Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Bayleys
Лимон в автобусе есть или накануне? Меня тошнит и от укачивания , и от голода. В 17-00 перед уходом нужно перекусить, но никакой перекус не утоляет голод полностью, полюс качка в транспорте.

Gerson
Я много хожу пешком. Но если пойду с работы, то сильно долго идти буду. Работаю в центре, живу на Пединституте, сколько там километров, интересно. Несколько остановок до транспорта и до дома прохожу. Большую часть пути все равно ехать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:16     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Я вот зато никого не знаю кто питался бы газировками и выпечкой (догоняясь красным мясом и сыром) про которые вы упомянули, но чтото очень сомневаюсь что это дороже чем перечисленное вами в 1 списке :aga-aga:

Но наверняка знаете тех, кто притается, колбасками, сосисками, консервами, пельмешками магазинными, рыбкой соленой и прочими полуфабрикатами. А это однозначно дороже и однозначно вреднее всего, что содержится в упомянутом списке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Кьяра10
Тошнит от низкого сахара скорее всего,хотя и не факт, мне помогала мятная конфета, только чтобы прям ядреная была. Тоже вечно укачивало в транспортере.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Iylia
Что-то про конфеты эти я и забыла. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Кьяра10
От низкого сахара, кстати, может и нападать чувство зверского голода и начинается поедание всего подряд.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Iylia
Скрытый текст:
Когда кровь на сахар сдаю, то все в норме, или он среди дна под влиянием чего-то падает?
У меня работа офисная, с чего ему падать? Я в физиологии плохо разбираюсь, не знаю этих тонкостей. Врачи ничего по этому поводу не говорят. Традиционную ВСД ставят и гуляй вася.

Что-то мы тему свели к обсуждению моих болячек, нехорошо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Поэтому еще раз поблагодарю Н.В. за полезные советы :-)

Спасибо за добрые слова! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Кьяра10
Сахар может колебаться в течение дня и это считается нормой.
Голод это сигнал организма о том, что сахар снижается и нужно покушать, чтобы его повысить. Только повышается он не сразу как поел, а через какое-то время, когда пища начинает усваиваться. Поэтом чувство насыщения к нам приходи не сразу.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Кьяра10
вообще если тошнит я б молочку не ела. может хлеба черного кусочек? можно с сыром.

Гаськов Андрей
мне придумывать незачем- советы примеряю - и не подходят :aga-aga: А советы меж тем позиционируются как универсальные.

Gerson
Капусту квашеную всю уже сожрали, весна жеж. :oops:

Iylia
когда пропускаешь 5ю подряд тренировку и все по разным независящим обстоятельствам - сбивается и настрой и режим, ну и раздражение приходит, как без него.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
А почему бы вам не привлечь, вашу 9 летнюю дочь помогать вам по дому, элементарные вещи, типа убрать игрушки и вещи по местам, помочь помыть посуду, пропылесосить и пр.

Она помогает (посуду только не моет)
Цитата:
Тошнит от низкого сахара скорее всего,хотя и не факт, мне помогала мятная конфета, только чтобы прям ядреная была. Тоже вечно укачивало в транспортере.
Бывает просто особенность организма. Слабый вестибулярный аппарат. Я лет до 17 регулярно в транспорте, пардон, блевала, потом прошло :DХорошо помогает имбирь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:47     Ответить с цитатой

biamia
Цитата:
Но наверняка знаете тех, кто притается, колбасками, сосисками, консервами, пельмешками магазинными, рыбкой соленой и прочими полуфабрикатами. А это однозначно дороже и однозначно вреднее всего, что содержится в упомянутом списке. aga-aga
знаю, но у них нет проблемы дефицита финансов в семье. ЧТоб с дефицитом финансов и таким питались - не знаю
Кьяра10
Скрытый текст:
в течение дня сахар меняется постоянно, если долго не есть + физактивность то может оч сильно падать. особенно зимой, особенно если человеку не 20 и есть хотя бы 5 кг лишних. короче долгие перерывы в еде это для большинства оч вредною организм самокомпенсирует это падение, но в итоге начинается жор
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Цитата:
а с собой я ношу кефир, банан и творог.

Не могу не вмешаться. Моя медицинская натура яростно кричит, что творог каждый день - это прямой путь к мочекаменной болезни! :aga-aga: Да еще и в сочетании с кефиром... (по большому счету тот же творог, только жидкий :oops: ).
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Иногда творог каждый день едят по врачебным показаниям :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Просто многие комментаторы не ставят перед собой цель дать универсальный рецепт, который подойдёт абсолютно всем.

но хоть какую-то привязку то надо делать? Зачем человеку с двухлетним ребенком советовать семейный фитнесс-абонемент? Получается, что тут в основном пишут люди, у которых проблем, подобных ТС нет и они вообще не понимают, а в чем может быть проблема.. ну так и зачем писать? :idontno:
Gerson
А как у вас быстро получается с физической нагрузки переключаться на умственную? У меня потом час-полтора кровь кипит и сосредоточится на работе я не могу... Да и ополоснуться в душе после лыж недостаточно, мне приходится голову мыть.. а это укладка, макияж..
И если вы до 19 работаете, то как проблему ужина решаете? Во сколько ложитесь?
Получается, что до 19 работа, где-то 19-30 дома (если повезет). Умыться, переодеться, туда-сюда - почти 20. Приготовить поесть и поесть еще минут 30.. (хотя для детей, имхо, есть уже поздно, видимо готовит муж?) Получается около 21 начинается свободное время? Хватает времени пообщаться с детьми, мужем (муж же поди как раз вечером на тренировки уходит?) Спать надо не позже 23, чтобы нормально рано встать. Что-то совсем маловато времени. Я бы точно лыжами пожертвовала при таком режиме (это не совет, я на себя примеряю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 18:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Поменять режим тренировок, тренироваться в зале который ближе к дому, а может и вообще дома. ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах