Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ну не каждый день, так, пачки 2 в неделю съедается, еще же гречка и мюсли, неужели от такого количества сразу камни?

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Медянка писал(а):

Gerson
А как у вас быстро получается с физической нагрузки переключаться на умственную? У меня потом час-полтора кровь кипит и сосредоточится на работе я не могу... Да и ополоснуться в душе после лыж недостаточно, мне приходится голову мыть.. а это укладка, макияж..
И если вы до 19 работаете, то как проблему ужина решаете? Во сколько ложитесь?
Получается, что до 19 работа, где-то 19-30 дома (если повезет). Умыться, переодеться, туда-сюда - почти 20. Приготовить поесть и поесть еще минут 30.. (хотя для детей, имхо, есть уже поздно, видимо готовит муж?) Получается около 21 начинается свободное время? Хватает времени пообщаться с детьми, мужем (муж же поди как раз вечером на тренировки уходит?) Спать надо не позже 23, чтобы нормально рано встать. Что-то совсем маловато времени. Я бы точно лыжами пожертвовала при таком режиме (это не совет, я на себя примеряю).


Дети у меня едят весь день в садике, соответственно, вечером я их кормлю вкусняшками. Съедают по йогурту, по банану или по булочке с молоком. Иногда варю кашу или суп, это быстро. Иногда не готовлю поесть, а покупаю что-то по пути, но обычно готовлю раз в два дня кастрюлю некой еды типа супа или плова или гречки с мясом, ее все и едят. И муж в состоянии пожарить сковороду картошки, сварить лапшу или бульон. В морозилке стараюсь держать пакет замороженных овощей, из которых быстро получается что угодно, гарнир или заправка в суп.
У меня работа не всегда умственная, приличная часть - руками, там навык нужен и не более. Укладку и макияж обычно не делаю, ополоснуться достаточно. Муж на тренировки не ходит, а если ходит, то я не хожу, я не всегда так ведь, а интенсивами по мере сил и возможностей.
Времени как раз хватает, семейная трапеза, иногда коротенький фильм семейный смотрим, иногда дети играют сами, тоже устают от суеты, потом я с ними полчасика лежу - общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Sineglazaya
К вашему списку врачей прибавила ещё и гинеколога. Большинству из нас приходиться обманывать природу, возможно ваш способ "обмана" не совсем вам подходит, провоцируя депрессию, и требует замены.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Кьяра10
вы не про меня случайно пишите, может вы это я? :haha: Меня тоже постоянно тошнит по пути домой с работы и я тоже работаю в центре а живу почти на педе. Я перепробовала все: и чай с печеньем и пирожки с мясом и просто мясо и овощи и кисломолочку и вареное и жареное и сырое во всяких комбинациях. Тошнит в автобусе хоть тресни, а приходишь домой и понимаешь, что голодная как стая волков и к перекусу добавляется мало-мальский но ужин :mad:
Но я сделала 2 открытия: 1) в автобусе сильней тошнит, если пялится в телефон, поэтому еду и смотрю в окно. 2) не тошнит совсем или тошнит меньше, если перекусывать белковым батончиком Турбослим, он и голод хорошо прибивает и на вкус не приторный, но стоит уже 100р. Т.е. в неделю это -500 руб. Почему это не работает с натуральным белком - мясом - не понимаю :obstenu:

Я, кстати, недавно поймала себя в ситуации как ТС, но я ничего не могу изменить, это вопрос приоритетов и их не подвинуть никак, т.е. никак вообще. Жду пенсию, есть шанс, что свободного времени может стать побольше.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Gerson
какие у вас дети малоежки. :haha: Мою в саду кормят в 17-30 какой-нибудь запеканкой, она часам к 19 уже меня съесть готова. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда творог каждый день едят по врачебным показаниям

Весьма непродолжительное время, и очень редко, т.к. для коррекции белковой недостаточности есть много более действенных лечебных препаратов (лечебного питания), а для коррекции кальциевой недостаточности курс 7-10-15 дней, как правило, достаточный.
Цитата:
Ну не каждый день, так, пачки 2 в неделю съедается

Если каждую неделю и продолжительное время - то нужно смотреть. Мочу можно сдать, там даже в общем анализе обычно соли указывают, и какие это соли конкретно тоже раньше писали. Сейчас - не знаю, для меня все больше и больше неприятных открытий, что многие показатели по анализам смотрят, только если их специально указали в направлении, тогда как нас в институте учили, что эти показатели входят в понятие "общий анализ"... Видимо, сейчас анализ становится "частным"... Или "избирательным", если точнее... :aga-aga:
Ох, понесло меня опять в любимую, но не в ту (по теме топика) степь... :oops: :haha: ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, я уже лет десять ем каждый день творог, так что, пора ползти на кладбище? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47563
В дневниках: 5091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
не буду спорить, но у меня мама каждое утро завтракает творогом по рекомендации врача
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ну вообще все завит от организма, от того какие и сколько, ты еще ешь продукты, содержащие кальций, сколько еще при этом пьешь жидкости.
Кому-то наоборот нужно есть творог, кальция не хватает. Тут все индивидуально. ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Здоровья всем, но мочекаменную болезнь при переизбытке в рационе творога никто не отменял. И спорить я ни с кем не собираюсь. Любой продукт может быть опасным при переизбытке.
Цитата:
сколько еще при этом пьешь жидкости.

Если я Вас ни с кем не путаю, то, мне кажется, у Вас какое - то мед. образование? :oops: Тогда Вы наверняка знаете, что дело не просто в жидкости, а в т.н. реакции мочи, кислая она, или со сдвигом в щелочную сторону. Потому как при изменениях рН как раз и повышается риск камнеобразования. А если все в норме. то творог можно есть достаточно долго без вреда для организма. Но, опять же, по диетологическим критериям,не каждый день.
Крошка Маргошка
Я не знаю, с какой целью Вашей маме рекомендован творог каждый день, поэтому дискутировать на эту тему и как-то комментировать не могу. Слишком мало информации.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:32     Ответить с цитатой

да сейчас такой творог...там помоему кальция кот наплакал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Любой продукт может быть опасным при переизбытке.

Вот в этом и вся суть. ;)

Цитата:
Тогда Вы наверняка знаете, что дело не просто в жидкости

Я имела в виду обычную воду.
Реакция мочи тоже зависит, количеством выпитой жидкости. Ну и конечно от того, что эта за жидкость.
Помимо PH, еще и плотность мочи тоже играет роль в образование камней. ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)


Последний раз редактировалось: Iylia (Вт Мар 01, 2016 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Медянка
Как можно приготовить поесть и поесть за полчаса? Готовить что-либо минимум полчаса.
ну это я про себя, но у нас, к сожалению, кефиром никто не ужинает и не обедает, надо полноценное горячее.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

ZlaTa
Надо же какие совпадения. :haha:
Я еще поэксперементирую: мясо попробую, еще что-нибудь. Но ведь по дороге на работу меня не тошнит. Потому что я плотно завтракаю. Получается мне нужно на полдник ( в 17-00) плотно есть? Не ужинать тоже нельзя, я спать в 23 ложусь, опять проголодаюсь и наемся на ночь. :eek: Замкнутый круг какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Мне кажется, тут все индивидуально с творогом. Мой папа много лет по 0,5 кг каждый день его ест, никакой мочекаменной болезни нет.
Я вообще из молочных продуктов могу сыр только есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А как часто можно есть творог, чтобы без вреда? :o И если кефир пить каждый день, то это тоже к камням может привести? :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Iylia
а я это про домашние тренировки, зал даже теоретически никак в график не впихивается, увы :-( ну к 12 ночи в принципе полчасика можно выкроить, но как правило я к тому времени не в состоянии физнагрузкой заняться

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

ZlaTa
хочешь сказать мне тоже пенсию ждать? :haha: блин чето совсем печально :-(
батончик скорее всего усваивается быстрее мяса но медленнее печенья\ и пирожков, и нежирный = не желчегонит

Кьяра10
я тебе говорю, ешь медленные углеводы перед дорогой, черный хлеб, хлебцы какие нить, только без химических намазок
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах