Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 0:18     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вечером , ИМХО, не вариант, тоже пыталась делать вечером, когда все спят, не смогла. Перенесла на день. Занимаюсь около года. Но мне проще у меня нет работы.
Наверно, когда работа, лучше вставать на 30 минут пораньше и делать упражнения утром.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Медянка
Как можно приготовить поесть и поесть за полчаса? Готовить что-либо минимум полчаса.
ну это я про себя, но у нас, к сожалению, кефиром никто не ужинает и не обедает, надо полноценное горячее.

Вчера вечером как раз об этом думала. :haha: Когда 20 минут у меня только на салат ушло. :haha:
Но видимо тут действительно в приоритетах дело. Если лыжи очень важно, то они в фокусе, а всё остальное подстраивается под них: и ужин (не только свой, но и муж-дети), и рабочий график, и внешний вид. Я абсолютно не имею ничего против и всё понимаю, но надеюсь и собеседники способны понять: речь не просто о включении в график физ.нагрузки. А о перестроении жизни под это дело.
И вот для того чтобы жизнь перестроить нужно иметь большое желание это сделать. И не только желание... Желаемое должно быть ценностью. А в 30+, когда уже и профессионально, и семейно человек состоялся, новые ценности с бухты-барахты на голову не сваливаются.
Если человек не занимался спортом в молодости, то после 30-40 он будет это делать скорее всего только когда жареный петух клюнет.. Т.е. после упомянутых выше панкреатитов, операций, больных спин... и то не факт. :aga-aga:
В случае ТС, когда всё, слава Богу, в порядке, и есть только смутное недовольство и неудовлетворенность маловероятно убедить её выделять много времени под спорт. Ценность то не сформирована. :idontno:
Наверное всё-таки работа с психологом бы в этом случае очень полезна... Мне специалист в своё время помог разглядеть и вытащить такие вещи.
ZlaTa
На пенсию надо умудриться выйти относительно здоровым, иначе радости сильной не будет.
Iylia
Ну да, если не работаешь и много свободного времени, то проще. А если приходится выбирать - секция для ребенка или для себя.. Выспаться или потренироваться... Накормить пришедшего с работы мужа или упорхнуть в бассейн.. то выбор может быть разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Леся-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Я думаю,вам встряска нужна. Адреналин. Сделайте что-нибудь из того,чего вы боитесь - как вариант -на картингах покатайтесь, в пейнтбол сходите с мужем и друзьми. Отдых и адреналин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
И не только желание... Желаемое должно быть ценностью.


Об этом и речь. Когда отворачиваешься от зеркала, когда дети вызывают утомление, работа не прет, от секса тошнит, руки не поднимаются, тогда надо менять приоритеты. Потому что надо выбираться из этого состояния, и месяц без разносолов и мамы (которая все равно угашенная) для домашних - не такая высокая цена за возврат к жизни. "Все детям и семье" в таком состоянии равно детям и семье стремная жена и мать, а себе ничего.

Когда вкус к жизни возвращается, сразу само собой появляется и досуг, и смех, и горки-санки, и культурная программа, и вдохновение на работе. приоритет - не лыжи и не спорт, а восстановление физиологических функций и веселого настроения мамы в полном объеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Ну да, если не работаешь и много свободного времени, то проще. А если приходится выбирать - секция для ребенка или для себя.. Выспаться или потренироваться... Накормить пришедшего с работы мужа или упорхнуть в бассейн.. то выбор может быть разный.

Так вот в том и дело, что нужно приоритеты расставлять. Что тебе важнее, нужнее и от чего ты получаешь большие удовлетворение.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Медянка
Когда я походила уставшая с работы, то не бежала работать на кухню, по дроге покупала готовую еду или полуфабрикаты. Мне было важнее отдохнуть, а не готовить ужин.
Утром мне крайне важно позавтракать, поэтому вставала на 15 минут раньше, а вот мужу не так важно, потому он спал на 15 минут больше.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Вчера вечером как раз об этом думала. :haha: Когда 20 минут у меня только на салат ушло. :haha:


Если есть полноценный салат вечером, тогда зачем готовить что-нибудь ещё? А если готовить что-то ещё, то зачем делать полноценный салат? Те же овощи из салата можно просто помыть и положить на стол... Я думал, что так уже никто не готовит, чтобы салат+первое+второе+компот. Для здоровья в этом смысла никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Gerson
Верно. Только когда человек "угашенный", ему труднее всего дается перестроение. Вот такой парадокс... Сначала ты отдаешь энергию (выкроил время, собрался, освоил), потом она начинает возвращаться. Если базового импульса найти не можешь, то что делать?
Скрытый текст:
С Днем рождения!

Iylia писал(а):

Так вот в том и дело, что нужно приоритеты расставлять. Что тебе важнее, нужнее и от чего ты получаешь большие удовлетворение.

Подозреваю, что удовольствие от лежания на диване с плюшкой и чаем может быть выше, чем от марш-броска на 10 км. :haha:
Проблема именно в том, что спорт, здоровое питание это это достижение долгосрочных целей с небольшим удовольствием в настоящий момент. тот же спорт - не только и не столько эндорфины (которые только первые месяцы пляшут в крови), а труд, усталость, преодоление себя. А булочка - вот сейчас вкусно.
Поэтому нужна очень глубокая мотивация, моральная поддержка со стороны семьи и многое другое. Просто дать совет "купи абонимент", увы, недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Я абсолютно не имею ничего против и всё понимаю, но надеюсь и собеседники способны понять: речь не просто о включении в график физ.нагрузки. А о перестроении жизни под это дело.


А без перестройки никак. Если делать тоже самое, то и результат будет такой же. А если результат - это уныние, депрессия, то уж лучше всё таки перестроиться... Или хотя бы попытаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Iylia
каждая ситуация очень индивидуальна, не все могут выбрать между работой и хорошим настроением. Иначе можно голодать, зато весело. Равно как и полуфабрикаты тоже тема не для всех. Для нас, например, это неприемлимо. И не потому что мы такие привереды и капризны в еде.

Медянка
иногда я думаю, что до пенсии хотя бы просто дожить :haha:

НаташкаМ
ну а куда тебе деваться с подводной лодки. жди. :haha:

На самом деле я придумала как вырваться из этой ситуации хотя бы частично. Но как и любой другой совет он работает только для меня. Еще бы придумать как в себе женщину найти - было бы вообще чудненько :aga-aga:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇


Последний раз редактировалось: ZlaTa (Ср Мар 02, 2016 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Если есть полноценный салат вечером, тогда зачем готовить что-нибудь ещё? А если готовить что-то ещё, то зачем делать полноценный салат? Те же овощи из салата можно просто помыть и положить на стол... Я думал, что так уже никто не готовит, чтобы салат+первое+второе+компот. Для здоровья в этом смысла никакого.

Для меня ужин всё-таки должен быть полноценным. Салат не еда.. точнее я могу так поужинать, а муж и дети нет.
И я не писала, что делаю салаты каждый день. Нарезку, кстати, люблю больше чем "мешанину", но вот вчера захотелось. :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Кьяра10
вот-вот, замкнутый круг. Работа, она как выяснилось, вообще помеха нормальной жизни :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Подозреваю, что удовольствие от лежания на диване с плюшкой и чаем может быть выше, чем от марш-броска на 10 км.

Тут наверно, кому как, кто действительно от марш броска получает большее удовольствие, чем от поедания булочек.
Цитата:
Поэтому нужна очень глубокая мотивация, моральная поддержка со стороны семьи и многое другое. Просто дать совет "купи абонимент", увы, недостаточно.

Так о том и речь, что нужно желание человека заниматься спортом, и понимание того зачем это тебе и на сколько важно. ;) Если человек не хочет заниматься спортом, а хочет валятся на диване с булочкой, зачем тогда ему этот абонемент? Тогда ему наверно нужно посоветовать магазин в котором булочки вкусные продают. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

ZlaTa
Цитата:
каждая ситуация очень индивидуальна, не все могут выбрать между работой и хорошим настроением. Иначе можно голодать, зато весело. Равно как и полуфабрикаты тоже тема не для всех. Для нас, например, это неприемлимо. И не потому что мы такие привереды и капризны в еде.

Так о том речь, каждый выбирает, что для него важнее, деньги зарабатывать или веселить ( но вот я подозреваю, что можно совместить одно с другим, найти хорошую работу которая нравиться, хотя конечно, согласна, что не всегда это возможно, тогда нужна мотивация,понимать для чего ты работаешь).
Точно так же как и про питание, кому, что важнее, если в приоритете здоровая пища, понятное дело, что покупка полуфабрикатов не возможно. Но и тут можно свой труд облегчить, сегодня столько дивайсов есть, что все готовиться очень быстро.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Gerson
Верно. Только когда человек "угашенный", ему труднее всего дается перестроение. Вот такой парадокс... Сначала ты отдаешь энергию (выкроил время, собрался, освоил), потом она начинает возвращаться. Если базового импульса найти не можешь, то что делать?


Это терапия. Лечение. Работа. На это стимул абсолютно тот же, как на обращение к врачу и поход в аптеку. Ничего хорошего, а что делать, мы несем ответственность не только за свою жизнь, но и за семью, за работу. И когда не справляемся тут, там, когда перестаем ощущать себя функциональной единицей, женщиной, человеком, тогда по сути это дно. Куда-то надо двигаться. Я наблюдаю некоторых, которые этого не делают. У них все беспросветно. И вокруг все виноваты. У них нет денег, карьеры, проблемы с мужем, детьми, здоровьем. Это то, что ждет меня с вероятностью 100%, если вовремя не принять меры. И многих.

Скрытый текст:
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:42     Ответить с цитатой

ZlaTa
Цитата:
Работа, она как выяснилось, вообще помеха нормальной жизни

Работа - часть нормальной жизни (ИМХО)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Дамы, ну что вы в самом-то деле с этим спортом? Это та же рутина, одно да потому 3 раза в неделю. И, действительно, трата сил - пока соберешься, доберешься, переоденешься, помоешься, потом все в обратном порядке. Спорта на 40 мин, а суеты на 3 часа.

Я за прогулки - хоть с детьми, хоть в одиночестве. Можно на работу пешком, можно белок кормить, можно с фотоаппаратом. И обязательно разные маршруты, новая картинка. И да, 10 тыщ шагов.

И еще я за творчество в любом его проявлении, это второй мощный источник энергии после движения.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах