Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ
с чего такая озлобленность? я не в курсе вашей ситуации.
уроки я не делаю с ребенком, крайне редко могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:02     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
не такой уж и дешевый ваш список, каша-картоха и хлеб сииильно дешевле.


Во-первых, "каша" из круп в моём списке находится в основе всего. А во вторых, кто-то гипотетический питается картошкой-хлебом, или мы про конкретные примеры? Про остальное:
1. Смысла покупать индейку для здоровья нет никакого. Цена на неё не должна интересовать. Так что никакого баш-на-баш.
2. Ценность овощей не только и не столько в витаминах. И овощи прекрасно работают и в сезон, и в конце зимы, и замороженные. А вот фрукты не работают. Так как их ценность в витаминах, которых зачастую нет.
3. 28 мандаринок в неделю - это около 300 рублей в деньгах. Вообще незначительная сумма.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Если я после обеда в 13 покормлю себя стаканом кефира с овощами в 18-30 (а овощи надо кстати еще почистить-порезать) - к моменту физкультуры силенок на нее не останется. Еще к сожалению проявился такой момент что уже на 10й день кефир не лезет уже :-(


Греческий салат готовится за 15 минут. Можно ещё и детей привлечь к мытью овощей. Для ужина после работы греческий салат вообще идеально. На 20й день к кефиру привыкаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Bayleys
у меня??? :eek: нет слов :haha:

Гаськов Андрей
Цитата:
1. Смысла покупать индейку для здоровья нет никакого. Цена на неё не должна интересовать. Так что никакого баш-на-баш.

есть, она полезнее курятины. Имела много бесед с гастроэнтерологом на эту тему. При подагре например вообще это единственное мясо которое можно. Не ну мы если про сферическую семью в вакууме то можно написать "кушайте куру с арахисом", но увы далеко не для всех это приемлемый набор.
Цитата:
Ценность овощей не только и не столько в витаминах.

а в чем? клетчатку и из баночки можно есть. еще дешевле.

Ну и это, сама я от картошки с хлебом давно отошла,но на самом деле многие так питаются, нельзя конечно сказать что это прям вредное питание как газировка с чипсами, но и не полезное тоже.

Я вот зато никого не знаю кто питался бы газировками и выпечкой (догоняясь красным мясом и сыром) про которые вы упомянули, но чтото очень сомневаюсь что это дороже чем перечисленное вами в 1 списке :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Гаськов Андрей
чорт, вот засеку 20 дней специально в этот раз, вдруг да привыкну :haha:
греческий салат это брынза, перцы, огурцы (ем ага). Но недешево нифига, жаба натужно скрипит. Из свеклы с морковкой и капустой греческий салат не выйдет :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Gerson
Спасибо за советы. Правда насчет разнообразия вариаций кефир-банан-творог как-то сомнительно. Я очень не люблю кисломолочку, кроме сметаны.

Творог с морожеными ягодами ела как-то на работе перед дорогой-тошнит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Спасибо за поддержание темы, вы хорошие примеры приводите личных обстоятельств. Многие комментаторы, к сожалению, дальше себя посмотреть не могут..
Поэтому еще раз поблагодарю Н.В. за полезные советы :-)
Кьяра10 писал(а):
Знаете бывает еще вот такое состояние ( у меня времени от времени): вроде бы все успеваешь, и время есть на себя, но оно есть благодаря хорошему планированию и ускорению всех процессов. Т.е. чтобы время на расслабление осталось, нужно где-то поднапрячься, либо чем-то пожертвовать. И все это нервирует и мешает расслабиться и получить удовольствие от отдыха и любимого дела.

ага, это тоже присутствует. Хорошо быть "электровеником".
Я про это и писала большой путанный пост. Об ограниченности ресурсов. Чтобы где-то прибыло, надо чтобы где-то убыло. Важно правильно эти ресурсы распределять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Да,да, греческий салат в нынешних реалиях прямо-таки дорогое удовольствие. Жаба душит...пока.
А я сегодня просто сварю на гранир морковку и свеклу на пару, полью маслом и посыплю приправой. Пусть только попробуют не наесться, поварешка у меня тяжелая! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Кьяра10
Тошнит - это плохо. Может, попробовать есть не перед дорогой, а за час до нее? Можно держать хлебцы какие-нибудь на работе, если молочное не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Медянка
Да-да, электровеником быть дано не всем. За то время, что я душ принимаю, моя мама обед сварит, огород прополет и гору белья перегладит. И так было всегда. И подруга у меня есть такая. Поэтому я дела минимизирую, не рвусь на британский флаг. А хочется так много: и туда пойти и тем заняться, но знаю, что упаду где-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Кьяра10
ИМХО, греческий - не сезон. Надо стараться по сезону питаться. Сейчас рулит редька и квашеная капуста с луком. Тоже витамины и клетчатка, ничем не хуже других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Gerson
Да всяко уже пробовала, хлебцы лежат на работе. Завтра яйцо попробую съесть. И самое гадкое то, что придя домой из-за этой тошноты я начинаю есть все подряд и не могу остановиться. Т.е. целый день нормально питаюсь, а вечером все насмарку. Ненавижу общественный транспорт, но пешком далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
А хочется так много: и туда пойти и тем заняться, но знаю, что упаду где-нибудь.

скорее выгорание произойдет по типу того, что ТС написала.
Я сейчас в подобной ситуации: у меня и спорт есть, и хобби, и подработку интересную нашла. Всё хочется, всё радует, но когда я пытаюсь уместить это всё в 24 часа паззл перестает сходиться. И возникает раздражение и недовольство.. то тренировку пропустила, то ребенку что-то не помогла сделать.
Мне нужен тайм-менеджмент, по идее, но по факту когда надо мной часы тикают я вообще нервная становлюсь :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Кьяра10
А лимон пробовали? Беременным при токсикозе лимон советуют, а укачивание в транспорте примерно, как токсикоз , такое же состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
НаташкаМ
Спасибо за поддержание темы, вы хорошие примеры приводите личных обстоятельств. Многие комментаторы, к сожалению, дальше себя посмотреть не могут..


Просто многие комментаторы не ставят перед собой цель дать универсальный рецепт, который подойдёт абсолютно всем. И людям с подагрой, и людям с аллергией на арахисовое масло, и людям с непереносимостью лактозы. Но некоторым почему-то хочется придумать такие ситуации, в которых совет работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Кьяра10
Не, ну Вы просто - наш клиент! Обязательно надо наладить режим питания. На работе еще бывает питаюсь гречневыми хлопьями. 3 минуты в микроволновке. Пешком ходите, это прекрасно помогает при проблемах с пищеварительным трактом, хождение пешком - наиболее естественная и легко переносимая нагрузка для организма человека. Одевайтесь в удобную одежду и гуляйте между домом и работой.

Скрытый текст:
У меня было 2 операции на ЖКТ и панкреатит хронический, я просто так лечусь, 5 км пешего хода избавляет от боли и тошноты. Все начинает двигаться как положено, нормализуется секреция. Еще есть волшебное средство - Мукофальк, оно превращается в желудке в сопли, смазывает его и снимает раздражение. Всю беременность им спасалась, когда многое нельзя было. Его можно на ночь, вместо еды, а ужин облегчить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Sineglazaya
А почему бы вам не привлечь, вашу 9 летнюю дочь помогать вам по дому, элементарные вещи, типа убрать игрушки и вещи по местам, помочь помыть посуду, пропылесосить и пр.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Медянка
А может все таки расставить приоритеты и не брать на себя слишком много?
Зачем нужны тренировки, от которых только раздражение? Ну проступила, ты одну, что страшного то? Зачем раздражаться?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах