Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 9:24     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Цитата:
Суп+салат+горячее+ десерт (иногда)
серьезно? за раз? каждый день? :eek:

Да, и не вижу ничего тут странного. Порции-то небольшие. Обжираловки нет. Я, кстати, вешу 50 кг., муж 68, дети тоже стройные. Так что на вес и здоровье это никак не влияет. А вкус жизни добавляет.
Кстати, десерт приятнее есть ложечкой с длинным черенком (сантиметров +-15). Коктейльные ложки называются, а напитки пить из изящных кружек тонкого стекла (в СП рублей 200 за пару).
Согласитесь, есть разница в самоощущении, или ты ешь свой творожок на краю табуретки из страшной миски и пьешь из щербатой кружки, или сидя за столом с семьей, из красивой тарелки, за нарядно сервированным столом. Тогда еда воспринимается не просто, как способ набить пузо, но и некоего рода медитация, уважение к себе и своему телу.
Положить салфетки, зажечь свечи или включить люстру, сервировать красивой посудой (а в СП или распродажах можно найти очень бюджетные варианты) и все уже выглядит по-другому. А времени занимает практически столько же, сколько раскладывать обычную разномастную посуду.
А круглосуточная ваза с фруктами на столе и необычные солонка с перечницей добавляют настроения и эстетики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 9:30     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Цитата:
Суп+салат+горячее+ десерт (иногда)
серьезно? за раз? каждый день? :eek:

Мой муж тоже бы от такого не отказался, но мне это не по силам. Даже когда я дома целый день я готовлю что-то одно.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Кьяра, для меня проблема не в обжираловке, а в том сколько на это время уходит. Мне страшно представить сколько бы я потратила на такое действо времени и сил, для меня это минимум праздничный день должен быть и то не каждый :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Медянка
Цитата:
Регулярный спорт это всё-таки еще и муторный труд.. и рутина


Мой муж утверждает обратное. Говорит железяки тягать сродни наркомании, ниче не надо. пустите в зал и дайте штангу. Муторно и рутина, это когда лень и через силу. В конце концов сейчас можно под любого лентяя можно что-то найти, хоть пилатес какой-нибудь, хоть йога.

Ну есть люди склонные к зависимостям. Те же "адреналиновые наркоманы", например, которые жить уже не могут без экстрима и адреналина... Но не стоит утверждать, что любой, например, спрыгнувший с парашютом, теперь жить без этого не сможет :idontno:
Есть такой эффект, что при регулярной физ.нагрузке тело начинает её просить, но чтобы прям умру-если-не-потренируюсь это наверное скорее склад характера. Миллионы людей живут без спорта, даже если в детстве серьезно занимались. И ничё.
А бодибилдинг, имхо, некая форма зависимости точно. Иначе я такое объяснить не могу:
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вот точно насчет зала, бесит меня это: собраться, тащиться, заниматься минут 30-40, потому что больше уже времени нет, потом душ,опять переодеваться, тащиться обратно. Дома под видео 30-50 минут отзанимался и огурец.


А насчет хождения пешком на работу посмешило меня: годится рецепт только для жителей Академгородка и подобных районов. Если я буду идти со скоростью 6 км в час(а выше-это уже практически бег :haha: ), то на работу буду идти часа два с половиной. Во сколько мне вставать тогда надо, часа в четыре, видимо. И обратно так же, никаких пять часов на ужин, хобби и детей не будет. И дорога вся тянется вдоль загазованной магистрали-кайф, очень полено для здоровья.


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Чт Мар 03, 2016 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А бодибилдинг, имхо, некая форма зависимости точно. Иначе я такое объяснить не могу


Вы какие-то совсем неправильный фотографии выбираете. У абсолютного большинства женщин "бодибилдинг" выглядит совсем по-другому (смотрите, например, Anllela Sagra). А так, можно все увлечения в жизни назвать формами зависимости. Какая разница, от чего у человека выделяется эндорфины и картизол, от большой сладкой булочки или от физических упражнений. Есть просто хорошие зависимости и плохие. Упражнения - почти однозначно хорошая зависимость. Те, кто занимается физическими упражнениями в среднем чувствуют себя лучше, выглядят лучше, могут больше и живут дольше (по крайней мере относительно себя же, если бы они этим не занимались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
забила в гугл..
там много разных дев - которая аннела?
и девы как-то.. нерожавшие на вид и по возрасту :aga-aga:
а почему у всех руки в трусах?

нашла не там, но ...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:



не похожи на мать 1-2-3 детей с мужем и работой
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Кьяра
А я вас поддержу, умение делать обыденные вещи красивыми очень помогает жизненному тонусу. Я тоже иногда устраиваю такие ужины, сейчас реже, т.к. работа много времени отнимает.

blackhorse
Можно же одно несложное блюдо приготовить, просто сервировать красиво. Если свечи всегда на столе стоят, то зажечь их-дело 2-х секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:52     Ответить с цитатой

нашла сайт
http://anllelasagra.net/transformations/
на фото "клиент транформат" все те же молодые-нерожавшие
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:55     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
не похожи на мать 1-2-3 детей с мужем и работой


Это я просто привёл как пример "женского бодибилдинга", когда много мышц и мало жира. Про детей не совсем понял. Есть куча женщин с прекрасным атлетическим телом после 1-2-3 родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Ну есть люди склонные к зависимостям


Есть. кто же спорит. Муж мой не замечен особо в зависимостях.

Цитата:
Но не стоит утверждать, что любой, например, спрыгнувший с парашютом, теперь жить без этого не сможет


А я ничего и не утверждаю. Я вроде ясно выразила свою мысль. если упахиваться как лошадь и себя заставлять то рано или поздно бросишь.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Вот много чего посоветовали, но мне кажется, что главное- пойти к врачу и сдать кровь.
У меня тоже в последнее время упадок сил сильный. Я думала, что меня так вымотали два месяца болезни и смерть отцы (я почти все выходные провела у родитеелй это время, в общем, то еще развлечение).
я понимала, что надо восстановиться, хотя бы физически. Но уже два месяца, а как-то не очень все еще, просто желание в спячку впасть и все. Сходила к врачу, выяснились проблемы с щитовидкой ( вреч сказала, что такие бывают на фоне стресса и я вовремя спохватилась, что что-то не так) . Буду лечиться.

Sineglazaya я к чему это? к тому, что до врача надо дойти обязательно, чтобы понять причину состояния.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:09     Ответить с цитатой

atakli
Что бы кубики накачать несколько лет надо, прич чем силовых
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
добавляют настроения и эстетики.


Вот. Тут обсуждаются две разные вещи в одном ключе.

1. Эстетика и увлечения-развлечения.

2. Здоровье и терапия.

Если у организма нарушено физиологическое состояние, то поправить его можно только воздействиями, оказывающими непосредственное влияние на физиологию, то есть влияющими на потоки вещества и энергии через организм: питание, нагрузки, сон.

Если физиологическое состояние в пределах нормы, то вполне можно получать удовольствие от развлечений и эстетики.

Но если физиологическое состояние не в норме (гормоны, тонус кладкой мускулатуры, лимфодренаж, токсические и застойные явления), то никакими сервизами, сменой имиджа и разговорами вы их не поправите, поскольку нет связи между одним и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Gerson точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть куча женщин с прекрасным атлетическим телом после 1-2-3 родов

при нескольких условиях
1. здоровье мамы. после некоторых родов увы кубиков не будет никогда даже с пластикой.
2. здоровье детя
3. достаточный доход мужа
это как минимум :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Gerson
Дюша
+

поэтому пункт 1 - это врач
пункт 2 - разбираемся в желаниях
и только пункт 3 - реализация и заморочки по реализации
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах