Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Цитата:
А жить на что? У меня нет выбора, работать на полную ставку или не работать. Надо работать. Будем исходить из того, что есть.

В первом посте вы писали про очень хороший график работы. В чем он тогда заключается?

Цитата:
дети у меня для своего возраста вполне самостоятельные и умеют себя обслуживать.

А говорили сначала, что все силы на детей уходят.
У вас какое-то противоречие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Sineglazaya

Может, вам для начала попросить мужа периодически забирать детей куда-нибудь, чтобы вы смогли побыть одна?
Я очень люблю одиночество, и муж, зная это, в среднем раз в неделю-две забирает детей на полдня и то и на целый день, чтобы я побыла одна.
Тусуются у свекрови, потом еще и лотки с едой привозят, чтобы я и не готовила. Полностью разгрузилась.
Ищите свой собственный рецепт, пробуя разные варианты. Их вам кучу накидали.
А еще лучше, к психологу сходите, может, у вас депрессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Sineglazaya
То, что одной побыть хочется и послушать тишину, это я очень даже понимаю. Я вас спросила, можете ли вы разделить хотя бы один выходной с мужем-вы не отвечаете. Ведь это был бы маленький, но шаг к одиночеству и отдыху. Можно семейные вылазки иногда разделять, например: муж ведет детей в парк-зоопарк, вы одна отдыхаете. В другой раз вы идете с детьми куда-то, муж отдыхает.

У меня было такое состояние очень долго, хотелось именно одиночества. Но у меня муж все время в командировках был. Когда он приезжал, я сбегала проветриться.

Понимаете, вам тут разное советуют, а вы все отвергаете. Подробности не пишете, какой тогда помощи хотите от форума, просто выговориться? Вас ведь спрашивают, в чем заключается ваша нагрузка, какой вы видите идеальную карьеру... И тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Цитата:
Постоянный круговорот "дом-работа". На хобби нет ни сил, ни времени.

ну да, тут надо горный велосипед прописать. :aga-aga:

Извините за откровенный сарказм, но по моему, советы пошли из разряда "нет хлеба - кушай пирожные".

У меня подруга очень много работает и очень сильно устает. Когда я ей предлагала попробовать какой-нибудь йогой по вечерам заняться или в бассейн походить, она крутила у виска. Какой спорт, когда она падает без сил, а у нее семья - муж, ребенок, за которым присмотр нужен. А потом ее муж купил абонемент в спортклуб на троих. И они стали вместе три вечера в неделю туда ходить. И песни то почти сразу сменились. Оказывается йога-бассейн - это не способ потратить деньги, время и силы, которых и так нет, а способ получить заряд энергии, бодрости и на здоровье повлиять положительно. Подруга по прежнему приходит с работы без сил, ползет в спортклуб и оттуда выходит уже человеком. И спина, травмированная в молодости, и доставляющая ей массу проблем, получше стала. Спасибо мужу, а то бы она и сейчас продолжала "экономить на пирожных". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:07     Ответить с цитатой

biamia писал(а):

У меня подруга очень много работает и очень сильно устает. Когда я ей предлагала попробовать какой-нибудь йогой по вечерам заняться или в бассейн походить, она крутила у виска. Какой спорт, когда она падает без сил, а у нее семья - муж, ребенок, за которым присмотр нужен. А потом ее муж купил абонемент в спортклуб на троих. И они стали вместе три вечера в неделю туда ходить. И песни то почти сразу сменились. Оказывается йога-бассейн - это не способ потратить деньги, время и силы, которых и так нет, а способ получить заряд энергии, бодрости и на здоровье повлиять положительно. Подруга по прежнему приходит с работы без сил, ползет в спортклуб и оттуда выходит уже человеком. И спина, травмированная в молодости, и доставляющая ей массу проблем, получше стала. Спасибо мужу, а то бы она и сейчас продолжала "экономить на пирожных". :aga-aga:

Спасибо за ликбез, но я регулярно занимаюсь спортом и знаю о чем речь. Еще голову посоветуйте помыть.. если честно, устала от непонимания в этом топике.
Спасибо Н.В., психологическое консультирование действительно ваш конёк! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
Шумилка, извините, но вы мимо. Перфекционизм это точно не про меня.


Вам виднее. Но наглаживание белья и намывание полов в тот момент, когда организм просит отдыха, это звоночек. Если не перфекционизм, то что? Муж требует?


Sineglazaya писал(а):

Цитата:
От быта и работы устают, наверное, все. Лично я не в состоянии совмещать полную ставку, дом и детей. Это терминатором нужно быть. Все-таки стоит себя жалеть и снижать нагрузку.
Здорово. А жить на что? У меня нет выбора, работать на полную ставку или не работать. Надо работать. Будем исходить из того, что есть.


Хм, ну я тоже выбрала "работать", но мы наняли помощницу. Также есть варианты "плотно привлечь мужа" и "забить на быт". Например, даже при наличии помощницы у нас дома глажкой никто не занимается, ни к чему это.


Sineglazaya писал(а):

Вот этот тут вообще причем? Умение или неумение обслуживать? Поясните свою мысль, пожалуйста. Потому как дети у меня для своего возраста вполне самостоятельные и умеют себя обслуживать. Старшая самостоятельно справляется с уроками и кружками. Но она все равно ребенок, и ей нужно мамино внимание.


Полежите на диване, а дочь вам почитает. Мы так отдыхаем с 7-леткой. Я лежа вяжу наряды для ее Барби, а она книжки мне читает ;)

Только выше вы на немытые полы ссылались, а вовсе не на ребенка...


Sineglazaya писал(а):


С вашего позволения, я не буду писать тут финансовый отчет, ибо не вижу смысла. Вы желаете меня научить, как мне тратить мои деньги? Поверьте, я трачу их очень рационально, каждый месяц с бумажкой скрупулезно оставляем план расходов, покупаем только самое необходимое. И советов я просила несколько о другом.


Хм, ваш ответ очень смахивает на хамство. Вы вовсе не конкретизировали, каких именно советов просите, перечитайте свое первое сообщение.


Sineglazaya писал(а):

Говоря о тратах, я имела в виду обоих детей, не только школьницу. Определенная сумма уходит ежемесячно на лекарства (хроническое заболевание). Кружки в нашем конкретном случае оправдывают себя.


Надо же, вот и хроническое заболевание выплыло. А в первом сообщении ни слова об этом. Забыли указать?

Цитата:
Купили продукты,что-то из одежды, книжки, игрушки, оплатили коммуналку, садик, кружки и усё.



Sineglazaya писал(а):

Я выбрала те советы, которые показались мне разумными (и реальными на сегодняшний момент). Или мне нужно было в одночасье нужно было исполнять ВСЕ рекомендации форумчан?


Достаточно было бы не хамить, а либо промолчать, либо коротко поблагодарить, что уделили время и силы, чтобы прочитать и ответить :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
Ух ты, а я-то и не знала))) В этом-то и проблема моя, понимаете? Раньше и без денег сидели, и в другой город переехали ужасную убитую квартиру, без знакомств, без друзей, и чего только не было, но оптимизма я не теряла, относилось ко всему легко. А теперь вроде все благополучно, а я как-то потухла(( Те дела, которые раньше отнимали 15 минут, теперь отнимают час. Раньше я почти каждый день пекла, обожала это дело, сейчас вообще забросила выпечку.


В этом-то, похоже, и дело. Когда перед семьёй стояла глобальная задача "выжить", тогда организм находил и силы, и оптимизм. Когда задача "выжить" закончилась, а новых задач, интересов и желаний не появилось, организм перешёл в спящий депрессивный режим.

Sineglazaya писал(а):
Но я хочу тупо несколько дней побыть одна, подумать СВОИ мысли, не отвечать на миллион вопросов, послушать тишину.


Это опять же, похоже, не на желание, а на отсутствие желаний и интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Медянка
Ну тут уж не мое, а Ваше непонимание, извините. :aga-aga:
Всего лишь привела пример, когда то занятие, которое казалось человеку сплошным убытком, при близком рассмотрении оказалось очень даже энерго-прибыльным. Вывод о том, что я Вам советую срочно заняться спортом, чтобы решить все Ваши проблемы, ровно как и то, что Н.В. советовала Вам купить козла коня для тех же целей - это уже Ваша интерпретация. ;)
Скрытый текст:
Но если уж так хочется совета, то... как мне кажется, чем тратить силы на поиски доводов, почему нет, лучше уж потратить их на поиски доводов, почему да. Хотя, несомненно, можно найти кучу доводов, почему и этот совет тоже плох. :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ДианаМария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.16
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 13:58     Ответить с цитатой

мне кажется вам надо как то стараться выделять время только для себя, найдите себе какое то хобби. вышивание, вязание, живопись, что то, что будет давать вам положительные эмоции. плюс просмотр хороших фильмов, чтение книг и т.д. я тоже иногда чувствую апатию,усталость, но стараюсь как то выходить из этого состояния. а еще помогает постановка целей. ну и хороших подруг никто не отменял)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
А теперь вроде все благополучно, а я как-то потухла(( Те дела, которые раньше отнимали 15 минут, теперь отнимают час.

Из этого часа Вы по-прежнему 15 минут тратите на дело, а остальные 45 минут - на борьбу с собой. Так может быть остановиться и прислушаться к той своей части, которая сопротивляется? Спросить себя - из-за чего так не хочется это дело делать? Чем хочется заняться вместо него?
Цитата:
Знаете, я искренне рада за тех, кто купил лошадь (корову, велосипед...), но когда у семьи кредит 0,5 млн и двое детей, делать такие покупки эт ...ммм... неразумно.

Да, такие решения неразумны с обычной точки зрения. Но в обычную точку зрения не входят многие важные нюансы психических процессов, происходящих в человеке.
Цитата:
И главное, я хочу отдохнуть БЕЗ детей, понимаете? ... Но я хочу тупо несколько дней побыть одна, подумать СВОИ мысли, не отвечать на миллион вопросов, послушать тишину.

Вот и сделайте это в качестве первого шага. Поставьте целью и подготовьте себе эту возможность побыть одной в приятном месте, располагающему к саморефлексии.
Цитата:
По поводу того, что я хочу - я знаю ,чего я хочу, но поверьте, ПОКА это не осуществимо. Когда дети вырастут - да. Тут я не парюсь, жду.

Нередко оказывается так, что начать можно и раньше. Это обнаруживается, когда размышляешь над тем, что мешает, и подвергаешь сомнению то, что кажется невозможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Знаете бывает еще вот такое состояние ( у меня времени от времени): вроде бы все успеваешь, и время есть на себя, но оно есть благодаря хорошему планированию и ускорению всех процессов. Т.е. чтобы время на расслабление осталось, нужно где-то поднапрячься, либо чем-то пожертвовать. И все это нервирует и мешает расслабиться и получить удовольствие от отдыха и любимого дела.

А я люблю делать все мееедленно, с чувством, с толком, с расстановкой (да, я клуша-копуша :-) ), и любая спешка меня нервирует в прямом смысле: я запинаюсь, все роняю, забываю, обжигаюсь... К какому мне доктору? :mrgreen:

Может и ТС о том же?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Sineglazaya
Дети вырастут-это когда будет? В каком возраст считается, что выросли? И что изменится, вы сможете оставить их одних дома? На несколько дней? Я вас не пытаю, а навожу на вопросы, которые вы могли бы задать себе, чтобы найти решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
но когда у семьи кредит 0,5 млн

Кредит - сильнейший демотиватор и источник постоянного стресса. При нормальной последовательности событий человек сначала интенсивно трудится ради какой-то цели, зарабатывает деньги и покупает то, что ему нужно, получая при этом удовольствие и подкрепляя этим удовольствием весь предшествующий ему труд. Кредит эту схему извращает. Сначала человек получает удовольствие (хорошо если потребность была реальной и приобретено действительно нужное), а потом должен за это удовольствие отработать. Психологически такой труд ощущается как бессмысленный, оплата кредита - как исчезновение денег в никуда. Плюс к тому постоянное напряжение от того, что если выплату просрочишь, или вообще потеряешь платежеспособность, то будут последствия вплоть до самых ужасных, на которые способно воображение. И даже полная выплата кредита приносит не радость, а всего лишь облегчение. Облегчение не даёт новых сил и не вдохновляет на новые достижения, оно всего лишь разрешение на отдых. ИМХО если есть хотя бы маленькая возможность прожить без кредитов, лучше жить без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Sineglazaya

Очень знакомая ситуация. Это здоровье. Я в себе это научилась диагностировать и лечить. Нельзя запускать, нужно вовремя принимать меры. Тут может быть много причин, вот я не сторонник идти к врачам, потому что как правило выходишь оттуда без денег и надежды, но с бесконечным списком диагнозов и назначений, которые не прибавляют бодрости от слова совсем. Конечно отклонения от нормы найдут, но это и так понятно, что они есть. Помните, что корректировать сложные комплексы слабых отклонений медицина не умеет! К врачам - только при ясной клинической картине: боль, лихорадка, изменения структуры тканей и тп.

Но тем не менее это недомогание чисто физиологическое, и его надо именно лечить, не надеясь на слова (психологов там всяких). Словами болезни не лечат. На таблетки тоже не стоит надеяться, ибо побочные эффекты (от тех же гормонов) способны обеспечить куда более серьезное недомогание, чем сейчас.

Лечат диетой, режимом физических нагрузок, сна и отдыха. И оправданий нет. Каждый человек обязан сам уметь выводить себя из тухлости. Дети и деньги не помеха организации правильного режима питания и нагрузок. Достаточно расставить приоритеты, вывести свое состояние в первейший приоритет, и соблюдать все четко. Встали - полноценная на 30 минут разминка для суставов, стакан свежевыжатого сока, прогулки не менее 10 тысяч шагов в день, овощи-фрукты, отказ от тяжелой-пряной пищи, быстрых углеводов, соленого и сладкого, кефир и прочие живые бак.культуры, легкий ужин и сон не менее 8 часов подряд при открытой форточке. Через месяц станет намного лучше. Через три месяца все полностью наладится. Быстрых и ленивых решений тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Дети и деньги не помеха организации правильного режима питания и нагрузок

пффф :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

дада, когда например на лечение хрони нужно n тысяч в месяц, зарабатываются они только полной ставкой и далеко не на каждом углу города, а детское состояние требует бодрствовать до 2-3-4 утра - ну конеееечно ниче не помеха, ага :lol: Вы как то сильно забыли указать время в качестве параметра, а времени увы как было 24 часа в сутках так и осталось. И если в них не удается уместить полноценное зарабатывание, сон, покупку и приготовление правильных продуктов и прогулки то можно до посинения твердить про "не помеха" - не помогает
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Gerson
Хорошая программа, я серьезно. Вот только с утра многовато пунктов, как успеть и гимнастику, и сок сделать, и позавтракать, если встаешь в 6-00, выйти из дома нужно не позднее 7-00? Не, ну у нас явно вся семья-копуши, потому что на гимнастику уходит минут 10 и все, бежать уже надо. Про сок вообще вспомнить некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах