Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Sineglazaya
вот мне кажется вам надо перебрав в голове кучу вариантов что-то выбрать, на что попробовать уделять чуть больше времени и посмотреть, что получится. Например, если как-то перераспределить время и писать статьи чуть больше (при условии, что вам это занятие нравится, конечно же) - можно будет избавиться от мыслей , что ничего не добилась, получать удовольствие от процесса, результата и самореализации. А то что-то все на спорт налегают только :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:48     Ответить с цитатой

далеко мне до настоящей женщины , блин... пойду повешусь поплачу(((((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

т.е. если полная женщина счастлива и довольна собой, то она на тяжелых наркотиках, не иначе? :haha:


Вот эта Ваша фраза как связана с нашей предыдущей беседой? Я вообще не говорила о тех, кто удовлетворен своим состоянием.

Цитата:
Мне кажется, что главное то, что в голове.


Голова - это часть организма, не более. Меня удивляют люди, наиболее склонные делать то, что имеет наименее заметный и неизмеримый результат. Вы никогда не сможете адекватно оценить те нематериальные и нефизические изменения, которые происходят в голове. Они не исследованы и плохо поддаются контролю, особенно у людей. Как Вы советуете менять состояние головы, и по каким критериям его оценивать? Это лучший способ обманывать себя, заниматься тем, что невозможно проконтролировать - не спорю.

Цитата:
Не будет ли у человека в голове еще больше комплексов по поводу того, что мало уделяет внимания ребенку? :aga-aga:


Если и дальше на ребенка не будет сил, то будут комплексы.

Цитата:
Может все-таки с комплексов начать, а не с тонуса нижней челюсти?


Я бы посоветовала начать с тонуса гладкой мускулатуры (сосудов в первую очередь). А тонус нижней челюсти - один из самых ярких симптомов стресса, зажимов и застойных явлений в организме. Я думаю, что в мире мало людей, обладающим правильным тонусом нижней челюсти, и при этом находящихся в состоянии стресса и депрессии (имеющих комплексы, если хотите). Постоянные "неправильные" мысли заставляют наше лицо делать непроизвольные движения, напрягаться, что накручивает тонус нижней челюсти. И его видно глазом, в отличие от того, что внутри головы. Последите за своей нижней челюстью, и Вы почувствуете при минимальных негативных мыслях и эмоциях напряжение в районе скул. То ли зубы стиснуть, то ли ухмыльнуться, то ли сглотнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Gerson
вы к физиологии что ли всё сводите?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кьяра писал(а):
Скрытый текст:


Выдали вчера рекламу одной клиники в магазине, как раз там про вкус к жизни есть. Не люблю навязывания про настоящих женщин, но некоторые моменты мне показались интересными.
Хотя, согласна, что ТС вначале нужно к врачу, а потом уже к психологу, если захочет.

т.е. женщина должна быть удобной для окружающих. :haha:

Iylia писал(а):

Меня абсолютно не задевает отсутствие кубиков, и об этом я уже писала.
Каждому свое. :aga-aga:

ну тогда может не стоит писать, про "отмазки" и "просто лень"? Дамы с кубиками тоже про вас могут сказать, что вы хотите кубики, но ищете отговорки. Прошу быть терпимее к другой точке зрения.
Каждому свое это вернее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Цитата:
Мне кажется, что главное то, что в голове.

Голова - это часть организма, не более. Меня удивляют люди, наиболее склонные делать то, что имеет наименее заметный и неизмеримый результат. Вы никогда не сможете адекватно оценить те нематериальные и нефизические изменения, которые происходят в голове. Они не исследованы и плохо поддаются контролю, особенно у людей. Как Вы советуете менять состояние головы, и по каким критериям его оценивать? Это лучший способ обманывать себя, заниматься тем, что невозможно проконтролировать - не спорю.

Gerson, Ваши замечания о теле весьма полезны, но насчёт головы Вы несколько не в курсе. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Как мне показалось, женщина должна сама себе в первую очередь. Зачастую я, например, об этом забываю, но четко помню, что я должна всем остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
без спорта ты просто ленивый и безвольный...


Я ленивая и безвольная тряпка :058:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Медянка
Цитата:
без спорта ты просто ленивый и безвольный...


Я ленивая и безвольная тряпка :058:

ну вот, теперь по куску цитаты кажется, что я именно так утверждала, а не наоборот. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
да не вы одна :haha:
тут у нас прям компания собралась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Gerson
вы к физиологии что ли всё сводите?


У меня нет критериев оценки нематериальных субъективных вещей. Физиология и биохимия определяет наше состояние.

Н.В.
Цитата:
Ваши замечания о теле весьма полезны, но насчёт головы Вы несколько не в курсе.


Об этом я и говорю. Я вообще без понятия, как голова работает. Тем более у другого человека. Да и у меня тоже. Поэтому моя концепция не распространяется на то, что в голове - я не смогу проконтролировать объективную динамику процессов в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
ну тогда может не стоит писать, про "отмазки" и "просто лень"?

Ну тогда может внимательно читать, чтобы не возникло недопонимания. Девушки выложили тетеньку с кубиками , и кто-то просто написал условие, для того чтобы накачать такие кубики.
1 здоровье, ( не поспоришь, конечно, с переломным позвоночником врят ли можно качать пресс).
2 здоровье детей,( тоже не построишь, когда у ребенка 40 не до пресса)
3 деньги
Вот я писала о том, что деньги это не помеха, только и всего. :aga-aga:
О том, что можно просто сказать, да, не хочу я, чем придумывать отмазки. ( это я не про здоровье), что мне нравиться вышивать крестиком, а не пресс качать. :aga-aga:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Медянка
Цитата:
без спорта ты просто ленивый и безвольный...


Я ленивая и безвольная тряпка :058:

ну вот, теперь по куску цитаты кажется, что я именно так утверждала, а не наоборот. :haha:


Эт не к тому что ты чото утверждала. это чистосердечное признание. И ничуть не смущает меня такое положение вещей.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Да. у меня случаются иногда приступы шизофрении. когда я вскакиваю на степпер, потом машу ногами и прочими частями тела, качаю пресс и отжимаюсь. А через пару месяцев пффффффффф и сдулась. стало лень и пошло оно все лесом. Сижу жру булки.
И вообще. считаю. что весной, когда организм подистощился и без всяких скачек на 10 км с нагрузкой. нужно жрать плохие углеводы, сало с хлебом и взбитые сливки. А не капусту с редькой жевать. Потому что мы в Сибири живем и без жиров и углеводов просто сдохнем.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
организм штука вообще сложная и непредсказуемая. :haha:
Лично я не стала бы в случае жалоб на упадок сил советовать спорт и ограничения в еде. Если дело окажется, например, в анемии, то можно и навредить.
А если депрессия истинная, то без лекарственной терапии вообще не обойтись, и все призывы "соберись, тряпка, и бегай" могут чувство никчемности и отвращения к себе только усилить...
Давайте будем считать, что со спортом бы разобрались и перейдем дальше.
Весна, авитаминоз - неплохое предположение тоже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Об этом я и говорю. Я вообще без понятия, как голова работает. Тем более у другого человека. Да и у меня тоже. Поэтому моя концепция не распространяется на то, что в голове - я не смогу проконтролировать объективную динамику процессов в ней.

Но из того, что Вы не знаете и Вы не можете, не следует, что головой вообще и никому не стоит заниматься. Я не против Вашей концепции, но не надо обесценивать другие, задействующие голову и конкретно мозг. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Медянка писал(а):
А если депрессия истинная, то без лекарственной терапии вообще не обойтись, и все призывы "соберись, тряпка, и бегай" могут чувство никчемности и отвращения к себе только усилить...

Во многих случаях истинной депрессии вполне возможно обойтись без лекарств. Что же касается призыва "соберись, тряпка, и бегай", то это пример правильного посыла, выраженного в неправильной, грубой и обидной форме. Человеку, находящемся в депрессии, действительно нужно преодолевать свою физическую апатию, начинать хоть как-то действовать. Но делается это постепенно, от простого к сложному, под наблюдением специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Не совсем к проблеме ТС, но все же. Я вот лентяй, могу себя самообманывать, что не делаю это потому что, куча причин.
Иногда бывает тоже накатывает, что все надоело. Спасает какое-то дело. Например, новый год у нас был тематический. Было прикольно каждый день что-то к нему готовить, искать, придумывать.
На данный момент готовлю свой ДР, тоже тематический. Особых средств, затрат это не стоит, вполне приемлимо. Каждый день что-то подготавливаю, есть цель. Теперь вот даже не хочу, чтоб этот день настал, потому что после него у меня не будет такого проекта, который бы занимал меня на каждый день. Надо теперь что-то еще придумывать.
Это я к чему, что очень помогает иметь какую-то задачу,цель, интересную для самой себя, к которой надо идти.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А еще я хочу держать "планку" 2 минуты :haha: пока дошла до 1 минуты за раз. Ох, и тяжелое это упражнение, оказывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах