и сразу объяснил, что датой получения дохода является либо дата получения доходов в денежной форме, либо дата получения доходов в натуральной форме(ст. 223 НК), а у нас датой получения дохода будет когда квартира оформится, получается что доход по векселю в 2015 г. мы не получили



Что налоговой было непонятно, что они стали требовать документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧЕНДЛЕРИНА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 1457
Откуда: Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Тамара*
У нас есть свидетельство о регистрации. А то что акта нет, так банк объяснил что только после того как вы платим ипотеку нам его дадут. Видно везде по разному
_________________
ТОМ2-GLAMOURная Турция/ Раздача СП 55-14.08/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Наконец-то фсс тали принимать подтверждение оквэд электронно, по крайне мере Контур реализовал такую возможность, через Диадок. не прошло и 5 лет)))

А про СБИС никто не знает? Еще не пробовал?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Натик82 писал(а):
Девушки, кто с раздельным учетом, помогите, я просто не могу разобраться :o и настроить учет 1С 8
Точнее с НДС я разобралась, все распределяется автоматически, но аудитор говорит, что распределяться должны ВСЕ РАСХОДЫ.
В частности интересуют расходы без НДС, которые сидят на 26 счете.
И расходы на заработную плату, в том числе на заработную плату которая на 20 счете и относится к прямым расходам, но при этом как к облагаемым так и к не облагаемым операциям. Не знаю понятно ли написала...
Вы составляете какой-то регистр по распределению этих расходов?

Нужно разбираться конкретно.
К примеру ЗП. Есть у Вас оптовая (КСНО) и розничная (ЕНВД) торговля. К примеру это разные магазины. Тогда ЗП продавцов не распределяется. А вот ЗП грузчиков - да. К примеру!
Или одни и те же продавцы торгуют и подакцизным товаром и непод. Тогда ЗП продавцов тоже должна распределяться.
У меня было такое. Я в экселе это делала. Но у меня были объемы небольшие.
Конечно, удобнее когда это делает программа (тогда еще до этого не дошли). А сейчас у меня этого нет

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Тамара* писал(а):
Всем добрый вечер!

Девочки бухгалтера подскажите по декларации 3-НДФЛ, как вы думаете, нужно ли сдавать за 2015 г.
В 2015 году, купили квартиру в новостройке по ипотеке, первоначальный взнос внесен векселем банка в сумме 490 тыс.руб., вексель купили за 270 тыс. руб., сдача квартиры будет в 2016 г., акта приемки квартиры нет. Нужно ли предоставлять декларацию 3-НДФЛ за 2015 г. по доходам от векселя или все эти данные будут учтены в декларации за 2016 г. при сдаче квартиры и получении имущественного вычета?

ВОт это у Вас ситуация :eek:
По квартире точно только после сдачи. По векселям не знаю :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ЧЕНДЛЕРИНА писал(а):
Здравствуйте. У нас тоже нет акта приемки квартиры, тк она в ипотеке.

Ну и что что в ипотеке!!! Это как красное и круглое!
И у вас без акта приема приняли документы???
Скрытый текст:
Вот лохи!


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Тамара* писал(а):
Добрый день! Если у вас нет акта приемки квартиры, значит и нет свидетельства о регистрации, а имущественный вычет предоставляется только будет свидетельство о государственной регистрации права

+1

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ЧЕНДЛЕРИНА писал(а):
У нас есть свидетельство о регистрации. А то что акта нет, так банк объяснил что только после того как вы платим ипотеку нам его дадут. Видно везде по разному

Вы не путайте закладную и акт о приеме-передачи
Акт приема-передачи должны подписывать в момент принятия квартиры (ключей от квартиры). Т.е. когда вы фактически можете ей пользоваться. Но не продавать
Закладную Вы не подписываете. Вы ее забираете из банка после того как Вы выплатите всю ипотеку. И с этого момента Вы уже можете продавать квартиру. Вернее после того как Вы эту закладную зарегистрируете в Росреестре (т.е. снимите обременение)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Пт Мар 11, 2016 13:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1407
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama


Да вопрос конечно очень интересный, но я нашла уже ответ, написала выше, в какие ситуации мы только не попадаем и многое не знаем

Скрытый текст:
датой получения дохода является либо дата получения доходов в денежной форме, либо дата получения доходов в натуральной форме(ст. 223 НК), а у нас датой получения дохода будет когда квартира оформится, получается что доход по векселю в 2015 г. мы не получили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Oksana-mama
до Оксана, спасибо, я в теории это понимаю, хотела найти где в программе зарыто... :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Тамара* писал(а):
Скрытый текст:
датой получения дохода является либо дата получения доходов в денежной форме, либо дата получения доходов в натуральной форме(ст. 223 НК), а у нас датой получения дохода будет когда квартира оформится, получается что доход по векселю в 2015 г. мы не получили

Да, да. Это я прочитала.
Но НК пошла перечитывать. По работе момент получения дохода. У нас много неденежных отношений.
Память... Ведь уже читала. И хорошо все уяснила для себя. А сейчас вот захотелось перечитать эту 223

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Натик82 писал(а):
Oksana-mama
до Оксана, спасибо, я в теории это понимаю, хотела найти где в программе зарыто... :-(

Там все от субсчета зависит. Перепроверила и 26 и 44 счета. А вот 20 должна четко определяться: или к КНСО или к ЕНВД
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
воооот, а у меня не разные системы КСНО или ЕНВД, у меня только КСНО и услуга одна, только если она тут в РФ оказывается, то она облагается НДС, а если в Казахстане, то не облагается НДС. и если со счетами 44 и 26 - косвенными, более менее понятно, то что делать с 20 счетом, там, например, сидела всегда з/п тех кто выполняет эти услуги, но и те что облагаются и те, что не облагаются...
нужна, видимо, какая-то супер таблица, т.к. 1с распределяет сейчас у меня только НДС, а не все расходы, как требует НК.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Натик82
Значит нужно программиста озадачивать...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!!!

Подскажите, пожалуйста. может ли имущество (помещения) находящееся в собств-ти организации быть на забалансовом счете? Если-да, то какие проводки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Елеnka
по-моему, нет :roll: либо 01, либо 41
за балансом, только арендованное :aga-aga:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток!
Подскажите, как правильно списать безнадежную задолженность? Должник ликвидирован. Первый раз сталкиваюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Девочки, а если сдается внаем НЕсобственное неджвиж-е имущество ОКВЭД все равно будет 70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:04     Ответить с цитатой

ledok_
акт инвентаризации или сверки, приказ на списание + приложить выписку из ЕГРЮЛ :-)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Девочки, добрый вечер!!!

Подскажите, пожалуйста. может ли имущество (помещения) находящееся в собств-ти организации быть на забалансовом счете? Если-да, то какие проводки?

Точно не может быть. В собственности - значит на балансе. А проводки зависят от того как оно у вас используется.
Вам правильно написали: или 01 или 41. Хотя может и 08. Но это нужно знать вашу ситуацию

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ledok_ писал(а):
Девочки, доброго времени суток!
Подскажите, как правильно списать безнадежную задолженность? Должник ликвидирован. Первый раз сталкиваюсь...

Прям для Вас письмо в почте валялось http://www.buhgalteria.ru/article/n146576
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 20:10     Ответить с цитатой

МарусяВека
Oksana-mama
Спасибо, коллеги!
пошла письмо читать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах