Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Физиологический механизм моего метода в следующем:

1. Диетой мы снимаем лишнюю нагрузку с органов, разгружаем поджелудочную, печень и почки. Если у вас в организме где-то источник токсинов или метаболический дисбаланс, организм сам им займется. При неправильном питании у него просто нет такой возможности.

2. Ежедневная полноценная разминка улучшает кровообращение, повышает тонус скелетной и гладкой мускулатуры, как следствие, улучшается тонус сосудов, дренаж лимфы, уходят застойные явления, ускоряются процессы метаболизма и восстановления тканей.

3. Прием пробиотиков, идеально живых, а также витаминов и микроэлементов в натуральной форме гармонизирует пищеварение и микрофлору, опять уменьшая количество токсинов и нагрузку на печень, поддерживая ферментативные системы.

4. Режим сна и нагрузок улучшает состояние нервной системы, опять работу вегетативной нервной системы, нейро-гуморальную регуляцию.

Это сложнее, чем пить таблетки или трепать языком, но это реально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Bayleys
Цитата:
А говорили сначала, что все силы на детей уходят.
Их просто стало очень мало. Ну, в смысле сил.
Цитата:
В первом посте вы писали про очень хороший график работы. В чем он тогда заключается?
Задерживаться на работе не нужно, ребенка вовремя из сада забираю

Шумилка
Цитата:
Хм, ну я тоже выбрала "работать", но мы наняли помощницу.

вы меня не слышите. Мы говорим на разных языках.
Цитата:
Надо же, вот и хроническое заболевание выплыло. А в первом сообщении ни слова об этом. Забыли указать?

А обязана была? Это имеет отношение к теме?
Цитата:
Достаточно было бы не хамить, а либо промолчать, либо коротко поблагодарить, что уделили время и силы, чтобы прочитать и ответить aga-aga
Достаточно не учить меня (взрослого человека) как себя вести. Правил форума я ,кажется, не нарушаю. Спасибо, что уделили время. У меня к вам предложение - давайте вы будете игнорировать мои посты, если они вас возмущают/задевают? Во всяком случае, я ваши буду..

Такое ощущение, что многие пришли в тему рассказать, как у них все классно - в отличие от меня

Гаськов Андрей
Цитата:
Это опять же, похоже, не на желание, а на отсутствие желаний и интересов.
угу((( так и есть

Н.В.
Цитата:
Из этого часа Вы по-прежнему 15 минут тратите на дело, а остальные 45 минут - на борьбу с собой.
нет, я просто все мееедленно делаю, медленно соображаю etc
Цитата:
Вот и сделайте это в качестве первого шага. Поставьте целью и подготовьте себе эту возможность побыть одной в приятном месте, располагающему к саморефлексии.
Готовлю! надо теперь только отпуска дождаться
Цитата:
. Психологически такой труд ощущается как бессмысленный, оплата кредита - как исчезновение денег в никуда. Плюс к тому постоянное напряжение от того, что если выплату просрочишь, или вообще потеряешь платежеспособность, то будут последствия вплоть до самых ужасных, на которые способно воображение.
В точку, напряг постоянный. Но кредит на жилье, цель для меня в данном случае оправдывает средства. Да нет долго осталось его платить :)

Записалась к эндокринологу, психотерапевту и зачем-то неврологу (надо?). Не исключаю, что дело в здоровье. А еще я ужасно сплю(( постоянно не высыпаюсь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Gerson
Цитата:
Дети и деньги не помеха организации правильного режима питания и нагрузок

пффф :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

дада, когда например на лечение хрони нужно n тысяч в месяц, зарабатываются они только полной ставкой и далеко не на каждом углу города, а детское состояние требует бодрствовать до 2-3-4 утра - ну конеееечно ниче не помеха, ага :lol: Вы как то сильно забыли указать время в качестве параметра, а времени увы как было 24 часа в сутках так и осталось. И если в них не удается уместить полноценное зарабатывание, сон, покупку и приготовление правильных продуктов и прогулки то можно до посинения твердить про "не помеха" - не помогает

Давайте без сарказма. Вообще-то, у ТС здоровые дети, по крайней мере, не требующие всю ночь не спать, и советы дают ей, а не всем подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
дада, когда например на лечение хрони нужно n тысяч в месяц, зарабатываются они только полной ставкой и далеко не на каждом углу города, а детское состояние требует бодрствовать до 2-3-4 утра - ну конеееечно ниче не помеха, ага :lol: Вы как то сильно забыли указать время в качестве параметра, а времени увы как было 24 часа в сутках так и осталось. И если в них не удается уместить полноценное зарабатывание, сон, покупку и приготовление правильных продуктов и прогулки то можно до посинения твердить про "не помеха" - не помогает


Есть некоторые моменты:
1. Здоровое питание требует гораздо меньше затрат (как по деньгам, так и по времени), чем нездоровое.
2. Правильные физические нагрузки не отнимают много времени, совершенно не отнимают денег, а иногда и позволяют экономить.
3. Сон с открытой форточкой не стоит ничего.
Ну и ещё несколько пунктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Кьяра10

Это вопрос приоритетов. Я вот сейчас тоже за себя взялась. Я работаю на полную ставку, у меня так: встаю в 7 утра, собираю и запинываю детей в сад, потом иду на лыжах 5 км, к 10 прихожу на работу, соответственно там до 19, муж забирает детей, я пешком иду с работы 25 минут, захожу в магазин, прихожу, делаю еду - вуаля!

Муж у ТС есть. Нет мужа, там надо искать другие варианты. Когда у меня нет лыж, я могу ходить в бассейн или в зал, могу делать это вечером или пораньше утром. Это нелегко, но это абсолютно реально.

Дети особо сложные, не спят сутками? Ну посидите с секундомером посчитайте когда они вообще спят, и приспосабливайте свой режим к их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Кьяра10
ага особенно если в 3 легла, и про сок вспомнишь и про гимнастику :lol: и погуляешь 10км после работы, на которой задержат по делу,а ребенка к 18 надо доставить в другое место и там караулить 2 часа. или нет, когда ребенка к 21 домой приведешь,всем ужин сделаешь и покормишь - тут то самое время 10 км намотать по темным дворам, особенно зимой.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Кьяра10
ага особенно если в 3 легла, и про сок вспомнишь и про гимнастику :lol: и погуляешь 10км после работы, на которой задержат по делу,а ребенка к 18 надо доставить в другое место и там караулить 2 часа. или нет, когда ребенка к 21 домой приведешь,всем ужин сделаешь и покормишь - тут то самое время 10 км намотать по темным дворам, особенно зимой.


Вы про какую-то гипотетическую ситуацию? Или конкретную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Дети особо сложные, не спят сутками? Ну посидите с секундомером посчитайте когда они вообще спят, и приспосабливайте свой режим к их.
Дети спят нормально (если не болеют), я плохо сплю(((

а диета - вы имеете в виду здоровое питание? Ну, фрукты-овощи там? Или какую-то особую?
_________________



Последний раз редактировалось: Sineglazaya (Вт Мар 01, 2016 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:53     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Кьяра10
ага особенно если в 3 легла, и про сок вспомнишь и про гимнастику :lol: и погуляешь 10км после работы, на которой задержат по делу,а ребенка к 18 надо доставить в другое место и там караулить 2 часа. или нет, когда ребенка к 21 домой приведешь,всем ужин сделаешь и покормишь - тут то самое время 10 км намотать по темным дворам, особенно зимой.

вы о чем? у ТС дети спят ночью, забирает из садика во время, значит часов в 5-6 . Вы вообще о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Здоровое питание-это что?Гречка и квашеная капуста?
Вот покупаю я мед, сухофрукты, орехи, чтобы хоть как-то витаминизировать семью. Съедается очень быстро, стоит очень дорого. Чем заменить дешевым сейчас, весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Gerson
дети спят. сахар вот не спит. увы ему аппсолютно пофик мои потребности в спанье :haha:
спанье в режиме "встаю каждые 40 мин" выматывает еще больше а решения принимаются худшие на фоне такого недопросыпа.
Щас еще лафа- большие! школа! сама взвешивает! млин,а в 4 года никаких садиков куда можно "сдать" не было и не предвиделось. Это вы все замечательно пишете но у всех свои нюансы. проспав 4 и "отгуляв" 5км до работы зимой я вваливаюсь туда мокрая и нетрудоспособная на несколько часов, а в обед начинаю спать прям сидя. так что мой выбор увы проспать лишний час и на работу оч быстро доехать, меньше рисков для дохода и семьи :aga-aga:

Добавлено спустя 45 секунд:

Гаськов Андрей
про свою ситуацию в последние 6,5 лет а что?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Sineglazaya
У меня много раз такое было как у Вас, поэтому у меня система. Ужасно противно, когда не можешь ничего, но на снятие первой порции отеков уходит буквально несколько дней, после этого резко лучше, а потом главное втянуться и не бросать хотя бы месяц. На все время меня не хватает на такой режим, но месяц-два - абсолютно реально. И такие пару месяцев можно выделять пару раз в год - и норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Так тема не про вас, так-то, и советы не вам дают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Почитала вас и поняла, что у меня еще относительно неплохо. Держитесь!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31459
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Bayleys
я о том, что мало ли что еще есть у ТС и ее детей, выяснили же уже что не все написано.
а тут легким росчерком
Цитата:
Дети и деньги не помеха организации правильного режима питания и нагрузок

между прочим написано про "каждого человека", не только про ТС
я не "каждый человек" чтоли?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах